Методика проведения занятий по спортивному ориентированию в системе учреждений дополнительного образования детей (СЮТур)
методическая разработка на тему

Охотникова Надежда Константиновна

Дети приходят в спорт, полные надежд. Важно не обмануть их ожидания, чтобы они не только обучились чему-то новому, но и получили удовольствие и не потеряли интереса к дальнейшим занятиям спортом.

В методике тренировок следует учитывать уровень мотивации детей. Тренировки надо проводить с учетом возрастных особенностей обучаемых и не отказываться от игровых моментов столь долго, сколь это возможно. “Мы заканчиваем играть не потому, что становимся старше, но становимся старше потому, что перестаем играть”.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступление на Круглом столе по теме: "Подготовка и проведение открытого занятия в учреждении дополнительного образования детей" 28.11.2012 г.

Выступление представлено в форме презентации, в которой подробно описана методика организации и проведения открытого занятия в учреждении дополнительного образования детей....

Методические рекомендации по проведению открытого учебного занятия в учреждении дополнительного образования детей

данная памятка в помощь педагогу дополнительного образования в разработтке учебно-методической продукции...

Особенности музыкального сопровождения занятий по ритмике и хореографии в учреждениях дополнительного образования детей.

Особенности музыкального сопровождения занятий по ритмике и хореографии  в учреждениях дополнительного образования детей....

Методические рекомендации по проведению открытого учебного занятия в учреждении дополнительного образования детей

Методические рекомендации по проведению открытого учебного занятия в учреждении дополнительного образования детей...

Организация и проведение научно-исследовательского конкурса для учащихся в учреждении дополнительного образования детей

Данные методические рекомендации помогут педагогическим работникам организовать и провести конкурс или конференцию научно-исследовательской направленности,предназначены для педагогов-организаторов, пе...