Сценарий репортажа открытия выставки "Рождественские звёздочки"
материал по теме

Крупина Марина Михайловна

22 декабря в Центре дополнительного образования прошло торжественное открытие районного конкурса – выставки «Рождественские звёздочки». Он проводится традиционно перед Новым годом.Не смотря на то, что  в прошлом году у выставки был 10-летний Юбилей, с каждым годом мероприятие становится всё популярнее. Доказательством этому являются невероятно красивые, оригинальные поделки. Как видите их множество.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл reportazh_vystavka_rozhdestvenskie_zvyozdochki.docx17.63 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий проведения репортажа, посвящённого открытию выставки «Рождественские звёздочки».

22 декабря 2017 года в 13-30 ( на базе МКОУ «ЦДО»)

В КАДРЕ:

Денис: Здравствуйте, уважаемые телезрители, вас приветствуют ведущие: Анастасия,

Настя: и  Денис.

Денис: 22 декабря в Центре дополнительного образования прошло торжественное открытие районного конкурса – выставки «Рождественские звёздочки».

Настя: Он проводится традиционно перед Новым годом.Не смотря на то, что  в прошлом году у выставки был 10-летний Юбилей, с каждым годом мероприятие становится всё популярнее. Доказательством этому являются невероятно красивые, оригинальные поделки. Как видите их множество.

Денис: Участники – начиная от младших дошкольников и заканчивая старшеклассниками, изготавливали свои работыв разных номинациях: изобразительное искусство, рождественский сувенир, композиция, шар, домик, вифлеемская звезда.(Показывает поделки)Активно участвуют в выставке и мамы с папами, а также бабушки с дедушками.

Настя:В связи с празднованием в 2018 году 95-летия со Дня образования Кондинского района, появилась ещё одна номинация – «Рождественское поздравление граждан Кондинского района».

Денис: Асейчас, Настя, давай расскажем, про праздничное открытие мероприятия, которое подарили воспитанники и педагоги Центра зрителям.

ЗАКАДРОВЫЙ.

Денис. По традициимероприятие проходило в актовом зале:зрителям рассказали, что за праздник «Рождество», как украшали ёлку во времена правления Петра I. Юные артисты показали кукольный спектакль «Вифлеемская звезда», а вокалисты исполнили песню «Рождественская величавая ночь». Чтобы открытие получилось интересным, постарались воспитанники объединений «Мастерская кукол», «Сибирята», «Краеведческий музей» и педагоги Татьяна Карпова, Ольга Киселёва и Наталья Цынглер.

Настя. Затем всехпригласилина экскурсии по выставкам. Ещё одна экспозиция под названием «Хрупкий символ времени»открылась в эти дни в Центре. На ней представлены новогодние игрушки прошлых лет.

Педагоги  провели мастер-классы по изготовлению рождественских подарков, сувениров, открыток.

В кадре:

Денис: Настя, а тебе нравится выставка?

Настя: Конечно, очень нравится, и вообще тебе не кажется, Денис, что  здесь царит волшебная и сказочная атмосфера.

Денис: Настя, а давайспросим у ребят и взрослых, понравилась ли имвыставка?

Опрос детей……

Скажите, какая работа вызвала твой интерес.

Настя:До конца января выставку будут посещать детишки из детских садов, школьники и взрослые Междуреченцы. Денис, скажи,   а в вашей семье уже начали готовиться к новому году и Рождеству.

Денис:Конечно, какой же праздник без ёлки, гирлянд, мишуры.

Настя: Мы тоже активно готовимся к праздникам, и я очень жду этого времени.

В конце (в кадре):

Денис: Уважаемые зрителиприближается самое волшебное время года – новогодние и рождественские праздники.

Настя: Пусть они принесут вам много счастья!

Денис:А мы прощаемся. С вами были Настя и

Настя: и Денис.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий внеклассного открытого мероприятия на тему "Якутская национальная культура"

Внеклассное мероприятие на тему ;Якутская национальная культура". Здесь Вы познакомитель с материальной культурой якутског народа, прочитаете стихи якутских писателей и в целом, хотя и кратко будете и...

Сценарий праздника открытия памятных досок

Мы живем в поселке,значительную часть населения которого составляют люди старшего поколения, для которых война и блокада не просто слова, а часть их жизни, боль, скорбь,и одновременно радость и гордос...

Сценарий парада открытия XII открытого первенства ДЮСШ № 5 по киокусинкай «Кузнецкий Медвежонок» и товарищеские встречи для детей 10-11 лет, посвященного Дню Защитника Отечества

Сценарий парада открытия  XII открытого первенства ДЮСШ № 5 по киокусинкай «Кузнецкий Медвежонок» и товарищеские встречи для детей 10-11 лет,  посвященного Дню Защитника Отечества...

Репортаж открытия выставки "75 лет Сталинградской битвы"

Сценарий проведения репортажа, посвящённого открытию районного конкурса - выставки детского и юношеского творчества, посвящённого празднованию 75 – годовщины Сталинградской битвы....

Сценарий репортажа открытия музея космоса

Сегодня мы расскажем  об одном интересном событии, которое произошло совсем недавно в «Центре дополнительного образования» - это открытие музея космоса. Оказывается,  есть в наст...

Сценарий конкурсной программы "Девочки-звёздочки" для 1-4 классов

Это конкурсная программа для девочек, в ходе которой они показывают свои творческие способности....

Сценарий Рождественского праздника "Рождественская звёздочка"

Сценарий для детей 12-14 лет Рождественская звёздочка...