Аналитический отчет о семинаре
статья по алгебре (8, 9 класс) на тему

Захарова Светлана Васильевна

К аттестации

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл analiticheskiy_otchet_o_seminare.docx18.23 КБ

Предварительный просмотр:

Аналитический отчёт

о проблемном семинаре (конференции)

Тема семинара  «Организация внеурочной деятельности  для достижения целей ФГОС»

Дата проведения   27.03.2015

Время проведения 10.00

Место проведения:  МОУ «Лицей №1»

№ п/п

категория участников

количество присутствующих

Руководители

1

Заместители руководителей

5

Вновь назначенные руководители и заместители до 3 лет

-

Учителя  начальной школы и учителя-предметники основной школы

35

Воспитатели (д/с, ГПД, ст. воспит., методист -  нужное подчеркнуть)

-

Психологи

-

Соц. педагоги

1

Логопеды, дефектологи

-

Педагоги доп. образ

-

Методисты (с указанием учреждения)

-

Другие

-

Краткое содержание мероприятия.

      Целью семинара является  представление и распространение педагогического опыта по организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС.   В работе семинара приняли участие руководящие и педагогические работники МОУ «Лицей №1».

     Руководитель кафедры начальной школы Бондаренко М.Ю.  познакомила присутствующих с основными требованиями, предъявляемыми к составлению программ  по внеурочной деятельности.

        О своей  программе по внеурочной деятельности «Темной старины заветные преданья»   рассказала учитель русского языка Деменова Н.А.   Данная программа разработана педагогом в рамках духовно-нравственного у направления  внеурочной деятельности.  Она знакомит школьников с мифологией, обрядовым фольклором славян и другими сторонами народной культуры, расширяя тем самым знания учеников по такому предмету, как литература.

      Учитель математики Захарова С.В. представила свою программу внеурочной деятельности по математике в 5 классе «Эти загадочные числа».  

      «Поговорим о доброте» - это тема  занятия для учащихся первых классов, оно было проведено Коноваловой Е.В.   Учитель на примере занятия показал методические приемы, которые можно использовать при обсуждении с  первоклассниками  нравственных качествах человека: доброжелательности, уважении к старшим и друг к другу, умении дарить тепло и доброту.  

     Учитель английского языка Реснянская Е.А. рассказала,  как в занимательной игровой форме можно  расширить словарный запас четвероклассников на тему «Погода в разные времена года».

       

Основные выводы. Педагоги отметили практическую направленность и эффективность работы семинара. В лицее уже началось внедрение федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования, поэтому накопленный опыт работы по организации внеурочной деятельности будет полезен для учителей 5-9 классов.

Участники показали большие возможности внеурочной деятельности, которая способствует расширению образовательного пространства, создает условия для развития личности.

Подготовила и провела

учитель математики МОУ «Лицей №1»             Захарова С.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

аналитический отчет по организации педагогической реабилитации несовершеннолетних

Анализ работы педагогов по организации педагогической реабилитации несовершеннолетних, попавших в ТЖС...

Аналитический отчет директора

Анализ организационной, контрольно-инспекционной, методической, инструктивно-информационной деятельности заместителя директора по УВР  за 2010-2011 учебный год...

Аналитический отчет

Представлен аналитический отчет учителя за межаттестационный период...

Презентация аналитического отчета

Презентация аналитического отчета учителя за межаттестационный период...

Аналитический отчет о применении в профессиональной деятельности Куркиной Инны Павловны современных образовательных технологий.

В своей педагогической деятельности широко использую технологии личностно-ориентированного обучения, что обеспечивает высокий уровень обучения.Всегда осуществляю оптимальный отбор методов,...

Аналитический отчет моей работы за последние 3 года

Аналитический отчет моей работы за последние 3 года. Включает в себя достижения учеников, проведенные мероприятия, планы работы на будущее....