QUEST - London Sights
презентация к уроку по английскому языку (7 класс) на тему

Логинова Юлия Анатольевна

Наша школа проводила районное мероприятие «QUEST», которое предлагало участникам задания по страноведеческой  тематике. В рамках  которого  я готовила один из этапов, который назывался «History. London Sights».

Учащимся предлагалось назвать одну из достопримечательностей  Лондона. Если  прочитав описание,  они не могли дать верный ответ , им предлагалась первая подсказка – фото этого здания или места(появлялось по клику мыши) . Далее при необходимости предлагалась еще одна устная подсказка – какая-то деталь, характеризующая этот объект.  Критерии оценивания в таблице.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Номер школы

Команда

Командный дух

Ответ без картинки, без подсказки

Ответ с картинкой

Ответ с подсказкой

Досрочный ответ

Правильное название на английском

Название на русском языке

Общее количество баллов

2

3

2

1

2

2

1


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Когда говорят об этом месте, часто упоминают птиц, но это не зоомагазин. Основал его Вильгельм 1 в 1078 году. За свою многовековую историю этот объект был и тюрьмой, и дворцом, и крепостью, и сокровищницей, и арсеналом, и монетным двором. У этого места есть особенные стражи, одетые в сине-красные костюмы .

Слайд 2

Tower of London

Слайд 3

Своим названием этот объект обязан сэру Бенджамину Холлу, руководителю работ по восстановлению Houses of Parliament в 1850. Сэр Бенджамин был высоким и крупным человеком. К этому объекту имеет отношение и цифра 13,5 тонн.

Слайд 4

Big Ben

Слайд 5

Это место – официальная резиденция английской королевы и королевской семьи. Когда королева находится здесь – поднят флаг на башне. С 17 века Ежедневно здесь происходит церемония смены караула королевской стражи.

Слайд 6

Buckingham Palace

Слайд 7

Архитектор этого здания великий английский Кристофер Рен . Современное здание было построено между 1675 и 1170, после того как предыдущее было уничтожено пожаром. Здесь проходили и проходят службы по знаменательным событиям, юбилейным торжествам (пр. юбилей королевы Виктории, бриллиантовый юбилей Елизаветы 2, свадьба принцессы Дианы и принца Чарльза.

Слайд 8

St. Paul`s Cathedral

Слайд 9

Это место - географический центр британской столицы, которое названо в честь победы Адмирала Нельсона в битве в 1805 году. В центре находится монумент памяти Адмирала Нельсона.

Слайд 10

Trafalgar Square

Слайд 11

Это здание находится на берегу Темзы в самом центре Лондона, в нем 1100 комнат, 100 лестниц. Здесь проходят заседания британского парламента. С 11 века до пожара 1512 года здесь была резиденция королей – сейчас это центр политической жизни Великобритании.

Слайд 12

Houses of Parliament (Palace of Westminster)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

урок London sights

Цели:повторить, углубить и систематизировать знания учащихся о настоящем совершенном времени; усвоить лексический материал по заданной теме; практиковать учащихся во всех видах учебной деятельно...

London sights

Урок я проводила для студентов первого курса технических специальностей,но подойдет и для учеников средней школы..он расчитан на 1.5 часа,.почти каждый пункт сопровождается слайдом,плюс моя презентаци...

конспект урока по теме London sights. Достопримечательности Лондона

конспект урока по теме London Sights  Достопримечательности Лондона для 5- 6 классов обучающихся по УМК Биболетова 5-6 с раздаточным материалом...

Конспект урока "London sights"

Конспект урока "London sights"  ("Достопримечательности Лондона") по английского языку был составлен на основе учебника Биболетовой М.З., Enjoy English/Английский с удовольствием ...

Урок английского языка по теме "London sights"

Урок английского языка по теме "London sights" предназначен для студентов  старших курсов колледжа. Урок рассчитан на 80 мин. В данном уроке рассматривается грамматическая тема: "If" and "wh...

London Sights

Презентация на тему "Достопримечательности Лондона"....

London Sights

Тренировка лексики по теме "Город Лондон" и грамматической структуры there is, there are....