Конспект урока по легкой атлетике для 7 класса. Тема: «Прыжок в высоту с разбега способом «перешагивание»
план-конспект урока по физкультуре (7 класс) на тему

Третьякова Елена Николаевна

Повышение уровня подготовленности обучающихся при овладении технических элементов выполнения прыжков в высоту.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Конспект урока легкой атлетике для 7 класса Тема : «Прыжок в высоту с разбега способом «перешагивание » Подготовила: учитель физической культуры ГБОУ школы № 320 Третьякова Е.Н.

Слайд 2

Цель: Повышение уровня подготовленности обучающихся при овладении технических элементов выполнения прыжков в высоту

Слайд 3

Образовательные задачи (предметные результаты ) 1.Познакомить с техникой прыжков в высоту «перешагиванием ». 2.Закрепить понятия двигательных действий . 3.Укрепить здоровье обучающихся посредством развития физических качеств, координационных, силовых способностей.

Слайд 4

Развивающие задачи ( метапредметные результаты ): 1.Формировать умения адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих (коммуникативное УУД). 2.Развивать умения выделять и формулировать то, что усвоено и, что нужно усвоить, определять качество и уровень усвоения знаний (регулятивное УУД). 3.Развивать умение вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок (регулятивное УУД). 4.Развивать умения выполнять простейшие баскетбольные связки на высоком качественном уровне (познавательные УУД ).

Слайд 5

Воспитательные задачи (личностные результаты ): 1.Формировать самостоятельность и личную ответственность за свои поступки, установка на здоровый образ жизни (самоопределение, личностные УУД). 2.Формировать мотивацию учебной деятельности ( смыслообразование , личностные УУД). 3.Формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях, умение не создавать конфликты и находить выходы из спорных ситуаций. (нравственно-этическая ориентация, личностное УУД).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ЗАНЯТИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 6-х КЛАССОВ «ПРЫЖОК В ВЫСОТУ С РАЗБЕГА СПОСОБОМ «ПЕРЕШАГИВАНИЯ»

Основные  задачи : 1.       Научить учащихся  прыжку в высоту с разбега способом «перешагивания». 2.       Способствоват...

Тема урока: Прыжок в высоту с разбега способом «перешагивания». для учащихся 10-х классов

1.Совершенствование перехода через планку (препятствие) с приземлением (без падения с опорой на стопы ног) и дальнейшим движением (прикладные действия). 2.Способствование развитию координации движени...

План - конспект открытого урока по физической культуре в 7 классе с учётом ФГОС. Тема: Лёгкая атлетика. Прыжок в высоту с разбега способом "перешагивание"

Прыжок в высоту с разбега способом "перешагивание".Прыжок в высоту с разбега  способом "перешагивание" осваивается для того, чтобы преодолевать препятствия небольшой высоты.От...

Технологическая карта урока по физической культуре. Прыжок в высоту с разбега способом «перешагивание».

Прыжок в высоту с разбега способом «перешагивание». Технологическая карта урока по физической культуре....

Конспект урока для 6-го класса по теме: Развитие прыгучести. Прыжок в высоту с разбега способом "перешагивание".

Данный материал может быть использован при проведении урока по физической культуре раздела "легкая атлетика". Представлен развернутый конспект урока по теме....