Педагогический проект: «Сплочение коллектива учащихся и их родителей через вовлечение в совместную творческую внеурочную деятельность»
проект по теме

Горюшкина Ксения Сергеевна

Цель: Создание сплочённого коллектива.(Работать над групповой сплочённостью. Создать психологический комфорт каждого ученика. Наладить взаимодействие учащихся. Социализация учащихся. Наладить характер общения.)

Прогнозируемые результаты: Раскрытие личностного потенциала учащихся;

повышение уровня развития ученического коллектива;

участие родителей совместно с детьми в классных и школьных мероприятиях;

создание единого классного коллектива родителей и учащихся.

Партнеры: Учащиеся, родители, учителя.

Виды деятельности:  Анкетирование, тренинговые занятия, классные часы, родительские собрания, беседы, внеурочные мероприятия.

« Сплотить – это объединить прочными узами, создать из

кого-нибудь прочно спаянный коллектив»

    Дмитрий Николаевич Ушаков

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Педагогический проект "Сплочение коллектива учащихся и их родителей через вовлечение в совместную творческую внеурочную деятельность" Автор Руководитель: Горюшкина Ксения Сергеевна учитель английского языка, классный руководитель 5 «Б» класса МОУ «НСОШ № 2» Муниципальное общеобразовательное учреждение « Новомичуринская СОШ №2»

Слайд 2

Дмитрий Николаевич Ушаков « С плотить – это объединить прочными узами, создать из кого-нибудь прочно спаянный коллектив»

Слайд 3

Обоснование проблемы Групповая сплоченность; Психологический комфорт каждого ученика; Взаимодействие учащихся; Социализация учащихся; Характер общения;

Слайд 4

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА Повышение уровня развития коммуникативных навыков у учащихся и их родителей 5Б класса, через их включение в коллективную совместную творческую деятельность .

Слайд 5

ПРИЧИНЫ: Нет коллектива в классе. Учащиеся не знают правил поведения и общения в школе. Нет программы воспитательной деятельности, направленной на развитие коммуникативных навыков детей и родителей через вовлечение в совместную творческую деятельность.

Слайд 6

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА 1) Создать классный коллектив 2) Познакомить учащихся с правилами поведения и общения в школе. 3) Разработать и апробировать программу воспитательной деятельности, направленную на развитие коммуникативных навыков детей и родителей через вовлечение в совместную творческую деятельность.

Слайд 7

МЕРОПРИЯТИЯ: разработка программы воспитательной работы направленной на создание классного коллектива; проведение тематических родительских собраний, изготовление памяток и рекомендаций для родителей; проведение бесед, круглых столов, тематических игр, классных часов; проведение совместных КТД с родителями и детьми;

Слайд 8

РЕЗУЛЬТАТ: к концу 2 четверти в 5»б» классе у 90% учащихся повысился уровень сформированности коммуникативных навыков; повысился уровень воспитанности у 88% учащихся заинтересованность родителей в сплочении детского коллектива через организацию КТД возросла на 70%

Слайд 10

Новогодний КВН

Слайд 12

Новогоднее чаепитие в классе

Слайд 13

Наши классные часы « Я-Ты-Он-Она - вместе дружная семья

Слайд 16

«Полёт на космолёте – Дружба»

Слайд 18

23 февраля

Слайд 19

8 марта

Слайд 20

Работа над созданием классного уголка


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Педагогический проект на тему: "Формирование экономической грамотности старшеклассников на уроках математики и во внеурочной деятельности"

Педагогический проект ориентирован на обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и был реализован на уроках математики и во внеурочной деятельности...

Инновационные педагогические технологии как средство активизации познавательной и художественно-творческой деятельности учащихся на уроке изобразительного искусства, факультативных занятиях и во внеурочной деятельности.

Инновационные педагогические технологии как средство активизации познавательной и художественно-творческой деятельности учащихся на уроке изобразительного искусства, факультативных занятиях и во...

РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ И ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ.

В данной статье представлен опыт работы с учащимися в форме творческого проекта. Представлены индивидуальный творческий проект, коллективный долгосрочный творческий проект для разновозрастных учащихся...

Проект сплочения коллектива через выход в социальную среду

Коллективная работа педагогов и воспитанников Синарского детского дома...

Масте-класс по теме «Вовлечение немотивированных детей во внеурочную деятельность через образовательный центр естественно-технологического направления «Точка роста».

Использование лабороторного оборудования центра образования "Точка роста" во внеурочной деятельности по географии....

Мастер-класс «Вовлечение немотивированных детей во внеурочную деятельность через образовательный центр естественно-технологического направления «Точка роста».

Каждый учитель хочет, чтобы его ученики хорошо учились, с интересом и желанием занимались на уроках. И каждый учитель знает, что обучение школьника не будет успешным, если он относится к получению нов...