Отчет о проведении недели истории в 2012 году
статья по истории по теме

Калинина Людмила Вениаминовна

Предложенный материал является анализом проведенной недели истории в МОУК м"Любомировская СОШ"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon nedelya_istorii_kalinina.doc26 КБ

Предварительный просмотр:

Отчет о проведении недели истории 2012 год

В понедельник проведена стартовая линейка, где учащиеся и учителя были ознакомлены с планом мероприятий и временем их проведения в рамках Недели истории и обществознания.

В тот же день , в понедельник, был проведен «Рыцарский турнир» среди учащихся 6 класса. Учащиеся имели возможность продемонстрировать свои знания по теме средневековья. Турнир проходил в форме игры с использованием ИКТ, что безусловно вызвало интерес у учащихся. За правильный ответ дети получали фишки.  По результатам турнира победителем стал Михеев Сергей.

        Во вторник, с учащимися 7 класса была проведена игра «История страны моей» в форме «Умники и умницы». Игра проходила в занимательной и интересной форме. Вопросы и ответы на задания были представлены на презентации в красочной форме. С небольшим отрывом победил Николаев А.

        В среду прошла «Своя игра» между 10 и 11 классами, посвященная празднованию  200-летия Отечественной войны 1812 года. Игра проводилась с использованием компьютерных технологий. Команды могли выбирать категорию вопросов и баллы, которые необходимо было подтвердить своими знаниями. Знания показывали достаточно высокие, но на первом месте оказались ребята из 11 класса.

        В четверг для 8 и 9 классов проводилась игра «Сказка ложь, да в ней намек…» по обществознанию. Ребятам предлагалось ответить на вопросы, связанные с правами человека.

Для этой игры заранее были приготовлены иллюстрации из знакомых произведений, где необходимо было узнать о каких правах идет речь, ошибочность или правильность поступков героев. Богатый иллюстративный материал и темп игры влиял на результативность. Наибольшее количество баллов набрал 9 класс, отличавшийся смелостью в ответах и быстроте реакции.

        В пятницу 5 класс отправился в путешествие «Экскурсия в Египет». Команды отвечали на вопросы кроссворда, решали головоломки, болели за своих капитанов в одном из туров. Быстрое узнавание изображений на  иллюстрациях, молниеносные ответы на устные вопросы раззадоривали команды. Творческое домашнее задание «Мое открытие Египта», создаваемое детьми в виде презентаций особенно понравилось ребятам.

        В рамках недели истории в фойе школы были организованы выставки:

 - занимательные задания по истории;

 - конкурс рисунков «Права ребенка»;

В понедельник на линейке были подведены итоги предметной недели. Победителям вручались грамоты, выражена благодарность всем учащимся, принявшим активное участие в организации проведения недели истории.

Учитель истории:                                                         Л.В.Калинина        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

отчет о проведении недели естественных наук в 2014-2015 учебном году

Основные цели и задачи1.    Дать ученику возможность реализовать свои творческие способности, имеющиеся знания и умения в других областях деятельности при выполнении работы.2....

Отчет о проведении Недели истории

Отчет о проведении предметной недели в школе...

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 2014-2015 УЧЕБНОМ ГОДУ

Краткий отчет по неделе английского языка...

Отчет о проведении недели биологии «Занимательная орнитология». 18 сентября 2017 года – 22 сентября 2017 года

Неделя биологии проводилась в соответствии с учебным планом ГКСУВУ  СОШ № 1 (закрытого типа) в период с 18 сентября по 22 сентября 2017 года. В отчете содержится информация о целях и задачах неде...

Отчет о проведении недели истории и обществознания

Проведение недели обществознания – это не развлечение для учащихся, а одна из форм организации обучения, которая связана с основным программным курсом обучения, она направлена на то, чтобы углублять,...

Отчет по проведению недели истории 2021 г.

Отчет по проведению недели истории 2021 г....

Отчет по проведению недели истории 2020 г.

Отчет по проведению недели истории 2020 г....