Рабочая тетрадь по разделу «Цветоведение» (методическое пособие к программе студии изобразительного искусства «Палитра»)
методическая разработка по изобразительному искусству (изо) по теме

 

 

Рабочая тетрадь по разделу «Цветоведение»: методическое пособие к программе студии изобразительного искусства «Палитра» / Составитель: педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Гузь Яна Вадимовна. – Златоуст, 2012.
 
Рецензент: педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, искусствовед Чернова Е.К.
 
Данное пособие представляет собой рабочую тетрадь на печатной основе по разделу «Цветовоедение». Каждая страница тетради содержит задания для практической деятельности обучающихся, которые могут использоваться и для проверки качества усвоения изученного материала.
Рабочая тетрадь может использоваться не только на занятиях изостудии «Палитра», но и на уроках рисования в основной школе.
 
Пособие одобрено методическим советом МАОУДОД «Центр эстетического воспитания детей».
 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rabochaya_tetrad_po_cvetovoedeniyu.doc1.84 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая программа по изобразительному искусству для V-VII классов .составлена на основе авторской программы Б.М.Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд» 1-9 классы. М «Просвещение» 2011 год.

Составлена на основеавторской программы Б.М. Неменского "Изобразительное искусство и художественный труд" 1-9 классы. М. "Просвещение" 2011год...

СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА «Палитра»

Пояснительная  записка Образовательная программа «Изостудия «Палитра» является дополнительной образовательной  программой художественно-эстетической направленности, предполагает начальн...

Рабочая программа по изобразительному искусству 5 класс по программе Б.М. Неменского, «Изобразительное искусство и художественный труд 1-9 кл.»

Данная рабочая программа «Декоративно - прикладное искусство в жизни человека» по изобразительному искусству для 5 класса составлена на основе авторской программы Б.М. Неменского, «Изобразительное иск...

Рабочая программа по изобразительному искусству 6 класс по программе Б.М. Неменского, «Изобразительное искусство и художественный труд 1-9 кл.»

Данная рабочая программа по изобразительному искусству в 6 классе составлена на основании следующих документов:·         Федерального компонента государственног...

Рабочая программа по изобразительному искусству 7 класс по программе Б.М. Неменского, «Изобразительное искусство и художественный труд 1-9 кл.»

Данная рабочая программа по изобразительному искусству в 7 классе составлена на основании следующих документов:·         Федерального компонента государственног...

Формирование универсальных учебных действий во внеурочной деятельности средствами студии изобразительного искусства «Весёлая палитра»

В статье описана работа по формированию УУД у учащихся начальных классов на занятиях изостудии "Весёлая палитра"....

Программа внеурочной деятельности студии изобразительного искусства «Веселая палитра» для учащихся 1 классов, ФГОС

Программа" внеурочной деятельности студии "Весёлая палитра" переработана и редактирована в соответствии с требованиями ФГОС, направлена на развитие у учащихся ключевых компетенций, организацию группов...