Статья: "Краткий обзор Учебника «Planet of English» по английскому языку для учреждений СПО «Академия», авторы: Безкоровайная Г.Т., Соколова Н.И., Койранская Е.А., Лаврик Г.В.»
статья по английскому языку (11 класс)

Ольга Александровна Булатошкина

Учебник разработан с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего и среднего профессионального образования, а также профиля профессионального образования. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kratkiy_obzor.docx13.3 КБ

Предварительный просмотр:

Статья: "Краткий обзор Учебника «Planet of English» по английскому языку для учреждений СПО «Академия», авторы: Безкоровайная Г.Т., Соколова Н.И., Койранская Е.А., Лаврик Г.В.»

Учебник разработан с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего и среднего профессионального образования, а также профиля профессионального образования. Структура и содержание учебника позволяют обобщить материал, пройденный в средней школе, и обеспечить развитие знаний, навыков и умений на новом, более высоком уровне. Особое внимание уделено формированию учебно-познавательного компонента коммуникативной компетенции. Диск предоставляет собой сборник аудиоматериалов к учебнику. Учебник предназначен для студентов профессиональных образовательных организаций, осваивающих профессии и специальности среднего профессионального образования.

Учебник нацелен на развитие у студентов навыков современной английской устной и письменной речи, в соответствии с программой курса состоит из четырех разделов, каждый из которых содержит тематически подобранные тексты, ситуативно-ориентированные диалоги, грамматический справочный материал в виде теории и упражнения. Данный учебник предоставляет возможность приобщения обучающихся к новому языковому миру. УМК основан на реальных аутентичных ситуациях. Безкоровайная Г.Т., Соколова Н.И., Койранская Е.А., Лаврик Г.В. - авторы учебника используют коммуникативно-когнитивный подход к обучению. Обучающиеся ориентированы на самостоятельное изучение языка и получение навыков самостоятельной работы. В учебнике эти требования реализованы через четыре глобальных аспекта иноязычного образования — познавательный (социокультурный), развивающий, воспитательный и учебный. учебное пособие обеспечивает не только обучение иностранному языку, но и развивает индивидуальность обучающихся в диалоге культур.

Отрадно то, что обучающиеся демонстрируют достигнутые умения на самых ранних этапах, в учебнике прослеживается удовлетворительный баланс между видами речевой деятельности, концентрация на обучении и обучаемости.