Тема «Использование мультимедийной презентации как средство повышения интереса обучающихся к урокам физической культуры»
презентация к уроку по физкультуре по теме

Тарасенко Ольга Владимировна
1.Отсутствие интереса к урокам физической культуры.
2.Разный уровень учебных возможностей школьников.
3.Недостаточная образованность учащихся в сфере физической культуры.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тема «Использование мультимедийной презентации как средство повышения интереса обучающихся к урокам физической культуры » Презентацию подготовил учитель физической культуры Тарасенко О.В.

Слайд 2

Актуальность Отсутствие интереса к урокам физической культуры. Разный уровень учебных возможностей школьников. Недостаточная образованность учащихся в сфере физической культуры.

Слайд 3

Цель проекта Повышение познавательной активности на уроках физкультуры через использование

Слайд 4

Задачи: Развитие уровня теоретических и практических умений. Повышение эффективности и качества процесса обучения. Формирование умений осуществлять экспериментально – исследовательскую деятельность.

Слайд 5

И спользование мультимедийной презентации на уроке ускоряет процесс подготовки к уроку; позволяет учителю проявить свое творчество ; Обеспечивает наглядность; повышает интерес и мотивацию к обучению; повышает эффективность качества оценивания.

Слайд 6

Использование мультимедийной презентации на уроке


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аттестационная работа на II квалификационную категорию по теме "Использование мультимедийного проектора как средства повышения качества знаний"

ОглавлениеРабота сдавалась в 2010 году. В своем составе имеет:Введение. 3План работы.. 5Глава 1. Теоретическое обоснование  использования мультимедийного проектора как средства повышения ка...

Использование мультимедийных презентаций как средства повышения мотивации обучающихся к изучению иностранного языка (из опыта работы)

В данной работе описаны преимущества применения  мультимедийных презентаций на уроках французского языка. В качестве примера предлагается методическая разработка урока и презентация по теме "Готи...

Презентация опыта работы «Рейтинговая система как средство повышения активности обучающихся на уроках физической культуры»

Рейтинговая система оценки на уроках физической культуры. Проблема объективной оценки результатов освоения школьниками образовательной области "Физическая культура"...

« Развитие познавательного интереса обучающихся на уроках физической культуры через использование информационно-коммуникационных технологий"

Развитие познавательного интереса обучающихся на уроках физической культуры через использование информационно-коммуникационных технологий...

3.3.3 Открытый урок по физической культуре в 4 классе. Тема: «Использование круговой тренировки для развития двигательных качеств обучающихся на уроке физической культуры».

Общая физическая подготовка является той базой, на которой осуществляется вся двигательная деятельность человека. Уровень ее определяется тем, в какой мере развиты основные двигательные качества: сила...