статья Акция "Посылка солдату - земляку"
статья

Зайцева Наталья Викторовна

...

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_posylka_soldatu-zemlyaku.docx13.27 КБ

Предварительный просмотр:

«На службе Отечеству»

В  Год Памяти и Славы, в преддверии 75- летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в рамках городского месячника героико-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы  вот уже 10 лет  подряд в нашем городе проходит гражданско-патриотическая акция «Посылка солдату-земляку». В этом году в ней  приняли участие воспитанники учреждений дошкольного образования, обучающиеся Дома детского творчества, волонтерские и добровольческие отряды, казаки Сулинского Юрта Донецкого Казачьего округа МСОО «Всевеликое Войско Донское», а так же учащиеся всех образовательных организаций города и  их родители. Всего было собрано и отправлено 79 посылок!

Проведение подобной акции, создает условия для реального объединения детей и молодежи в процессе социально полезного дела и утверждает в сознании подрастающего поколения нравственные, духовные, патриотические ценности, безусловно, поднимает престиж службы в  рядах Российской Армии.

Изучая героическое прошлое Родины, мы черпаем в нем силу для новых свершений, ровняемся на подвиги отцов и дедов. Они в свое время сделали все для защиты и процветания России. А теперь пришел твой черед, Современник, выполнить свой долг перед Отчизной – стать в ряды ее защитников. Сейчас многие наши парни - земляки служат в Армии. Каждый гражданин, честно исполнивший свой  воинский долг, приобретает ничем не восполнимое моральное право – прямо и открыто смотреть в глаза соотечественников, не отворачивая стыдливо взгляд ни от убеленного сединами ветерана, ни от своего сверстника, ни от младшего брата, матери и отца.

В посылки, наряду с продуктами питания, предметами личной гигиены ребята вложили коллективные письма классов, групп, фотографии и рисунки, поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Служить честно, завершить службу достойно - значит стать человеком, окрыленным чувством исполненного долга и устремленным в будущее, личностью, способной достигать самых высоких жизненных целей.  Именно такие пожелания звучали в письмах юных гуковчан для каждого солдата – земляка!

Организаторы акции  выражают огромную и искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на наш  призыв и сделал доброе и значимое дело!

Н. Зайцева- методист МБУ ДО ДДТ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Солдаты - победители земляки

Презентация к уроку...

Статья "Мой земляк - труженик тыла"

Данная статья посвящена моему земляку ветерану-тыловику Оюн Чамыян Кийбаевичу...

Каждый хочет стать солдатом

Разработка спортивного мероприятия, посвященного 23 февраля...

Статья "Российский солдат"

Статья "Российский солдат"...

Статья о земляке Буторине А.Д.

Статья в районную газету о земляке Буторине А.Д., гвардии полковника авиации....