Праздник "Halloween" в первом классе
презентация по английскому языку на тему

Путякова Марина Леонидовна

На начальном этапе изучения английского языка очень важно вовлечение детей в культуру и обычаи страны изучаемого языка.

Так как в первом классе основным видом деятельности на уроках иностранного языка остается игра, то организация праздников-это повышение мотивации к изучению, создание комфортной атмосферы для обущающихся и их родителей в том числе. 

 

HALLOWEEN FOR KIDS (1-B)

 

СЛАЙД1

Witch: Good night, my dear boys! Good night, my dear girls! HowIloveyou! Как люблю я всех, деточки! Ой, как соскучилась! Целый год в ожидании Хеллоуина и всяких безобразных превращений! Have you been afraid?

Дети:No!

Witch: А знаете ли вы, откуда появился праздник Хэлуин?

Дети:No!

СЛАЙД 2(КИНО)

СЛАЙД3

Witch: The history of Halloween is not entirely a clear one. Here's how (we think) it started: Many hundreds of years ago, a people called the Celtslived in Europe and on the British Isles. The Celts believed that the souls of the dead visited Earth on the last day of October. They had a festival in honor of these souls of the dead, and they called it Samhain.

In the 8th Century, the Catholic Church declared November 1 to be All Saints' Day. The church calendar had a number of days honoring saints already. November 1 was picked to be the day to honor all saints who didn't already have a day named in their honor. ( Сокращенное название- Хэлуин)

Хэллоуин – один из древнейших праздников в мире, его история насчитывает тысячелетия. С праздником Хэллоуин связано много разных традиций.

Однако самая яркая и красочная традиция Хэллоуина – это веселый маскарад в костюмах нечистой силы. Считается, что страшные костюмы, маски и шум отпугивают злых духов.

 

 

 

СЛАЙД 4

Самая известная легенда Хэлуина- о скупце Джеке, который сумел дважды обмануть самого Дьявола и за это получил от него обещание не покушаться на его тело. Жадный до денег кузнец-выпивоха Джек предложил как-то властителю преисподней пропустить с ним пару стаканчиков в трактире. Когда пришло время расплачиваться, предприимчивый ирландец попросил Дьявола обратиться монеткой. После чего Джек, не мудрствуя лукаво, быстро положил ее к себе в карман, где как раз лежал серебряный крестик. Дьявол оказался в ловушке – «у Христа за пазухой». И как ни старался, он не мог принять первоначальное обличье. В конце концов, Дьявол добился своего освобождения, пообещав взамен год не строить Джеку козни, а также после его смерти не претендовать на его душу. Во второй раз хитрый кузнец обвел вокруг пальца доверчивого Сатану, попросив его залезть на дерево за фруктами. Как только Нечистый взгромоздился на раскидистую крону, Джек нацарапал на стволе крест. Так, он выторговал себе еще десять лет беззаботной жизни. Воспользоваться полученными привилегиями выпивоха Джек не смог, потому что в скором времени умер. После смерти грешника не допустили в рай. Ни Богу, ни Дьяволу Джек был не нужен. Неприкаянный ирландец в ожидании Судного дня был вынужден бродить по Земле, освещая себе путь кусочком угля, который ему напоследок бросил Лукавый. Джек положил тлеющий огонек в пустую тыковку и пустился в странствование. Отсюда и название фонаря - Jack-o-lantern, сокращенно от Jack of the Lantern.

Witch: What other symbols of Halloween? Look at the screen!

СЛАЙД 5

Witch: Well done! But where are our gests?

СЛАЙД 6

Стихи детей

СЛАЙД 7 (стих про кота)

 

А теперь все в круг вставайте,

 С нечистой силой поиграйте.

 Все вы мигом превратились

 не в страшилок и зверюшек,

А в простых, но очень ловких

И забавных повторюшек. Танец-игра "Clapyourhands!"

Witch:What are the colors of Halloween?

САЙД 8 (Раскраски)

Witch: ТАККК  попробую ка я превратить всех в малявочек и плаксочек! (встают) вбукашечек!!!

Turn around. Touch the ground.

Turn around. Touch the ground.

Switch off the light –

Halloweennight!

Witch:  Странно, не получается!Я поняла! Мы же забыли про самую главную традицию Хэллуина! Дети, наряженные в карнавальные костюмы, стучатся в дома и с криками: «Treat or trick!» («Угощай или пожалеешь!») требуют угощения. Если хозяева оказываются жадными, маленькие злые демоны могут жестоко пошутить над ними, например, вымазать сажей ручки двери. Надеюсь, что вы помните эту веселую песенку.

Слайд 9

Родители угощают детей конфетами.

Witch: Our party is over. See you on the next Halloween!

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon halloween_1-b_-_kopiya.ppt2.97 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Halloween People celebrate this festival on the 31 st of October

Слайд 3

Elf Halloween Symbols “ Jack-o`-lantern” Pumpkin Skeleton Ghost Black cat Witch Goblin Troll White Lady

Слайд 4

Halloween Symbols Skeleton Pumpkin White Lady Witches Ghost Goblin Black cat

Слайд 6

black and orange Halloween Colors

Слайд 7

«Если не угостите, то мы вам насолим !» “ Trick or Treat, Trick or Treat Give Us Something Good to Eat!”


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Буклет "Первый раз в первый класс"

Буклет для дня "Открытых дверей" для родителей будущих первоклассников...

Сценарий праздника "Первый раз в первый класс"

Данное занятие целесообразно проводить при первой встрече с первоклассниками.  Оно направлено на формирование положительной мотивации к обучению в школе. Предложенные задания позволяют позн...

Первый раз , в первый класс

Что нужно знать и уметь будущему первокласснику...

Первый раз в первый класс

Рекомендации родителям первоклассников по адаптации к новым школьным условиям....