анкетирование учащихся
материал по информатике и икт по теме

МКОУ "Сандогорская основная общеобразовательная школа" (Костромская область, Костромской район)

в рамках недели безопасноти Интернет было проведено анкетирование учащихся 6-8 классов

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon anketirovanie_uchashchihsya.doc24.5 КБ

Предварительный просмотр:

Анкетирование учащихся 6,7,8 классов по безопасному пользованию Интернетом

В анкетировании приняли участие учащиеся 6 - 8 классов в количестве 8 человек от общего количества 9 человек, что составило 88 %.Учащиеся ответили на вопросы 3 анкет « Осторожно, Интернет!».

По «Анкете №1»  основным каналом распространения компьютерных вирусов являются веб –страницы ответили 5 учащихся, что составило 62%. Для предотвращения заражения компьютера вирусами следует обновлять и устанавливать антивирусные средства – знают             6  учащихся, что составило 74%. Если вирус обнаружен, следует удалить его и предотвратить дальнейшее заражение знают 7 учащихся, что составило 87%. Что не дает проникать хакерам в компьютер – антивирусная  программа – ответили  2 учащихся, что составило 25%. На 4 вопрос (Какое незаконное действие преследуется в России)- Ответили правильно 7 человек, что составило 87%.

По «Анкете №2» Правильно ответили на 1 вопрос (домашний адрес) все учащиеся, что составило 100 %, на 2 вопрос (все вышеперечисленное верно) правильно ответили 4учащихся, что составило 50%, на 3 вопрос (посоветоваться с родителями и лично ничего не предпринимать) правильно ответили 6 учащихся, что составило 74%.                       На 4 вопрос (размещать информацию о других без их согласия) верно ответили                              7 учащихся, что составило 87%, на 5 вопрос (да, как в реальной жизни) верно ответили  3 учащихся, что составило 37%.

По «Анкете №3» на вопрос о роли Интернета в жизни учащихся учащиеся ответили: можно найти много нового и полезного, завести друзей, развлечься, пообщаться.

 По вопросу о сервисах виртуального общения учащиеся выделили: контакт, скайп,  одноклассники, аську.

На вопрос о преимуществе Интернет – общения ответы были следующие: хорошо пообщаться, когда люди находятся далеко друг от друга, познакомиться с новыми людьми.

На вопрос об опасности в использовании Интернета ответы были следующие: можно заразить компьютер вирусом, можно нарваться на плохих людей, потому что мы их не знаем.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анкетирование учащихся «Причины неуспеваемости»

Вопросы данной анкеты позволяют определить отношение учащихся к учебе, главные мотивы обучения, причины их неуспеваемости в школе. В презентации дается образец представления результатов анкетирования ...

Анкетирование учащихся

Метод анкетированияи другие опросные методы дают разные сведения о личностных качествах, ценностях, отношениях, мотивах деятельности учеников. По форме анкеты бывают открытые (свободный ответ формулир...

Анкетирование учащихся 5 класса и их родителей

Пятиклассники страстно желают хорошо учиься, чтобы радовать окружающих. но, столкнувшись с первыми трудностями, часто разочаровываются. Анкетирование поможет выявить проблемы в учебе пятиклассн...

Анкетирование учащихся “Я и алкоголь”

Анкетирование учащихся “Я и алкоголь”...

Анкетирование учащихся 6 класса по изобразительному искусству. Тема урока "Образ человека – главная тема в искусстве".

Виды портрета (парадный и лирический, социальный, психологический, автопортрет, костюмированный и др.). История возникновения и разви...

анкетирование учащихся 9 классов (апрель)- выбор образовательного маршрута

анкетирование учащихся 9 классов (апрель)- выбор образовательного маршрута...

Анкетирование учащихся

Анкетирование учащихся...