Презентация к занятию по ИЗО в 1 классе 2 четверть "Мастер Изображения учит видеть. Изображать можно пятном"
презентация к уроку по изобразительному искусству (изо) на тему

Презентация к уроку по ИЗО в 1 классе  2 четверть "Мастер Изображения учит видеть. Изображать можно пятном" состоит из 14 слайдов. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл izobrazhat_mozhno_piatnom.pptx2.47 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер Изображения учит видеть. Изображать можно пятном Урок изобразительного искусства 1 класс Халикова Ф. Т. учитель изобразительного искусства МАОУ СОШ №2 Г. Ноябрьска

Слайд 2

Часто люди смотрят, но не умеют видеть. Учись видеть в обычном особенное. Учись вглядываться! Мы будем развивать свою наблюдательность и узнавать, что такое «форма». Посмотрите, как красив ковёр из листьев у нас под ногами!

Слайд 3

Капли дождя на листьях как драгоценности!

Слайд 4

Попробуйте разглядеть кого-нибудь в этих узорах коры деревьев

Слайд 5

Посмотрите, на что похожи эти облака?

Слайд 6

Сравните разные формы животных

Слайд 7

Кто оставил эти кляксы?

Слайд 8

Сказка про кляксу Однажды с кисточки сорвалась большая капля, упала на бумагу и растеклась. Фу! – возмутилась бумага. – Как меня уродует эта клякса! Ах, какая я несчастная, - подумала клякса. – Я не хочу никого огорчать. Не грусти, - вдруг услышала она. – Я волшебник Мастер Изображения. Я помогу тебе! Клякса вскоре забыла, что она была просто пятном, ведь теперь она превратилась в … В кого?

Слайд 9

Театр теней Тень – это тоже пятно.

Слайд 10

Физкультминутка. Каждый день по утрам Делаем зарядку ( ходьба на месте ). Очень нравится нам Делать по порядку ( приседания ): Весело шагать ( ходьба ), Руки поднимать ( руки вверх ), Приседать и вставать ( приседания ), Прыгать и скакать ( прыжки ).

Слайд 11

Пятна из книжек Е. Чарушина

Слайд 13

Детские работы

Слайд 14

Источники: 74327sbalandino.edusite.ru www.diary.ru http // vkontakte.dj http://xn- -80aqafcrtq.cc http:// www.anywalls.com/49008-trava-anyutiny-glazki-cvetok-kapli-rosa.html http://1c.ucoz.org/news/uchebniki_1_klass_izobrazitelnoj_iskusstvo_ty_izobrazhaesh_ukrashaesh_i_stroish/2013-02-09-3121