Бессмертный ПОЛК
проект

Бессмертный полк

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prisoedinyaytes_k_aktsii_bessmertnyy_pok.docx452.06 КБ

Предварительный просмотр:

Присоединяйтесь к акции "Бессмертный полк дома"                                                     МБОУ СОШ с.Большой Труев

    Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции общественные организации и жители регионов все активнее предлагают в этом году трансформировать "Бессмертный полк" в акцию "Бессмертный полк дома". Вслед за большими городами к ней готовы уже присоединиться жители сел Большой Труев, Малый Труев, Татарский Канадей и другие села Кузнецкого района.

По сути, это тот же "Бессмертный полк", только не на улицах, а в окнах и на балконах своих домов. Каждый может распечатать фото родственника - участника Великой Отечественной войны или труженика тыла и разместить его в своем окне или выйти с ним балкон. Все точно так же, как многие делали в прошлые годы именно для "Бессмертного полка". Важно из-за сложной эпидемиологической обстановки не утратить эту традицию.

У Дня Победы появился шанс вернуться с улиц в родные дома, за которые и шла битва кровавые пять лет. Один из создателей акции "Бессмертный полк" Сергей Колотовкин в разговоре с корреспондентом "РГ" заметил, что изначально она не имела обязательный характер шествий. "Прежде всего это личная и семейная память. В этот святой день нелишне еще раз вспомнить своих героев в кругу семьи, посмотреть фотографии, вспомнить военные истории и рассказать их младшему поколению".

https://cdnimg.rg.ru/img/content/186/87/43/3p_polk_t_200x134.jpg  https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbBsAtNxo6pwOYgIQNoizaQ

Мы предлагаем в этот день записать свое видео, историю, воспоминания родственников и выложить в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома.                                                             В свою очередь, запечатлеть акцию "Окна Победы" на фото и видео и разместить их материалы на различных информационных площадках и в социальных сетях, чтобы люди, находящиеся дома на режиме самоизоляции, ощутили праздник и могли познакомиться с военными историями своих земляков. Это будет живая память о наших родных, которые ценой собственной жизни завоевали для нас Победу.

 Участники акции "Бессмертный полк дома" практически ничем не рискуют. Ведь кто-то просто может постоять с портретом своего родного человека у окна, даже не выходя на улицу. И не стоит забывать, то, что сегодня испытываем мы, - ничто по сравнению с тем, что пережили наши предки.

 https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR3muq5ma6-wNHm5erv9esPQ https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRN_lSza5VkuJPU09YST0fIw

Встать в ряды «Бессмертного полка» онлайн. Чтобы оказаться в рядах «Бессмертного полка» в мае 2020 года, не нарушая режима самоизоляции, достаточно авторизоваться и заполнить анкету на сайте polkrf.ru, указав имя своего родственника-ветерана, даты его жизни и годы участия в Великой Отечественной войне, разместив его фотографию (если она есть). В конце укажите электронную почту, на которую придет уведомление о времени показа вашего героя в шествии «Бессмертного полка» онлайн.

Выйти на улицу или встать у окна с фотографией фронтовика

Это будет вторая часть онлайн-акции «Бессмертный полк». 9 мая ровно в 11.00 жители области могут выйти на улицу или встать у окон своих домов с фотографиями родных - героев Великой Отечественной или тружеников тыла. А можно просто поставить фото на окно и почтить память тех, кто завоевал нам мирное небо над головой. Можно выйти с портретами участников Великой Отечественной на балкон и спеть песню "День Победы"

Минута молчания. Спеть песню «День Победы» со всей страной. Эта музыкальная акция – выражение благодарности нашим ветеранам за смелость и отвагу. Она объединит 9 мая всех жителей России. Сразу после минуты молчания, в 19.00 ведущие теле- и радиоканалов предложат спеть всем вместе знаменитую песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы». Можно сделать это, стоя у открытого окна или на балконе, держа в руках портрет родственника-ветерана. Запишите ваше исполнение легендарной песни на видео и разместите его в соцсетях с хештегом #ПоемДеньПобеды, и его увидит вся страна. А в 22.00 просят зажечь в окнах домов фонарики или включить в режим фонарика мобильные телефоны, чтобы сотни огоньков напомнили о подвигах героев Великой Отечественной.

Принять участие в акции #БессмертныйПолкДома. По всей стране, 9 мая 2020 года в память о ветеранах пройдет онлайн-акция #БессмертныйПолкДома. Принять участие в ней может каждый, где бы он ни жил. Что для этого нужно сделать:

- Сфотографироваться с портретом своего родственника-ветерана, написать его военную историю или снять видео-рассказ и опубликовать на своей странице в социальных сетях ВКонтакте, Facebook или Instagram, добавив хештег #БессмертныйПолкДома.

- История о ветеране, размещенная в соцсетях, автоматически попадет на сайт moypolk.ru, где 9 мая будет проходить онлайн-трансляция о том, как по всему миру отмечают День Победы.

- Можно принять участие в виртуальном построении «Бессмертного полка». Для этого соберитесь всей семьей и сделайте фото с портретом родного ветерана или запишите на видео небольшой рассказ о его подвигах, а затем разместите в сети Instagram с хештегом #БессмертныйПолкДома. И история вашего солдата-героя попадет на интерактивную карту мира, где каждый, в какой бы стране он ни жил, сможет увидеть, кто идет с ним вместе в многомиллионной колонне «Бессмертного полка».

- Чтобы сохранить память о предке, воевавшем на фронтах Великой Отечественной, можно записать историю его жизни и боевого прошлого в Народную летопись на сайте moypolk.ru/instrukcii.

- Также можно опубликовать свою историю о родственнике-ветеране на Триколор ТВ, в Живом Журнале, в Вайбере, фотографии своего ветерана можно загрузить в сервис визуальных историй Яндекс.Коллекции. Услышать свои истории и истории миллионов других ветеранов можно в эфире Дорожного радио и в подкастах сайта moypolk.ru.

- Наконец, самый простой вариант, как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк» в 2020 году. Просто поставить на окно дома портрет вашего ветерана в знак того, что в вашей семье помнят и чтят память родных, завоевавших Победу.

- И не забудьте сменить свою аватарку в соцсетях – символ героев «Бессмертного полка».

Сфотографируйтесь с портретом вашего ветерана и выложите фото в соцсети с хэштегом #БессмертныйПолкДомаФото

Встать в ряды «Цифрового Бессмертного полка»

«Комсомольская правда» подготовила большой проект к 75-летию Победы, который станет частью онлайн-акции «Бессмертный полк». Участником нашего «Цифрового Бессмертного полка» может стать каждый житель области. Для этого нужно написать историю своего родственника-ветерана в соцсетях с хештегом #этомойгерой или прислать рассказ на почту 1945kp@mail.ru. Ваши воспоминания о родных ветеранах будут размещены на сайте kp.ru и напечатаны в сборнике «75 историй Бессмертного полка».  

Измаилова Т.Р., ответственная за ВР

   https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkgKIfN-Q_jyGAzKcJN-uc06aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20200325_112721.jpg 

      

   C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20200325_112240.jpg

  C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\Салихихв Мунир С.PNG

   C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\Альбеков Адельша Нуралиевич.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Бессмертный полк

Презентация о возникновении акции "Бессмертный полк" и участии в ней Алтайского края. Проводился информационный час накануне праздника Победы. Ссылка на материал http://yadi.sk/d/1aYZQITY5Mr3d...

Марафон «Лучшие практики воспитательной и профилактической работы Алтая – 2023». Классный час "Бессмертный полк педагогов Колыванской школы"

Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего. Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг. не просто период истории, точка отсчёта, рубеж, это – незаживающая рана. И если по про...

Сценарий открытия патриотической акции "Бессмертный полк" .

Сценарий открытия патриотической акции "Бессмертный полк" ....

проект 6 в класса "бессмертный полк нашего класса"

реальные судьбы родственников учащихся, участников ВОВ и труженников тыла, сохранившиеся  в архивах или найденные на сайте "Мемориал",...

проект 6 в класса "бессмертный полк нашего класса"

реальные судьбы родственников учащихся, участников ВОВ и труженников тыла, сохранившиеся  в архивах или найденные на сайте "Мемориал",...

Исследовательская статья " Бессмертный полк"

70  лет прошло с того дня, как закончилась война.  Война оставила  в каждой семье свой страшный след. Воевали наши прадедушки и прабабушки, наших родителей - дедушки и бабушки. И  ...

Разработка занятия на тему "Бессмертный полк".

Технологическая карта занятия ДО «Здесь Родины моей исток» на тему "Бессмертный полк"....