Создателям презентаций
статья

Рекомендации по созданию презентации Power Point. Создателям презентаций

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon sozdatelyam_prezentatsiy.ppt34.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Создателям презентаций Предварительные замечания

Слайд 2

Стиль Соблюдайте единый стиль оформления. Избегайте стилей, которые будут отвлекать от самой презентации. Вспомогательная информация (управляющие кнопки) не должны преобладать над основной информацией (текст, рисунки).

Слайд 3

Фон Помните, что темный текст на светлом фоне воспринимается лучше, чем светлый на темном. Для фона выбирайте более холодные тона (синий или зеленый).

Слайд 4

Использование цвета На одном слайде рекомендуется использовать не более трех цветов: один для фона, один для заголовков, один для текста. Для фона и текста используйте контрастные цвета.

Слайд 5

Анимационные эффекты Используйте осмысленные возможности компьютерной анимации для представления информации на слайде. Не стоит злоупотреблять различными анимационными эффектами, они не должны отвлекать внимание от содержания информации на слайде.

Слайд 6

Содержание информации Используйте короткие слова и предложения. Минимизируйте количество предлогов, наречий, прилагательных. Заголовки должны привлекать внимание аудитории.

Слайд 7

Расположение информации на странице Наиболее важная информация должна располагаться в центре экрана. Если на слайде располагается картинка, надпись должна располагаться под ней.

Слайд 8

Шрифты Для заголовков – не менее 24. Для информации – не менее 18. Нельзя смешивать разные виды шрифтов в одной презентации. Для выделения информации следует использовать жирный шрифт, курсив или подчеркивание. Нельзя злоупотреблять прописными буквами (они читаются хуже строчных).

Слайд 9

Способы выделения информации Следует использовать: Рамки, границы, заливку; Разные цвета шрифтов, штриховку, стрелки; Рисунки, диаграммы, схемы для иллюстрации наиболее важных фактов.

Слайд 10

Объем информации Не стоит заполнять один слайд слишком большим объемом информации: люди могут единовременно запомнить не более трех фактов, выводов, определений. Наибольшая эффективность достигается тогда, когда ключевые пункты отображаются по одному на каждом отдельном слайде.

Слайд 11

Виды слайдов Для обеспечения разнообразия следует использовать разные виды слайдов: с текстом; с изображениями; с таблицами.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Юбилейные даты России в 2014 году (история и культура) Презентация к классному часу Тема презентации: «Первая точно датированная книга «Апостол» и ее создатели».

Презентация : «Первая на Руси точно датированная книга «Апостол» и ее создатели». предназначена для внеклассного мероприятия . Рассчитана для учащихся 7-8 классов. Цель работы: привлечь внимание ...

Презентации "Создатели Победы" и Из истории образования во время Великой Отечественной войны"

Надеюсь, что презентации, подготовленные учителем и учениками, помогут коллегам в своей работе....

презентация "Шпагин Г.С. - создатель оружия Победы"

Презентация "Шпагин Г.С. - создатель оружия Победы" может использоваться во время классных часов и уроков мужества, посвященных Великой Отечественной войне....

презентация к уроку "Человек-создатель"

презентация к уроку "Человек-создатель"...

Презентация "Температурные шкалы и их создатели"

Презентацию можно использовать на уроке физики в 8 классе "Тепловое движение. Температура. Внутренняя энергия"...