Загадки о диких животных.
презентация к уроку по английскому языку

Андрианова Людмила Анатольевна

Презентация с загадками о диких животных для длшкольников.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл riddles_about_animals_2_-_kopiya.pptx2.87 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Riddles about animals

Слайд 2

t iger Большой, грациозный, Живет в зоопарке, Двухцветная шерсть, Огромная лапа, Рычит постоянно, и слышно вокруг, Хоть кошкой считается наш этот друг .

Слайд 3

monkey Очень шустрые, смешные И такие озорные. По деревьям и лианам, Без опаски скачут рьяно. Видов много, их не счесть Всех размеров они есть. Вместе семьями живут, Фрукты весело жуют.

Слайд 4

panda В дикой природе встретишь не часто, Хоть этот медведь не такой и опасный. Он милый и добрый, живет в зоопарке. Бамбук мирно ест. Черно-белые краски Разлиты по шубке у мишки такого. Узнали, ребята, вы зверя смешного?

Слайд 5

alligator Живёт он в реках и болотах, Зубов так много , что не счесть И у него одна забота- Поймать кого-нибудь и съесть.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Лексико- грамматическое занятие " Дикие животные"

Лексико грамматическое занятие " Дикие животные"...

урок английского языка по теме: Домашние и дикие животные

Тема: Domestic and wild animals.Задачи: обобщить и систематизировать полученные знания  по теме «животные», развивать речевые навыки , обогощать словарный запас, повышать интерес к сведениям о жи...

Логопедическое занятие для учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида на тему «Дикие животные. Медведь»

Логопедическое занятие по  развитию речи  на тему «Дикие животные. Медведь»  разработано для учащихся 3 класса  коррекционной школы VIII вида.  Цель занятия - воспитыват...

Разработки для организованной образовательной деятельности по логоритмике. Лексическая тема недели "Дикие животные", "Домашние животные" (март)

В данных разработках  представлены разнообразные игры и упражнения, позволяющие не только развивать общую и мелкую моторику,  двигательную  координацию, стимулировать двигательную...

Презентация к циклу занятий "Животный мир" во 2 классе на тему: "Дикие животные".

Мною составлен цикл презентаций к занятиям во 2 классе на тему "Животный мир". Представляю вниманию презентацию из этого цикла на тему: "Дикие животные". Презентация состоит из 9 с...

Презентация "Загадки о диких животных"

Закрепление знаний у детей о диких животных...