Онлайн обучение английскому языку
статья по английскому языку на тему

Витютнева Ольга Егоровна

Сегодня современному человеку сложно обойтись без Интернета, ведь глобальная сеть — это не только великолепный способ коммуникации, но и идеальный источник информации, из которой каждый может извлечь пользу в соответствии со своими интересами. Учитель сегодня не является единственным источником знаний для учащихся, он – помощник, сопровождающий детей в мир информации, помогающий и направляющий их.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл yaklass_onlayn_obuchenie.docx20.2 КБ

Предварительный просмотр:

Сегодня современному человеку сложно обойтись без Интернета, ведь глобальная сеть — это не только великолепный способ коммуникации, но и идеальный источник информации, из которой каждый может извлечь пользу в соответствии со своими интересами. Учитель сегодня не является единственным источником знаний для учащихся, он – помощник, сопровождающий детей в мир информации, помогающий и направляющий их. Ученики нашей школы  с огромным желанием и интересом пользуются Интернет  сервисами  для изучения английского языка.  С помощью поисковых систем, справочников по ресурсам Интернет готовлю набор ссылок на WWW-страницах, содержащих интересный с моей точки зрения материал по изучаемым темам, и сообщаю эти ссылки обучаемым. Если они имеют выход в Интернет, то смогут воспользоваться этим материалом.

С помощью электронной почты  и социальных сетей рассылаю учебные задания  детям, ученики так же отправляют готовые работы на мою электронную почту.  Посредством Skype  и Viber  отрабатываем фонетику, говорение (диалоги и монологи, сложные грамматические структуры).

Представляю один из моих самых любимых инструментов — Kahoot. Это бесплатная платформа для обучения в игровой форме, которая подходит для любого учебного предмета и любого возраста.  Ученики могут отвечать на созданные учителем тесты с планшетников, ноутбуков, смартфонов, то есть с любого устройства, имеющего доступ к Интернету.

Созданные в Kahoot задания позволяют включить в них фотографии и даже видеофрагменты. Темп выполнения викторин, тестов регулируется путём введения временного предела для каждого вопроса.

При желании учитель может ввести баллы за ответы на поставленные вопросы: за правильные ответы и за скорость. Табло отображается на мониторе учительского компьютера.

Для участия в тестировании учащиеся просто должны открыть сервис и  ввести PIN-код, который  представляет учитель со своего компьютера

Ученики 2-7  классов с удовольствием  работают на сайтах  https://learningapps.org/,     http://ru.y8.com/tags/Bubbles,   http://en.linoit.com/ , где могут найти разнообразные и интересные задания и игры.

С октября по декабрь ребята нашей школы участвовали в  апробации  ресурса ЯКласс  - резиденте программ «Сколково» и Microsoft и партнере  электронных приложений  Дневник.руНетСкул и ЭлЖур.

ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей. Самым активным  участникам  апробации   ресурс «ЯКласс» выслал грамоты.  Кстати, эти же ребята обучаются в дистанционной школе на сайте Netlanguages.com .

Обучающиеся 5-11 классов нашего филиала   приняли участие в международной  образовательной  онлайн-олимпиаде  по английскому языку Skyeng Super Cup Autumn 2017,  которая объединила  100 000 школьников из разных стран мира.  Все задания для образовательной олимпиады  были разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. По мнению участников олимпиады задания были достаточно трудными, особенно по аудированию, но победителями  на  школьном уровне стали многие ребята. Особенно хочется поздравить   тех ребят, которые заняли  призовые места среди обучающихся Тамбовского региона. Это Климентова Настя, Пустовалов Алексей и Николаев Кирилл.   

Возможности использования Интернет - ресурсов огромны. Учащиеся могут принимать участие в тестировании, в викторинах, конкурсах, олимпиадах, проводимых по сети Интернет, переписываться со сверстниками из других стран, участвовать в чатах, видеоконференциях .

О.Витютнева- учитель английского языка 1 Пересыпкинского филиала

 



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Построение процесса обучения иностранному языку на основе информационно-коммуникативной технологии. На примере обучения английскому языку в начальной школе на базе УМК "Английский в фокусе".

В данной работе  рассмотрено обучение иностранному (английскому) языку в младшей школе на основе использования интерактивного приложения к учебнику «Английский в фокусе». Выдвинуты задачи, которы...

"Онлайн уроки английского языка"

         Онлайн-уроки английского языка стали панацеей для большинства студентов, изучающих английский по всему миру. Гарантированное лекарство от всех своих слабостей,...

Открытый урок по английскому языку. Открытый урок на активность обучения английского языка». (2 е—5 е классы обучения предмету)

Применение различныхвидов игр на уроке с целью закрепления лексических и грамматических навыков в обучении английскому языку....

Дистанционное взаимодействие при обучении английскому языку на примере онлайн-конструктора уроков ED.TED

Дистанционное взаимодействие при обучении английскому языку на примере онлайн-конструктора уроков ED.TED...

План онлайн-урока английского языка в 6 классе

план-конспект онлайн-урока английского языка в условиях дистанционного обучения...

Онлайн обучение английскому языку в школе.

Способы организации дистанционного обучения на примере онлайн урока английского языка....

Приемы мотивации обучающихся к активной работе на онлайн-уроке английского языка.

Социальные изменения в обществе требуют постоянного совершенствования системы образования и практики. Перед системой образования в СПО стоит задача внедрения и эффективного использования инновационных...