Проводим правильно замеры
материал по физкультуре на тему

Уразалиев Мирхат Хамитович

Как правильно  произвести замеры (объем груди, талии и др)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл provodim_zamery_pravilno.docx14.45 КБ

Предварительный просмотр:

Проводим замеры правильно

Объем груди

 Измеряется по наиболее выступающей точке груди. Сантиметровая лента параллельно полу! Измеряется на выдохе. (Выдохнули, измерили).

Объем под грудью.

 Собственно измеряется в точке, где заканчивается молочная железа. Условия те же. Выдох, лента параллельно полу.

Объем талии.

Измеряется в самом узком месте!

 Зависит от особенностей фигуры, будет ли у Вас талии ближе к уровню груди или к уровню бедер. И опять замеряем на выдохе. Живот не надо сильно втягивать или же выпячивать. Лента должна прилегать плотно, параллельно полу. Но не затягивать.

Объем по пупку.

Тоже что и с талией, но на уровне пупка.

Объем бедер.

 Здесь все немного сложнее. Объем бедер измеряется по наиболее выступающей точке ягодиц! Никаких галифе, косточки и т.п. Лента прилегает плотно, но не затягивать.

Если живот пока еще входит в объем бедер, то измеряем вместе с ним.

Объем бедра (ноги).

 Поставить ногу на возвышение (e.g. стул) так, чтобы угол под коленом был примерно 90 градусов. Измерения производить примерно в 5-7 см от паховой области. Ногу не напрягать.

Объем над коленом.

  Либо по аналогии с бедром, либо же стоя. Измерения проводятся непосредственно над коленной чашечкой. В случае «стоя» лента параллельна полу.

Объем икроножной мышцы.

   Измеряется стоя. Нога расслаблена. По наиболее широкой части в районе от колена до лодыжки. Лента параллельно полу.

Объем руки.

 Рука свободно, вдоль тела. Измерять примерно в 10 см от подмышки! Лучше, если Вам кто-то поможет. Лента параллельно полу.

Объем запястья.

  Измеряется непосредственно сразу после кисти. Очень плотно! Если объективно есть жировая прослойка, то ленту нужно затянуть еще сильнее. (Должна впиваться).

Объем лодыжки.

  Стоя на ровном полу. Измеряется непосредственно над 2мя выступающими косточками. Лента прилегает плотно и параллельна полу.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

В сценарии описан обряд проводов казака на военную службу. Действие происходит накануне самих проводов.

Сценарий реконструкции обряда «Проводы казака на службу в кубанской традиции» На авансцене - ведущие пролога   В1: - Мы – люди 21-го века. В2: - Века высоких технологий, сверхмощного ор...

Урок по теме : «Виды проводов. Оконцевание и сращивание проводов. Изготовление переносной лампы.» относится к разделу «Электротехнические работы» в пятом классе.

Цель урока:Ознакомиться с разновидностью проводов и их применением,Научиться выполнять оконцевание и сращивание проводов, правильно и безопасно пользоваться инструментом. Изготовить переносную лампу. ...

English test - 9.2(Рубежный замер ЗУНов)

Тестирование по английскому языку для 9-х классов. Рубежный замер знаний...

"Подготовка анкет для замера качества процесса реализации педагогического потенциала семьи учащегося"

Практико-значимая работа слушателя курсов «Реализация педагогического потенциала семьи в работе службы школьной медиации» на тему  "Подготовка анкет для замера качества процесса реализации п...

Анализ ОГЭ по биологии 9 кл муниципальный диагностический замер

Анализ ОГЭ по биологии  9 кл муниципальный диагностический замер...

Тест по теме «Правильный многоугольник. Вписанная и описанная окружности. Формулы площади правильного многоугольника , стороны правильного многоугольника и радиуса вписанной окружности в правильный многоугольник»

Тест по теме  «Правильный многоугольник. Вписанная и описанная окружности. Формулы площади правильного многоугольника , стороны правильного многоугольника  и радиуса вписанной окр...

Презентация занятия по теме: «Снятие и установка переднего и заднего колеса. Демонтаж и монтаж шин. Накачка шин, замер давления в них»

Сформировать мотивацию и развить интерес к автотехнике получение практических навыков....