Тематические самостоятельные работы по математике
презентация к уроку по алгебре (11 класс) на тему

Разумовская Людмила Валерьевна
Данный учебно-методический ресурс предназначен для самостоятельной подготовки обучающихся СПО 2 курсов к тематическим самостоятельным работам по дисциплине «Математика». Ресурс содержит примерную по содержанию тематическую работу к каждой теме с возможностью проверки ответов, а так же полезные ссылки на теоретический и практический материал, аннотированный список  ресурсов для самостоятельной работы обучающихся. Данный ресурс так же может быть полезен для обучающихся СПО заочного отделения. 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Ресурсы для самостоятельной работы школьников 10-11 классов/студентов НПО и СПО 1, 2-х курсов

по дисциплине «Математика»

Название  ресурса

Адрес ресурса

Целевая аудитория

Аннотация

1.

Математика в «Открытом  колледже»

http://www.mathematics.ru/

Школьники 9-11 классов, абитуриенты,

студенты 1-2 курсов НПО, СПО, слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники

Ресурс представляет учебный компьютерный курс по математике.

Основные разделы курса: алгебра, планиметрия,

стереометрия, функции и графики и др.

2.

Сайт подготовки к ЕГЭ по

математике «Математические

будни»

http://schoolmathematics.ru/

 

Школьники 9-11 классов, абитуриенты, слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники

Ресурс предназначен для подготовки к ЕГЭ по

математике. Его основные разделы содержат задачи ЕГЭ (основные типы задач, рекомендации для их решения, видео-решения задач и др.).

3.

ГИА по математике

http://ege.yandex.ru/mathematic

s-gia

Школьники 9 классов, абитуриенты, слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники

Ресурс содержит онлайн-тесты для подготовки к ГИА по математике.

4.

Высшая математика – просто и доступно!

http://mathematics.ru/courses/function/content/content.html#.U0v4mFV_tRY

Школьники 11 класса, студенты 1-х курсов СПО, студенты, изучающие курс высшей математики ВПО

Ресурс собрал основную теоретическую базу по некоторым вопросам элементарной математики, рассматривает основные вопросы высшей математики. Рассматриваются типовые задачи по изложенным темам в доступной форме. Изложение строиться от простого к сложному. На ресурсе так же есть сборник основных формул, математических таблиц и он-лайн калькуляторы.

5.

Вся элементарная математика.

http://www.bymath.net/index.html

Школьники 9-11 классов, абитуриенты,

студенты 1-2 курсов НПО, СПО, слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники

Этот ресурс – средняя математическая интернет-школа, в которой можно учиться, не выходя из дому. На ресурсе содержатся все необходимые материалы по элементарной математике в полном объёме, подобран комплекс задач по темам с возможностью проверки, разработан комплекс контрольных работ.

6.

Сайт элементарной математики Дмитрия Гущина

http://www.mathnet.spb.ru/

Школьники - старшеклассники, студенты 1-2 курсов НПО, СПО абитуриенты, слушатели подготовительных курсов, студенты педагогических вузов и учителя - предметники.

Ресурс содержит варианты выпускных экзаменов, задачи по математике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах, задачи математических олимпиад вузов и методические пособия по математике.

7.

Решу ЕГЭ

http://reshuege.ru/

Школьники - старшеклассники, абитуриенты, слушатели подготовительных курсов, студенты педагогических вузов и учителя - предметники.

Дистанционная обучающая система для подготовки к экзамену «РЕШУ ЕГЭ» служит:

Для организации тематического повторения разработан классификатор экзаменационных заданий, позволяющий последовательно повторять те или иные небольшие темы и сразу же проверять свои знания по ним.

Для организации текущего контроля знаний предоставляется возможность включения в тренировочные варианты работ произвольного количества заданий каждого экзаменационного типа.

Для проведения итоговых контрольных работ предусмотрено прохождение тестирования в формате ЕГЭ нынешнего года по одному из предустановленных в системе вариантов или по индивидуальному случайно сгенерированному варианту.

Для контроля уровня подготовки система ведет статистику изученных тем и решенных заданий.

Для ознакомления с правилами проверки экзаменационных работ дана возможность узнать критерии проверки заданий части С и проверить в соответствии с ними задания с открытым ответом.

Для предварительной оценки уровня подготовки после прохождения тестирования сообщается прогноз тестового экзаменационного балла по стобалльной шкале.

Все используемые в системе задания снабжены ответами и подробными решениями.

8.

Математика, геометрия, алгебра - задачи, билеты, тесты, ЕГЭ 2009

http://www.alleng.ru/edu/math.htm

Школьники - старшеклассники, абитуриенты, студенты 1-2 курсов НПО, СПО слушатели подготовительных курсов, студенты педагогических вузов и учителя - предметники.

Ресурс содержит задачи, решения, ответы, тесты, школа, класс, уроки, учебник по математике, алгебре, геометрии, олимпиады по математике, формулы, билеты по геометрии, ЕГЭ 2009, ЦТ, решебник, задания, задачи, решения по алгебре, формулы, билеты по алгебре.

9.

Электронное пособие по элементарной математике НГТУ Новосибирск

Демо-версия

http://edu.nstu.ru/courses/dovuz/urner/demo/Titul.htm

Школьники - старшеклассники, абитуриенты, учителя - предметники.

Предлагаемое пособие создано с целью предоставления возможности самостоятельного изучения и повторения основных методов решения различных уравнений и неравенств и обеспечения непрерывности математического образования в системе школа - вуз.

Пособие включает в себя примерно 60-70 % процентов учебного материала курса алгебры, предназначенного для изучения в 10 -11 классах и содержит основные теоретические положения по указанным темам.

В последней главе пособия дается обобщение методов решения различных (алгебраических и трансцендентных) уравнений и неравенств и выделяются единые методы их решения.

10.

Виртуальная Школа Юного Математика. Практикум абитуриента.

http://www.math.md/school/praktikum.html

Школьники - старшеклассники, абитуриенты, студенты 1-2 курсов НПО, СПО слушатели подготовительных курсов.

Ресурс содержит необходимый минимум типов задач, которые нужно уметь решать поступающему в вуз. Задачи по каждой теме расположены в порядке возрастания их сложности. Это позволит абитуриентам приобретать необходимые навыки и опыт решения. Задачи по возможности классифицированы и снабжены решениями. Все рассмотренные темы содержат теоретический материал, необходимый для решения задач, а в завершении каждой темы предложен ряд упражнений для самостоятельного решения.

11.

Математика – это просто.

http://easymath.com.ua/map.php

Школьники 5-11 классов, абитуриенты, студенты 1-2 курсов НПО, СПО слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники.

Ресурс собрал основную теоретическую базу по вопросам элементарной математики. Рассматриваются типовые задачи по изложенным темам в доступной форме с решением и для самостоятельной работе. Изложение строиться от простого к сложному. На ресурсе так же есть сборник основных формул, математических таблиц и он-лайн калькуляторы и развивающие игры.

12.

Математичка

http://www.mathematichka.ru/index.html

Школьники - старшеклассники, абитуриенты, студенты 1-2 курсов НПО, СПО слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники.

Ресурс собрал основные формулы, значения, задачи для устного счета, может быть использован для подготовки к ЕГЭ. Интересная форма изложения.

13.

Решаем задачи по геометрии

http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course7/index#LE185

Школьники 7-11 классов, абитуриенты, студенты 1-2 курсов НПО, СПО слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники.

На данном ресурсе приведены условия и решение задач по геометрии. Есть также некоторое количество задач из курса алгебры, если их содержание предполагало знания по геометрии.

Задачи структурированы по темам: Планиметрия, Треугольники, Четырехугольники, Многоугольники,  Стереометрия и т.д. Все задачи по геометрии - с решением. Есть возможность задать вопросы на форуме.

14.

Стереометрия в 3D

http://obmir.ru/

Школьники - старшеклассники, абитуриенты, студенты 1-2 курсов НПО, СПО слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники.

Ресурс содержит видеоуроки по стереометрии. Может быть использован для подготовки к ЕГЭ.

15.

Элементарные функции и графики

http://mathematichka.ru/school/functions/Function_Graph_Table.html

Школьники 9-11 классов, абитуриенты, студенты 1-2 курсов НПО, СПО слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники.

Ресурс содержит базовые знания по теме «функции и графики», а так же подробно объясняет тему «Преобразование графиков функций»

16.

Единичная окружность

http://live.mephist.ru/show/unit-circle/

Школьники - старшеклассники, абитуриенты, слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники.

Ресурс - интерактивная карта значений тригонометрических функций

17.

Сайт учителя математики

http://le-savchen.ucoz.ru/index/0-33

Школьники 9-11 классов, абитуриенты, студенты 1-2 курсов НПО, СПО слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники.

Ресурс содержит методические материалы для педагогов, материалы, полезные для обучающихся для самообразования и подготовки к ЕГЭ.

18.

ЕГЭ Онлайн Тест (математика)

http://www.ege-online-test.ru/

Школьники - старшеклассники, абитуриенты, слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники.

Сайт ege-online-test.ru создан для помощи школьникам в подготовке к ЕГЭ по математике. Здесь вы можете потренироваться в решении задач части B. (Часть C не добавлена.) К настоящему времени на сайт добавлено более 2000 задач, взятых из открытого банка задач ЕГЭ по математике mathege.ru. Ко всем задачам есть ответы, ко всем прототипам (типам задач) приведены ссылки на решения на других сайтах. К некоторым задачам написаны подробные решения.

19.

Головоломки для умных людей

http://golovolomka.hobby.ru/

Школьники 5-11 классов, интересующиеся математикой и логикой.

Ресурс содержит головоломки и задачи на логическое мышление.

Логические задачи и головоломки

http://smekalka.pp.ru

Школьники 5-11 классов, интересующиеся математикой.

Ресурс содержит большую  коллекцию математических задач, головоломок, загадок.

20.

Математические этюды

http://www.etudes.ru/

Школьники 5-11 классов, интересующиеся математикой.

Ресурс содержит этюды, среди которых занимательные научно-популярные рассказы о

современных задачах математики и мультфильмы, по-новому раскрывающие известные

сюжеты

30.

Великие математики

http://www.greatmath.net/

Школьники, Студенты НПО, СПО, ВПО, учителя - предметники.

На сайте представлены краткие биографии великих математиков.

31.

Математика – он-лайн. Занимательная математика - школьникам

http://www.math-on-line.com/olympiada-math/logic-problems.html

Школьники 5-11 классов, студенты 1-2 курсов НПО, СПО интересующиеся математикой.

Ресурс содержит информацию об Интернет-Олимпиаде школьников по математике "Сократ": условия проведения и различного рода задачи на логику и смекалку для учащихся разных возрастов. Здесь же можно найти задачи математического конкурса «Кенгуру». Разбор олимпиадных задач.

32.

Вся математика в одном месте!

http://www.allmath.ru/

Школьники 9-11 классов, абитуриенты,

студенты 1-2 курсов НПО, СПО, слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники

Данный ресурс - математический портал, на котором вы найдете любой материал по математическим дисциплинам.

33.

Уравнения

http://eqworld.ipmnet.ru/

Студенты СПО, ВПО, научные работники, преподаватели вузов

Ресурс – международная научно-образовательный сайт EqWorld содержит обширную информацию о решениях различных классов обыкновенных дифференциальных,  дифференциальных, интегральных, функциональных и других математических уравнений. Он также описывает некоторые методы решения уравнений, включает в себя интересные статьи, дает ссылки на математических веб-сайтов и программных пакетов, перечисляет полезные справочники и монографии, и относится к научных издательств, журналов и т.д.

34.

Графики функций

http://graphfunk.narod.ru/

Школьники 8-11 классов, абитуриенты, слушатели подготовительных курсов, учителя - предметники.

Ресурс содержит описание всех элементарных функций за курс девятилетней школы, подбор задач по теме «Функциональные зависимости»

35.

Физика, химия, математика студентам и школьникам

http://www.ph4s.ru/index.html

Школьники 8-11 классов, абитуриенты, слушатели подготовительных курсов, студенты 1-2 курсов НПО, СПО,  учителя - предметники

Ресурс некоммерческий, и создан с единственной целью оказания помощи школьникам м студентам в изучении физики и других предметов. На этом ресурсе размещены различные материалы: учебники, задачники, лекции, другие учебные пособия.

36.

Задачник «1000 задач»

http://1000zadach.info/

Школьники 8-11 классов, абитуриенты, слушатели подготовительных курсов, студенты 1-2 курсов НПО, СПО,  учителя - предметники

Ресурс является электронным сборником задач по математике, или даже онлайн-репетитор по школьному курсу математики. Главная часть сайта - это сборник задач по школьному курсу математики, с решениями и пояснениями.

37.

Решебник и калькулятор с решениями примеров и уравнений онлайн

http://www.loviotvet.ru/

Школьники 8-11 классов, абитуриенты, слушатели подготовительных курсов, студенты 1-2 курсов НПО, СПО,  учителя - предметники

Ресурс - бесплатная программа ЛовиОтвет для автоматического решения математических примеров любой сложности с отображением этапов решения онлайн. Простой и приятный интерфейс, множество математических функций, решения задач на тетрадном листе онлайн одним кликом. 

38.

Школьная математика

http://math-prosto.ru/

Школьники 5-11 классов, абитуриенты, слушатели подготовительных курсов  учителя - предметники

Ресурс ориентирован на помошь в решениизаданий по математике для средней, начальной и старшей школы. Содержит объяснения, рисунки, справочный материал, ГДЗ и другую полезную информацию.

39.

Интегралы, производная, дифференциальные уравнения, пределы online

http://integraloff.net/

Студенты 1-2 курсов НПО, СПО,  учителя - предметники

Ресурс  предназначен для решения различных задач по математике в режиме онлайн, т.е. решение вашей задачи вы получаете сразу же, прямо на сайте.

На данный момент на сайте представлены сервисы по следующим темам:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Самостоятельные работы по математике, 5 класс.УМК Мордкович А.Г.

Дидактический материал. Самостоятельные работы по математике по теме " Углы", " Треугольники"...

Тематические самостоятельные работы по статистике и теории вероятностей в 7 классе

Тематические самостоятельные работы по статистике и теории вероятностей в 7 классе....

Тематические самостоятельные работы по теории вероятностей в 8 классе.

Тематические самостоятельные работы по теории вероятностей в 8 классе....

Тематические самостоятельные работы из открытого банка задач ЕГЭ (с ответами)

Данный материал расчитан на его использование при контроле знаний по темем на уроке математики, а так же при подготовке к ЕГЭ. Задания самостоятельных работ выбраны из открытого банка задач ЕГЭ. Самос...

Тематические самостоятельные работы по геометрии 9 класс

данный материал содержит задания для самостоятельной работы учащихся по темам курса геометрии 9 класса...

Тематические самостоятельные работы из открытого банка задач ЕГЭ

Данный материал рассчитан на его использование при контроле знаний по темем на уроке математики, а так же при подготовке к ЕГЭ. Задания самостоятельных работ выбраны из открытого банка задач ЕГЭ....

Тематические самостоятельные работы по геометрии из открытого банка задач ЕГЭ

Данный материал рассчитан на его использование при контроле знаний по темам на уроках геометрии, а так же при подготовке к ЕГЭ. Задания самостоятельных работ выбраны из открытого банка задач ЕГЭ....