Конкурс" Мисс золушка"
занимательные факты на тему

Семерханова Елена Николаевна

Мисс золушка

 Внимание! Внимание! Слушайте! И не говорите, что не слышали! «Я объявляю на весь зал – сегодня состоится бал! Хочу, чтобы на бал пришли все Золушки нашего детского сада.
Чтоб показать свои уменья, ум, красоту, к искусству рвенье!»


Таким необычным указом начался наш конкурс «Золушка». 27 марта девочки старшей группы, детского сада «Ручеёк» п Лермонтовский , вмести с родителями очень волновались ведь конкурс на лучшую золушку проходит впервые в их жизни.

 Оценивать пригласили гостей которые очень любят детей и всегда помогаю нам в воспитании наших детей . Заведующая детским садом Пугачева Т Г, заведующая магазином Ермолович Т В, глава поселения Михалюк К А, директор Дома Культуры Николаев А В, начальник отделения связи Моисеева Н И,

И вот первый конкурс ДЕ-ФИ-ЛЕЕ! - «МАЛЕНЬКАЯ ЛЕДИ «девочки по одной заходили в зал показывая свои костюмы из бросового материала которые были приготовлены заботливыми руками мама и бабушек. Какая красота! зрители в восторги, какие костюмы из обычных пакетов прелесть.

Второй наш конкурс «Представление»!

Девочки по очереди выходили, представляя себя,
А настоящие ли вы Золушки? Спрашивает фея начиная третий конкурс, надо перебрать крупу и с этим заданием наши золушки справляются на ура!

Конкурс танцев «ХРУСТАЛЬНАЯ ТУФЕЛЬКА» какая девочка не любит танцевать а если рядом принц (мальчики старшей группы с удовольствием помогли золушкам справиться с этим заданием)

 Как дивно все танцуют, - все нас покорили! Затмили Золушки сегодня белый свет!

Самый вкусный конкурс «Десерт» мамы с дочьками и бабушка приготовили дома замечательные сладости и девочки с удовольствием рассказали как они помогали. 

Пока жури советовались дети спели песню и показали шуточный номер.

 И вот он волнительный момент . Мисс золушка стала Анисимова Камилла, мисс улыбка Хошакова Алина, мисс скромность Морозова Анастасия, мисс привлекательность Морозова Альбина, мисс очарования Левченко Юлия, все победители получили по наградной ленте и подарки. Родители и члены жюри  благодарность за помощь и воспитание детей. Всем огромное спасибо за помощь надеемся на дальнейшее сотрудничество!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Золушка в Надежде»

Внеклассное мероприятие на Новый год...

Сценарий сказки "Золушка"

Разработка может быть использована для недели иностранного языка в школе, а также для театрального английского. Для 5-7 классов...

Конкурс "Золушки"

Конкурс проводился во время предметной недели трудового обучения в параллели 6 классов. Во время конкурса участницы показали свою эрудицию, изготовили поздравительные открытки, новогодние композиции, ...

спектакль "Золушка"

При работе над спектаклем нами были определены следующие задачи: 1) Образовательные: Знакомить детей с литературой стран изучаемого языка, с культурой англоязычных стран. Учить работе в команде. П...

Лексическая тема: «Одежда. Обувь» Игра-занятие «В гостях у Золушки»

Конспект  по формированию навыков связной речи и развитию лексико-грамматического строя речи у детей старшего возраста с общим недоразвитием речи ...

Рабочая программа дополнительного образования кружок «Золушка» Рабочая программа дополнительного образования кружок «Золушка»

Срок реализации программы (октябрь-май)   на учебный курс отводится 32 час  (из расчета 1 час  в  неделю)....


 

Комментарии

Семерханова Елена Николаевна

Замечательный конкурс,требует очень много подготовки и работы с родителями.