Презентация "Пасхальная тема в прикладном искусстве" 6 класс
презентация к уроку по изобразительному искусству (изо, 6 класс) по теме

РОГУДЕЕВА ЛИЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА

Задачи урока:
 

•1. Расширить знания учащихся об истоках обрядов и традиций народного праздника “Пасха”, приобщить детей к родной культуре, познакомить с историей и особенностями росписи на поверхности яйца.
•2. Развивать творческие способности, совершенствовать умение работать кистью и красками, фломастерами, бумагой и скотчем. Научить пользоваться цветом как средством художественной выразительности.
•3. Воспитывать любовь к культуре своего народа, его традициям, обычаям, обрядам. Прививать аккуратность и трудолюбие. Дать возможность детям почувствовать себя народным мастером.
•4. Выполнить живописно-декоративное решение композиции пасхального натюрморта (проектирование открытки)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 6_kl_29_urok_pasha.pptx1.42 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Пасхальная тема в прикладном искусстве Подготовила учитель ИЗО МОБУ Новобурейской СОШ № 3 Л.А.Рогудеева

Слайд 2

Задачи: 1. Расширить знания учащихся об истоках обрядов и традиций народного праздника “Пасха”, приобщить детей к родной культуре, познакомить с историей и особенностями росписи на поверхности яйца. 2. Развивать творческие способности, совершенствовать умение работать кистью и красками, фломастерами, бумагой и скотчем. Научить пользоваться цветом как средством художественной выразительности. 3. Воспитывать любовь к культуре своего народа, его традициям, обычаям, обрядам. Прививать аккуратность и трудолюбие. Дать возможность детям почувствовать себя народным мастером. 4. Выполнить живописно-декоративное решение композиции пасхального натюрморта (проектирование открытки)

Слайд 4

Яйца Фаберже


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План-конспект элективного занятия по информатике в 9 классе. Тема "Решение прикладных задач в Excel"

Урок - практикум.Закрепление знания общих принципов работы табличного процессора MS EXCEL и умения составить таблицу для решения нестандартных задач.Приобретение навыков в составлении таблиц разного т...

Разработка урока по изобразительному искусству в 5 классе общеобразовательной школы на тему «Декоративно-прикладное искусство народов русского севера»

Народное искусство всегда понятно и всеми любимо. С давних времен людям нравилось украшать свое жилище коврами, расписными подносами и шкатулками, потому что народное изобразительное искусство н...

Конспект открытого урока по изобразительному искусству в 4 классе I вида Тема: «Декоративно-прикладное творчество Кубани. Беседа»

Конспект открытого урока по изобразительному искусству в 4 классе I видаТема: «Декоративно-прикладное творчество Кубани. Беседа»...

разработка урока по теме: Декоративно-прикладное творчество. Лоскутное шитье", 5 класс ФГОС

Урок для 5 класс из раздела "Декоративно- прикладное творчество"...

Презентация по теме Декоративно-прикладное искусство 9 класс МХК

Презентация по теме Декоративно-прикладное искусство 9 класс МХК....

Конспект урока в 5 классе по теме «Декоративно-прикладное искусство в жизни человека. Связь времен в народном искусстве. Сказочная Гжель».

Цель:Формировать знания учащихся в знакомстве с Гжельской керамикой, разнообразием ее посудных форм, особенностью росписи.Расширить знания обучающихся о народном декоративно – прикладном искусст...