Самоанализ урока по теме : "Масса и сила".
материал по физике (7 класс) по теме

Игнатова Ирина Васильевна

Когда мы готовимся к аттестации , то пишем самоанализ урока , вот и я это сделала , может кому интересно почитать.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл самоанализ урока12.15 КБ

Предварительный просмотр:

Самоанализ урока по теме:" Масса и сила".

Этот урок заключительный , в системе уроков по данной теме. Учитель поставил цели урока в соответствии с индивидуальными и возрастными особенностями  учащихся, с учётом особенностей учебного материала. Цели занятия , его план были открыты обучающимся, конкретны и побудительны для них. Замысел занятия реализован.

На уроке были задания и материалы, повышающие интерес учащихся к предмету, были созданы ситуации, обеспечивающие успех в учебной деятельности.

Учитель владеет учебным материалом по предмету, использует на своём уроке современное оборудование, различные таблицы, карточки с индивидуальными заданиями.                                                                                                                

Учитель ставил с ребятами опыты , учащиеся творчески подошли к этим заданиям, при этом, проявляя умение пользоваться лабораторным оборудованием , что очень нравится детям. На уроке была показана презентация и дети отвечали на вопросы с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.

В классе была благоприятная эмоциональная обстановка, учащимся нравилось , что на уроке были использованы элементы игры ( они кидали кубик, на каждой стороне которого записана физическая величина и рассказывали всё , что знали про ту величину , которая им выпала).

Учитель чётко рассчитал время, необходимое для выполнения задания на каждом этапе, успел в заключении подвести выводы, объяснить задание, данное на дом, выставить оценки учащимся за работу на уроке.

Учитель удовлетворён уроком , потому что урок понравился детям, это было видно по их лицам, по тому как они с желанием , участвовали во всём, что происходило на уроке.

Всё , что было намечено на уроке, всё удалось воплотить  , дети хорошо знают и разбираются в данной теме, а это одно из главных условий работы учителя.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок по теме: "Масса тела"

Урок изучения нового материала в 7 классе.Данный урок сопровождается компьютерной презентацией....

Урок-обобщение физики в 7 классе по теме "Масса тела.Сила"

https://docs.google.com/document/edit?id=1jTEesMkZex_9n9MqOdRyoBWNQNQxQuD6Q4Q7ZSZ2xiM&hl=ru&pli=1...

Конспект урока по теме:"Масса и сила".

Урок по теме :"Масса и сила" в 7 классе очень интересный по своей структуре и насыщенности. В нём содержатся и опыты . которые дети выполняют сами и заполнение таблицы и ответы на качественные вопросы...

Конспект урока по теме Масса молекул

в работе содержится конспект урока, маршрутный лист (инструкция для учащихся), презентация к уроку, самостоятельная работа...

Технологическая карта к уроку по теме "Масса.Измерение массы"

В работе предлагается технологическая карта к уроку по естествознанию по теме "Масса. Измерение массы"...

Урок по теме "Масс Медия"

План урока английского языка в 8 классепо УМК Биболетовой М.З. “Enjoy English” Тема урока: Обобщающий урок по теме «Масс-медиа»Задачи урока:- обобщить и закрепить знания п...