Игровой классный час "Бой кораблей"
классный час (5 класс) по теме

Сборщикова Марина Геннадьевна

Игровой классный час проводится в преддверии 23 февраля.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon igrovaya_programma.doc27.5 КБ

Предварительный просмотр:

Игровой классный час «БОЙ КОРАБЛЕЙ»

Материал подготовлен педагогом-организатором Сборщиковой М. Г.

Здравствуйте, дорогие ребята! Вы знаете, что приближается праздник ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Пройдет совсем немного времени и на смену нынешним воинам, возможно, придете вы, может быть, вам доведется служить на море. Чтобы проверить, годны ли вы к этому делу, мы проведем игру «БОЙ КОРАБЛЕЙ».

Прежде чем начать игру, нам необходимо иметь экипажи кораблей.  Вы уже разделились на команды, и я прошу капитанов команд выйти ко мне.

Вам предстоит выбрать названия команд: ВАРЯГ, АВРОРА, ГОЛЛАНДЕЦ, ПОБЕДА.

Итак, начинаем. Попрошу экипажи занять свои места.

Представляю вам жюри:________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

1. Вы знаете, чтобы выйти в море, экипажу нужен корабль. Поэтому, покажите свое умение и проявите фантазию. Из бумаги вам необходимо изготовить корабль, на котором вы бы отправились в путь.

2. Можно было бы уже отправиться в путь, но каждый корабль должен иметь свое название. Из предложенных английских букв соберите название своего корабля, то название, которое ваши капитаны выбирали в начале пути. Это 2-ое задание.

3. Корабли есть, названия им присвоены, пора бы уже познакомиться и членами экипажей. Наш 3 конкурс заключается в следующем: в каждой команде должны быть

  1. Капитан,
  2. Лоцман,
  3. Механик,
  4. Матрос,
  5. Кок,
  6. Врач,
  7. Юнга,
  8. Штурман.

Вам нужно определить кто кем будет в вашей команде и выбрать бейджики с правильным названием на англ. языке.

        4. Теперь, конечно, можно бы и отчаливать, но у нас пустые баки. Приглашаю МЕХАНИКОВ. Вам нужно перенести воду из одной емкости в другую с помощью ложки. Дерзайте, кто быстрее.

        5. Теперь все готово к отплытию. Пришла очередь показать свое мастерство ЛОЦМАНАМ. В море встречается множество рифов (кегли). Представьте, что это – рифы. Задача лоцманов пройти через них с закрытыми глазами. Штурманы помогают вам в этом, подсказывая, куда нужно идти.

        6. А теперь, представьте, что начался шторм. На корабле беспорядок. Задание для юнг – навести порядок на палубе.

        7. К нашим экипажам пришло послание. Вам нужно собрать разрезанную открытку и прочитать, написанный на ней текст. (Молодцы! Так держать!).

        8. Мы в море уже очень долго, нужно подкрепиться. Задание для коков. Кок выбирает себе помощника, которого будет кормить. Вам обоим завязываются глаза, и вы кормите друг друга.

        9. Шторм навел беспорядок  не только на палубе, но похозяйничал и у врачей. Посмотрите, что он сделал с нашими бинтами. Задание для вас, врачи, скрутите бинты так, как они должны быть скручены.

        10. А теперь задание для всей команды. Определим, какая из них сильнее. Но вот беда. Во время шторма канат уплыл. Из подручного материала соорудите канат. Посмотрим, у кого он получится длиннее.

        Подсчет результатов команд. Награждение.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Игровой классный час "Бой кораблей"

Игровой классный час проводится в преддверии 23 февраля....

Выпускной бал "На бал пришли вы с корабля с названием "Ученье", а после бала - на корабль с названьем "Жизнь"

Сценарий выпускного вечера для одиннадцатиклассников  включает  торжественную часть и ответное слово выпускников. Содержит подробный пошаговый материал для подготовки и проведения   веч...

Конкурсная игровая программа "Два Корабля"

Конкурсная игровая программа "Два корабля" адресована учащимся 5 – 6 классов и направлена на формирование устойчивых коммуникативных связей между ними.Цель программы: демонстрация  навы...

Визитка для конкурса "Самый классный классный" ("Школьный корабль")

Визитка для конкурса "Самый классный классный" ("Школьный корабль")...

Классный час «Мы – команда одного корабля».

Люди, доброта и толерантность спасут мир!И вы нам поверить должны.Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших проблем. А.В.Сухомлинский утверждал: «Культурный человек терпим к л...

Учебно-игровое пособие «Корабль и кораблик»

Учебно-игровое пособие«Корабль и кораблик»·         Автоматизация изолированных звуков [Л] и [Л’]...

конкурсно - игровая программа "Два корабля"

Цели:  выявление интеллектуальных и физических способностей детей;            создание атмосферы взаимовыручки и товарищества ...