Выпуск "Школьного радио" ко Дню учителя
материал

Сперанская Наталья Петровна

Выпуск радиопрограмммы "Школьное радио" подготовленное учениками МАОУ "гимназия №42" ко Дню учителя

Скачать:


Предварительный просмотр:

Радио выпуск ко Дню  учителя 2019.

Здравствуйте уважаемые гимназисты и гимназистки! С вами праздничный выпуск школьного радио и мы его ведущие….

Сегодня самые теплые пожелания мы адресуем нашим дорогим учителям!  

Но прежде чем приступить  к поздравлениям, предлагаем послушать школьные новости.

Разбивка

Ученическое самоуправление. Недавно в Кемерове состоялись выборы в органы ученического самоуправления рудничного района. 

✨От гимназии 42 приняли участие сразу пять кандидатов: Катерина Олейник, из 9 «А» класса; Данила Бабак, Семён Козлов и Михаил Московский из 9 «В», а также Варвара Корольчук из 8 «Б» класса.

        Все кандидаты подготовили и представили программу развития Совета РДШ Рудничного района. 

         Каждый из ребят ранее уже проявил себя в роли лидера и на этот раз  гимназисты тоже показали отличные результаты. 

Голосовать имели право исключительно учащиеся образовательных учреждений.  По итогам голосования лидером направления «Гражданская активность» стал девятиклассник Семён Козлов.

СИНХРОН: СЕМЕНА КОЗЛОВА

 Другие образовательные учреждения тоже постарались и представили достойных лидеров. Председателем Рудничного района стала Анастасия Нехорошева из 36ой школы. 

Мы поздравляем ребят с победой и желаем реализации всех планов, удачи и успехов!

Разбивка

Помоги собраться в школу.  В гимназии стартовала традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Всем нам известно как приятно в начале учебного года брать в руки свежие тетрадки, расписывать новые карандаши и ручки. Но некоторые семьи не в состоянии обеспечить такую простую радость ребенку.

Чтобы дети из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, не чувствовали себя обделенными, в кемеровской области и в нашей гимназии ежегодно проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Ребятам, которым требуется помощь, необходимо практически все: канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, наборы для детского творчества – конечно, все новое. Давайте все дружно поможем…..а деткам подготовиться к учебе в школе.

И спасибо тем, кто уже присоединился к акции.

  

Разбивка

Рубрика инженерная мысль ?????

          

Профессиональная высота 18-21 сентября в Москве проходил Всероссийский Съезд участников методических сетей, реализующих инновационные проекты в обучении школьников. Кузбасс на съезде представляла наш педагог из подразделения дополнительного образования - Марина Сергеевна Палехина.

В июне  гимназия стала победителем конкурса грантов на поддержку инновационных проектов в образовании и Марина Сергеевна представила на Съезде проект «Траектория технической мысли». Это означает, что гимназисты будут получать новые знания в современных технических лабораториях, овладевать навыками моделирования, конструирования и развивать интерес к интеллектуальной деятельности и творческое инженерное мышление.

Разбивка

Новости спорта. Команда учеников гимназии одержала победу в первом туре открытых соревнований «Школьная Шахматная Лига». Неретин Иван из 7«А» класса, Смотров Илья из 7«Б», Трапезников Игорь из 3«Б», Долганин Егор 2«Е», Неретина Маргарита из 4«В» и Ермакова Дарья 4«А»класс, приняли участие в торжественном открытии и успешно сыграли с соперниками. 

Впереди школьников ожидают еще восемь турниров, которые пройдут в течение учебного года. Всего в соревнованиях приняли участие 300 школьников из 40 команд общеобразовательных учреждений.

Поздравляем команду с победой! 

Разбивка

 

Команда гимназии приняла участие в городском слете юных туристов.  

Соревнования проходили в двух возрастных группах. В результате интересной и захватывающей борьбы команда гимназии из 55 заявленных команд заняла 13-е место.  Ребята получили опыт участия в городских туристских соревнованиях и готовы дальше тренироваться и совершенствовать полученные навыки. Поздравляем!

Разбивка

А еще мы с радостью поздравим команду легкоатлетов гимназии, которые заняли 4 место в городском кроссе! Молодцы ребята!

Разбивка

         Ну, а теперь переходим к другим поздравлениям.

Юбилей гимназии.  В середине сентября юбилей праздновала наша гимназия. 30 лет со дня открытия! Поздравляем всех учителей, учеников и родителей! Желаем нашей любимой гимназии и всем нам процветания и побед на самых престижных конкурсах и олимпиадах!

Разбивка

         В гимназии  преподают…учителей, в том числе 10 педагогов дополнительного образования. В субботу,  5 октября наши педагоги встречают профессиональный праздник. Своих коллег в эфире школьного радио поздравляет директор гимназии, Татьяна Николаевна Семенкова.  

Поздравление Т.Н. СЕМЕНКОВОЙ

В праздничный день своих дорогих наставников спешат поздравить и ученики. Каждый класс старается воплотить самые оригинальные идеи, чтобы проявить им свою благодарность за труд.

Поздравление школьников (интервью) (как вы поздравите своих учителей?)

Разбивка

В гимназии ….учащихся. Поэтому на улицах Лесной поляны, легко встретить  взрослых, чьи дети учатся у нас. Накануне праздника родители охотно отвечали на вопросы школьных корреспондентов и сейчас вы в этом убедитесь:

Интервью с родителями (какой праздник отмечает страна 5 октября? Где учатся ваши дети? В каком классе? Что вы можете сказать о классном руководителе вашего ребенка? Что пожелаете педагогам в их профессиональный праздник?)

А сейчас в эфире школьного радио для вас про звучит выступление ….из  …класса. Он/она исполнит ….

Стих от девочки/мальчика

Как ты думаешь, бывают ли идеальные учителя. Я думаю, в каждом педагоге есть что-то идеальное. За эти качества мы ценим и любим своих учителей.

 Учитель! Какое прекрасное слово.

Оно нашей жизни и свет и основа.
Сияет для нас путеводной звездой
И в мир новых знаний
 ведет за собой.

Учитель! Какое высокое слово!
Его повторяем мы снова и снова.
Наш старший товарищ, наш искренний друг.
Он – ключ, открывающий кладезь наук!

Поздравляем вас с праздником! Счастья, здоровья, любви и  благодарных вам учеников!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

РЕЦЕНЗИЯ НА КУРСОВУЮ РАБОТУ ПО ТЕМЕ «ОСОБЕННОСТИ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ В ЛИЧНОСТНО-РАЗВИВАЮЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ» СЛУШАТЕЛЯ ПДК УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ МОУСОШ №57 Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ СВЯТЕЦ НАТАЛЬИ Н

РЕЦЕНЗИЯ НА КУРСОВУЮ РАБОТУ ПО ТЕМЕ «ОСОБЕННОСТИ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ В ЛИЧНОСТНО-РАЗВИВАЮЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ» СЛУШАТЕЛЯ ПДК УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ УЧИТЕЛЯ МА...

"Я учитель... Я учитель? Я учитель!"

КВН по педагогике "Я учитель... Я учитель? Я учитель!"...

Результативность работы МО учителей математики и информатики Лицея №76 г. Новокузнецка (подготовка к внешней оценке качества образования). Авторы: Щиклина Т.Н. – рук. МО, Новолодская С.В. – учитель Букурова Е.И. – учитель Гончарова Н.Н. – зам.дир. по УВР

В презентации представлен опыт работы МО учителей математики и информатики по подготовке к внешней оценке качества образования: профессиональный уровень педагогов, работа над единой методической темой...

Эссе «Я – учитель!» на конкурс учитель года Кубани 2015 Уважение профессии учитель через любовь к делу и ученикам

Эссе представленно на тему: "Уважение профессии учитель через любовь к делу и ученикам" содержит размышления педагога о значении и важности профессии учитель. Рассматриваются в эссе этапы становления ...

Семинар для учителей-дефектологов и учителей-логопедов: «Особенности практической работы учителей-дефектологов и учителей-логопедов в условиях Центра»

Использование кинезиологических упражнений с детьми старшего дошкольного возраста школьного возраста...