Презентация "Как питаться зимой"
классный час на тему

Марченко Марина Анатольевна

Презентация к классному часу "Как питаться зимой?" помогает ученикам наглядно увидеть необходимые продукты для питания в зимний период времени, содержит пословицы о здоровом образе жизни и загадки о продуктах.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_pitatsya_zimoy.pptx1.81 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Как питаться зимой?» Классный час о правильном питании. Презентацию подготовила учитель Муниципального казённого общеобразовательного учреждения « К оррекционная » общеобразовательная школа Ступинского муниципального района Марченко Марина Анатольевна.

Слайд 2

Чтобы здоровье было в порядке, Не забывайте вы о ... зарядке Как только утром я проснусь, Присяду, встану и нагнусь – Все упражненья по порядку! Поможет вырасти … зарядка То вприпрыжку, то вприсядку Дети делают … зарядку

Слайд 3

Закаляй свое тело с пользой для дела. Кто спортом занимается, тот силы набирается. Смолоду закалишься, на весь век сгодишься. Начинай новую жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки.

Слайд 4

Вы легко переживёте морозы, если начнёте придерживаться простых принципов зимнего питания. Калий Йод

Слайд 5

Железо

Слайд 6

Магний

Слайд 11

Все мы - сыновья картошки, Но для нас не надо ложки. Мы хрустим, хрустим, хрустим, Угостить ребят хотим. И уха он, и бульон, Щи, рассольник - тоже он. Он гороховый, капустный И, конечно, очень вкусный . Я готовлюсь на кострах, Иногда в глуши лесной. Жарюсь там на шампурах, Вкусный, сочный и мясной.

Слайд 12

Масло я на хлеб кладу И дырявую еду. Чем в ней больше круглых дыр, Тем богаче будет пир. Вот кусочек - красота – Желтый, твердый, нежный. Это мышкина мечта! И моя, конечно. Мы порой как будто ушки, Бантики, рожки, ракушки. Любят взрослые и дети И колечки, и спагетти. А добавь в нас тертый сыр – Будет настоящий пир.

Слайд 13

Прицепились к паровозу Вкусные вагончики. Каждый ароматен, розов , Сочные батончики. Все мясные, в толстой шкурке, И вчера достались Мурке. Терпкой горечью приправит Шашлыки на ужин. И здоровье тем поправит, Кто лежит простужен. Хоть спина огнем горит, Вылечит она бронхит. Вот ромашка в сковородке, Только это не цветок. Желтый круг у ней в середке Называется желток. А белок идет вокруг. Ну-ка съешь ее, мой друг!

Слайд 14

Он на грядке у бабули Рос зелененьким в июле. В Новый год его бы надо Нам достать из маринада. В крупных шишках нас найдете На сосне сибирской. Нас пощелкайте - нальетесь Силой богатырской! Он ржаной бывает, минский, Дарницкий и бородинский. В булочной его ищи. С ним так вкусно есть борщи!

Слайд 15

Бабушка достанет банку С гречкой, рисом или манкой. Вскипятит потом бабуля С молоком крупу в кастрюле. Ешьте, ешьте утром, дети, Лучшую еду на свете!

Слайд 17

http://stoksovet.ru/pitanie/pitzim.html


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытое внеклассное мероприятие для учащихся 4 классов «Питаться кубанскими продуктами – питаться правильно»

Его цели:1) продолжить просветительскую работу по правильному питанию.2) познакомить учащихся с качественными продуктами  кубанских  производителей; 3) познакомить детей с краевой прог...

Методическая разработка классного часа "Лимонад: пить или не пить?"

Данная методическая разработка сделана на основе детской исследовательской работы с углублением и уточнением (опубликована с презентацией на сайте: pedsovet.su. Детская работа под аналогичным название...

Ток – шоу «Есть или не есть, пить или не пить». Гигиена питания.

Внеклассное мероприятие  по биологии в 8 - х классах...

Классный час "Пить или не пить-жить или не жить?"

Выяснить на классном часе причины употребления алкоголя и найти доводы в пользу отказа от него....

Презентация "Пить или не пить"

В последнее десятилетие в нашей стране обострились проблемы связанные с употреблением алкоголя, никотина, наркотиков. Презентация "Пить или не пить" является результатом изучения учебного материала по...

Классный час Как питаться зимой

На этом классном часе у детей расширяются знания о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья в зимний период времени, формируются готовности соблюдать эти правила....