Сценарий дефиле на тему "Щедра Кубань дарами"
материал (9 класс) на тему

Мирная Галина Александровна

Сценарий подготовлен для выступления в виде дефиле в костюмах, сделанных из подручных материалов. Он может быть обогащен другими идеями и стихотворениями. Последнее стихотворение в сценарии написала я сама)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл defile.docx15.62 КБ

Предварительный просмотр:

То березка, то рябина,

Куст ракиты над рекой –

Край родной, навек любимый,

Где найдешь еще такой!

Я узнал, что у меня

Есть огромная семья,

И тропинка, и лесок,

В поле каждый колосок,

Река, небо голубое –

Это все мое, родное!

Это родина моя,

Всех люблю на свете я!..

Встречайте, Кубанское голубое чистое мирное небо, Кубанскую полноводную реку и Кубанское жаркое солнце!..

Я живу на Кубани – самом лучшем крае нашей необъятной Родины. На своем веку Кубань повидала представителей многих племен и народов.

В 1792 году здесь высадились черноморские казаки, которые стали защитниками южных рубежей России. Ставшие примером мужества, чести, достоинства и верности Родине, казаки стали настоящей гордостью не только Российской империи, но и наших дней.

Кубань богата различными природным ископаемыми. Но самой большой известностью пользуются в мире Кубанские черноземы. Краснодарский край благодаря своим плодородным землям справедливо называют житницей России, так как здесь выращивают …

А вот что здесь выращивают, мы сейчас и посмотрим…

  1. Представляем вашему вниманию красоту полей и лугов Кубани – цветы. Лесные, степные, полевые, крупные и мелкие, яркие и не очень, они несомненно украшают нашу природу.
  2. Какая Кубань без подсолнечника?! Вглядитесь в эти вкусные сладкие блестящие семечки, любимые всеми! Так и хочется их пощелкать!
  3. Пшеница – это мука! Мука – это хлеб! Хлеб всему голова! Встречайте громкими аплодисментами пшеницу Краснодарского края!
  4. Если хлеб -  всему голова, то рис - всему шея. Рисовыми чеками полон весь наш благодатный край и, в частности, Славянский район.
  5. Овощи, фрукты, ягоды – неотъемлемая часть Кубанского хозяйства. А во главе этого изобилия Царём стоит виноград! Сладкий, сочный, манящий!.., а бок о бок с ним – Царица полей – кукуруза!
  6. Картофель занимает особое, немного недооцененное место среди овощей и фруктов Кубани. Однако, он заслуживает аплодисментов ничуть не меньше!..
  7. Американский шпион, прибывший к нам с целью уничтожения урожая, совсем обрусел и совсем обнаглел! И, все-таки, давайте ему тоже похлопаем! Дамы и Господа, Мистер Колорадский Жук!!!..
  8. И, наконец, встречайте представителя рыбного хозяйства нашего края и района! Вкуснейшего, великолепнейшего… Господина Карася!!! Лето, море, караси и раки…

Если есть на свете рай, то это      Краснодарский край!..

Громкие аплодисменты нашим героям – кормильцам Кубани!!!..

…        …       …

Снова осень, класс девятый,

Плачет дождик за окном.

Этот год, пожалуй, главный,

Все изменится потом…

Вместе лето, в школе осень,

Скоро зимние ветра,

А потом тепло и солнце,

Вечно-юная весна!

Мы закончим класс девятый,

Разбежимся, кто, куда…

А пока, мы просто вместе!

Остальное – ерунда!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий праздника "День рождения Кубани"

Праздник для средней, старшей и подготовительной групп....

СЦЕНАРИЙ ЯРМАРКИ - МАРАФОНА «Культура Кубани это история Кубани в лицах»

 О традиционной народной культуре целесообразно начать с истории заселения Кубани, т.к. именно в этом историческом событии заложены истоки культуры кубанского казачества....

Дефиле-показ (сценарии вечера)

Ежегодно в ДТДМ в мае проходит конкурс парикмахерского искусства творческого объединения «Локон Плюс», который собирает большое количество зрителей. Сценарии последних двух конкурсов предлагаются в бр...

«История костюма на Руси. X-XXI вв. (интеграция истории, технологии, МХК и ДО)». Сценарий дефиле

Мероприятие проходит в форме дефиле, которое требует предварительной подготовки и пошива костюмов. В дефиле могут участвовать как учащиеся, так и педагоги. Каждому найдётся дело по душе. А в результат...

Мастер-класс Лопатка Дары Кубани

Мастер-класс Лопатка Дары Кубани...

Сценарий концерта к 8 марта "Дарите женщинам цветы"

Проведение концерта, приуроченного к международному женскому дню 8 марта, создаёт благоприятные условия для формирования и закрепления семейных ценностей: уважительного отношения к мамам, бабушкам, сё...

Сценарий дефиле «ЭкоШик. Красота и мусорная мода»

Полный сценарий мероприятия дефиле костюмов из брососвого материала...