Методическая разработка внеклассного мероприятия "The ABC party"
методическая разработка на тему

Методическая разработка предназначена для проведения внеклассного мероприятия во 2 классе по завершению изучения алфавита.Это праздник, проводимый в форме соревнования, поможет повторить и систематизировать изученный материал во внеурочной обстановке,будет способствовать развитию интереса к изучаемому предмету.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prazdnik_alf.2_kl.docx17.26 КБ

Предварительный просмотр:

Методическая разработка внеклассного мероприятия «The ABC party»

           Цель: 1. Повторить алфавит.

                      2.  Повторить лексику, изученную ранее.  

      Задачи:  1.Прививать интерес к предмету  через межпредметные связи.

                       2. Развивать мелкую моторику рук.  

                       3. Учить работать в команде.                

Оборудование:   мультимедийная установка, интерактивная доска,  раздаточный материал,  цветные карандаши, ножницы, клей.      

Подготовительная работа: изучение английского алфавита, разучивание песенок.  

                     

The ABC party.

Сегодня у нас прекрасный праздник! И все вы на нашем празднике – Артисты! Гости!

Welcome to our ABC party!

Итак, мы начинаем!

Let’s start!

У нас на доске написано ABC,что же это означает… Это вовсе не “а-вэ-эс”, это английские буквы А, В и С.Первая буква английского алфавита называется “эй”, а дальше идут “би” и “си”. Они только внешне похожи на русские “а-вэ-эс”. А английская азбука, называется по первым буквам. АВС – значит азбука.

Ведь русское слово “азбука” тоже происходит от первых букв алфавита. По-старинному русские буквы назывались: аз, буки, веди, глаголь, добро… Вот отсюда и происходит слово АЗБУКА. По первым двум буквам. А само слово “алфавит” произошло от первых двух букв греческой азбуки. Они называются Альфа и Бета. Кстати, это слово по-английски звучит как “элфабет” – alphabet.

Ребята – второклассники познакомились с буквами английского алфавита и готовы сегодня показать свои знания. И, конечно же, всем по душе пришлась песенка про английский алфавит.

(Все исполняют песню.)

– А вот теперь можно приступить к конкурсу-состязанию. Для этого мы разделимся на две команды: команда №1 и команда №2. Предлагаю командам занять свои места и представиться друг другу.

(Все члены команды представляются по очереди: My name is….)

А оценивать конкурсы будет наше жюри!

Let’s start our first competition!

Конкурс 1

So listen to the tape and show the letter!

(Для конкурса  используется медиа-приложение к УМК Биболетовой М.З. Дети из обеих команд по цепочке выходят к интерактивной доске и показывают буквы, которые называет диктор.)

Thanks, my friends! I see this task is easy for you! Exсellent!

Конкурс 2

Take your sits! The second competition. Cut and paste letters!

 (Используется раздаточный материал с сайта http://supersimplelearning.com/abcs/free-worksheets/  Команды получают раздаточный материал с буквами алфавита. Следует вырезать, вклеить и назвать пропущенные буквы. За каждую верно названную букву жюри присуждает очко команде.)

You are good boys and girls!

Конкурс 3.

The third competition.

Name the sounds and words with these sounds!

(На доске появляются звуки, дети называют их и вспоминают изученные ранее слова с этими звуками, очко получает команда, назвавшая больше слов с одним звуком.)

Thanks! Good!

Давайте немного отдохнем!Let’s sing our favorite song «Clap your hands»!(исполняется песенка из УМК Биболетовой М.З.)

Конкурс 4.

The next competition! Color the letters!

(Используется раздаточный материал с сайта http://supersimplelearning.com/abcs/free-worksheets/  Команды получают раздаточный материал с буквами алфавита. Ребята должны раскрасить буквы в соответствующий цвет. Правильность выполнения задания оценивает жюри.)

Рефлексия: Пока жюри подсчитывает баллы, мы с вами подведём итог. Сегодня мы вспомнили с вами всё, что узнали за 4 месяца изучения английского языка, мы повторили буквы английского алфавита, счёт, цвета, названия животных и многое другое. Обе команды показали свои хорошие знания. Молодцы!

Ребята, расскажите какой конкурс был самым интересным.

А теперь слово предоставляется нашему жюри…

Наступило время прощаться.Thanks!Good bye! See you later!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методические разработки внеклассных мероприятий по физической культуре и спорту. Методические разработки внеклассных мероприятий по физической культуре и спорту.

Аннотацияк учебно-методическим  разработкам внеклассных мероприятий  по физической культуре с использованием нестандартного оборудования. 1....

Методическая разработка внеклассного мероприятия по математике «Что такое коррупция». (8-9 классы) Внеклассное мероприятие по математике «Что такое коррупция»

Данная методическая разработка внеклассного мероприятия   «Что такое коррупция?»  составлена и применялась как внеклассное мероприятие по дисциплине “Математика»   для обучающ...

Методическая разработка по физкультуре по теме: Методическая разработка внеклассного мероприятия "Веселые старты" для учащихся начальной школы по предмету: "Физическая культура"

Внеклассное мероприятие "Веселые старты" проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, где учащиеся развивают двигательные качества, укрепляют здоровье, дружеские отношения....

Методическая разработка внеурочного мероприятия «ABC Party», 2 класс

Методическая разработка внеурочного мероприятия «ABC Party», 2 класс...

Методическая разработка внеклассного мероприятия "Пасха в Германии" авторы разработки Пономаренко И.В. Охотина Н.А.

Мы учителя немецкого языка разработали внеклассное мероприятие для учащихся 6-х классов, изучающих немецкий язык углубленно. Материал по теме "Пасха" всегда интересен и разнообразен. Ребята в восторге...