Занимательный текст с ошибками "В дебрях Амазонки"
материал по географии (7 класс) на тему

Левченко Галина Геннадьевна

 Данный текст можно использовать на уроке обобщающего повторения для проверкизнаний о своеобразии природы материка.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Текст с ошибками

«В дебрях  Амазонки»

Наконец, участники нашей экспедиции достигли загадочной, таинственной и по-прежнему дикой Амазонки. Как  велик был наш интерес к этой самой полноводной реке мира, которая несёт свои чистые воды в Тихий океан.

        Наша экспедиция с трудом пробиралась сквозь непроходимые дебри девственного леса. А какое разнообразие растительного мира. Вот мимоза с ажурными листочками, среди которых виднеется грациозная голова жирафа.

        В зарослях у воды мы услышали жужжание и насторожились, зная, что в этих местах водится муха це-це. Не задерживаясь, мы поспешили дальше. Идя по узкой тропе, мы увидели интересное животное – кенгуру, быстро удаляющееся вглубь зарослей.

        Все испытывали жажду от неимоверной сухости воздуха. Облегчение принёс усилившийся северо-западный пассат. Вскоре тучи закрыли небо, и пошел мелкий, моросящий дождь. Трудно было идти по вязкому чернозёму, но мысли достичь подножия Килиманджаро ободряла нас.

        Мы не переставали удивляться диковинным растениям. Особенно нас поразило своим мощным стволом огромное дерево баобаб. Невдалеке послышался шорох, мы надеялись увидеть человекообразную обезьяну. Но шорох вскоре прекратился, и наступила светлая тропическая ночь.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок - практикум . Элективный курс «Занимательная жизнь русского слова». 9класс Тема урока: «Лингвистический анализ текста В.П.Астафьева «И прахом своим …»» Цель урока: Произвести лингвистический анализ текста на фонетическом, лексическом, морфоло

Цель урока:Произвести лингвистический анализ текста на фонетическом, лексическом, морфологическом и синтаксическом уровнях языка.Задачи урока:применить полученные теоретические знания о  ли...

Интегрированный урок - путешествие по окружающему миру, музыке, изобразительному искусству в 3 классе (по системе Л. В. Занкова) "Сквозь таежные дебри"

Этот урок поможет учащимся погрузится в быт народа, природу исследуемой территории, перевоплотится в путешественников, представить себя в описываемый период присоединения Сибири к России (XVI-XVI...

Амазонка-дебаты ( 7 класс)

Закрепление полученных знаний об особенностях внутренних вод материка южной Америки...

Конспект урока-путешествия по географии на тему: «На далекой Амазонке не бывал я никогда».

Конспект урока-путешествия по географии на тему: «На далекой Амазонке не бывал я никогда»....