Разница между city и town
занимательные факты по английскому языку

Тимофеев Юрий Александрович

В чем различие между city и town?

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon raznitsa_mezhdu_city_i_town.doc30.5 КБ

Предварительный просмотр:

Слова «town» и «city» переводятся одинаково «город». В чем же разница? Разница в размере. Town – это населенный пункт с административным органом, он больше чем village, но меньше чем city. Численность жителей town может насчитывать нескольких сотен тысяч человек. Town подразумевает наличие коммуникаций, хорошего дорожного сообщения, общественных зданий, а в village плохие дороги и коммуникации плохо развиты.

Словом “city” обозначают большой и важный для страны город. Т.е. то, как будет называться город в Англии и США“town” или “city” зависит от его размера и значимости.

Сity больше, чем town, и в нем гораздо больше шума (much noisier). Ритм жизни большого города гораздо быстрее, здесь больше современных технологий. Но в маленьком городе у вас может быть гораздо больше знакомых, расстояния здесь гораздо меньше, вы можете дойти из пункта А в пункт Б пешком, путь на автобусе или машине из одного конца города в другой не займет у вас много времени, в то время как в city многие люди тратят по нескольку часов в день только на дорогу на работу и обратно.  В city больше высоких зданий и крупных торговых центров, больше развлечений. Но с другой стороны – больше пробок и загазованности.

Downtown,  midtown и  uptown

В английском языке есть такие  понятия как  downtown,  midtown и  uptown. Что же означают эти слова? Словом downtown принято обозначать центр города, словом midtown – деловой центр, а словом uptown – жилую часть города. Эти слова применимы как к “town” так и к “city”.

  • the City – так называют деловой центр Лондона, поэтому словосочетание «City man» применимо к финансистам, коммерсантам, дельцам.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Смысловая разница между глаголами hear и listen (to)

урок английского языка в 7 классе по теме Difference between the verbs hear and listen (to) (конспект, самоанализ,презентация,раздаточный материал)...

Difference between hello,hi,hey-Разница между hello, hi, hey

Для того чтобы не попасть впросак, необходимо различать разновидности приветствия....

разница между "tell" и "say"

Объяснение разницы между "tell" и "say"...

тест на разницу между модальными глаголами CAN/ COULD/ SHOULD

Тест представляет из себя связный диалогический текст....

Открытый урок 6 класс семантическая разница между will и be going to

Открытый урок в 6 классе (Васильевой К.Н.) на тему "Семантическая разница между will и be going to"....

Презентация на тему: "The most unusual cities and towns in the world"

Данную презентацию можно использовать на уроках английского как дополнительный материал....