внеклассное экологическое мероприятие по географии для учащихся специальной коррекционной школы VIII вида "Флора и фауна Черного моря"
методическая разработка по географии (7 класс) на тему

Соболева Светлана Леонидовна

Для активизации познавательной деятельности учащихся с интеллектуальной недостаточностью , расширению их кругозора, привитию любви к окружающему миру,  с цулью воспитания бережного отношения к природе - разработано и проведено внеклассное экологическое мероприятие по краеведению "Флора и фауна Черного моря"

Редкие и исчезающие виды флоры и фауны Черного моря (мини доклады) были подготовлены учащимися старших классов совместно с учителем. Выступления , доклады , решения спорных вопросов , просмотр видеоматериалов - активизирует учебную мотивацию умственно отсталых школьников.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл flora_i_fauna_chernogo_morya.docx1.59 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Незнайка на вернисаже».Сценарий внеклассного мероприятия для 5 – 9 классов специальной коррекционной школы VIII вида

ЦЕЛЬ: Создание эмоционального микроклимата для творческой работы учащихся в форме проблемных эмоционально-обр...

Внеклассное мероприятие по географии 7 класс. Специальная ( коррекционная) школа-интернат VIII вида. «Лесной калейдоскоп»

Внеурочное мероприятие по географии "Лесной калейдоскоп"  позволяет ученикам с ограниченными возможностями здоровья удовлетворить свои интересы в области географии помогает им ...

Формирование культуры ЗОЖ у учащихся специальной (коррекционной) школы VIII вида на внеклассных занятиях.

Одной из главных задач специальной (коррекционной) школы 8-го вида является создание условий, гарантирующих формирование и укрепление здоровья учащихся....