Вахта памяти. Мой дед - участник войны, Ватулин Виктор Иванович.
творческая работа учащихся по истории (11 класс) по теме

Козловских Екатерина Валерьевна

В работе рассказывается о боевом пути ветерана ВОВ Ватулина Виктора Ивановича. Работу подготовила Полякова Елена, его внучка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Мой дед-мой герой.1.87 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект «Вахта памяти» к 70-летию Победы. Воспитание у учащихся любви к Отечеству на примере жизни и деятельности героев и участников Великой Отечественной войны.

Данный проект, является частью воспитательной работы в 7 классе школы VIII вида. Воспитание у учащихся с ОВЗ  любви к Отечеству на примере жизни и  деятельности героев и участников ...

Вахта памяти. Герой Великой Отечественной войны.

Данный материал содержит информацию  о единственном  ветеране, оставшегося в живых в г. Воронеж -  кавалер Орденов Славы - Александр Федорович Кондратьев....

Вахта памяти. Вот и встретились мы, дед! Эссе о участнике ВОв, уроженце Нижегородской земли деревни Марьино Вознесенского района, майоре Кормилицыне Василии Ивановиче, моём деде.

в эссе рассказывается о участнике ВОв, кавалере трёх орденов Красной звезды, коменндате г.Нарвы, начальнике штаба подразделения, сформированного для борьбы с бандитами в Латвии, погибшем в бою, Кормил...

Акция "Вахта Памяти" - пропавший без вести солдат Румилов Виктор Фролович

Рассказ о том, как проходила исследовательская работа, где представленны результаты поисковой работы....

Вахта памяти Аршинова Василия Ивановича

Рассказ о нашем дедушке Аршинове Василие Ивановиче, который служил в годы Великой Отечественной войны....

Вахта Памяти. Мой прадедушка. Осокин Константин Иванович

История жизни моего прадедушки. Участник ВОВ. Осокин Константин Иванович....

"Вахта Памяти". Презентация - Николай Петрович Власов, участник двух войн. Автор: Курносов Ю.Б.

В этой презентации содержится материал (в основном) из семейного архива автора об участнике двух войн - Власове Николае Петровиче. Основой очерка послужили рассказы фронтовика....


 

Комментарии

Куадже Ася Шумафовна

Екатерина Валерьевна, спасибо Вам за неравнодушное отношение к героям ВОв, что поощряете своих учеников не забывать о своих предках, а мы, в свою очередь, узнаем о новых героях ВОв. Екатерина Валерьевна, Елена, вы являетесь достойными участниками Вахты памяти. Елена, Ваш дедушка, вне всякого сомнения, является настоящим героем ВОв. Особая благодарность Вам за то, что не только помните, но и чтите память о своем дедушке. Ваша поисковая работа обязательно должна быть продолжена! Удачи!

Козловских Екатерина Валерьевна

Ася Шумафовна, спасибо за оценку и внимание к работе. Лена действительно с увлечением и любовью изучает историю своей семьи, является участником разных конкурсов по данной теме. И пройти мимо такого мероприятия как "Вахта памяти" нам было просто невозможно.

Яковлева Маргарита Сергеевна

Екатерина Валерьевна, спасибо большое, что вместе со своими воспитанниками делаете большое и важное для всех нас дело-сохраняете память . Дедушка Лены-настоящий герой, столько у него орденов.Когда вы копируете наградные материалы, то лучше копировать сам наградной лист, там гораздо больше информации- на каких фронтах воевал, был ли ранен и т.д. Вы открываете наградные листы? Когда он откроется,бывает и не сразу загружается, подождите, и справа там есть значок "Версия для печати", лист сканируется и потом можно сохранить уже этот лист.Я даже первый лист документа всегда копирую, делаю обрезку , ведь это тоже важно знать- когда издан приказ, кем.Конечно, Лена еще многое сможет о своем дедушке дополнить-фотографии ,документы. Главное, что в ее семье хранят эту память, что она сама-неравнодушный человек. Успехов вам в поисковой работе!

Козловских Екатерина Валерьевна

Спасибо Маргарита Сергеевна! Наградной лист не вставили в документ, так как тогда объем файла превышает допустимый, а при сжатии - текст очень плохо читается. Мы с Еленй составили очень содержательную работу, так как в данном случае действительно много фактологического материала, главное - она этим занимается очень серьёзно. Что, кстати, сейчас не редкость. Это в свою очередь - радует. Такому мероприятию однозначно быть!

Марденская Светлана Фёдоровна

Екатерина Валерьевна! Спасибо что продолжаете дело учительства в школах- сохраняете память о ветеранах и участниках войны, продолжаете поиск с которым дети знакомятся в школе. Отрадно, что студенты находят время для поиска, для памяти. Спасибо вам за работу.

Козловских Екатерина Валерьевна

Спасибо, коллеги, за отзывы.