классный час "Семья и семейные ценности". Презентация.
презентация к уроку (10 класс) по теме

Презентация к классному часу "Семья и семейные ценности" .

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pervoe_sentyabr_semya_10_b.pptx1.06 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Первое сентября Семья и семейные ценности

Слайд 2

В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты выходишь из этой семьи. В семейном кругу мы жизнь создаем, Основа основ –родительский дом.

Слайд 3

Ценности – всё, что имеет значение для человека: страна, её традиции, дом, произведения культуры, материальные ценности – одежда, книги, велосипеды и многое другое.

Слайд 4

Что такое семья? Семья́ — основанная на браке или кровном родстве группа людей, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

Слайд 5

Семейные ценности А какие ценности семьи вы знаете?

Слайд 6

Семейные ценности. В ЗАИМО

Слайд 7

Муж всему дому голова. Муж голова, а жена - сердце. Муж да жена – одна душа. Любовь да лад не надобен и клад. Красота до венца, ум до конца. Куда иголка, туда и нитка. Будет твоя душа в раю, помяни и мою. Добрая жена дом сбережет , а плохая рукавом растрясет. Народная мудрость

Слайд 8

Символом какого праздника являются полевые ромашки?

Слайд 9

В 2007 году 8 июля объявлен Днём семьи, любви и верности. В этот день православные христиане празднуют память святых Петра и Февронии Муромских. Вспомним страницы «Жития Петра и Февронии Муромских».

Слайд 10

Семья и семейные ценности Помните, что у каждого из вас есть любящие люди, которые всегда готовы прийти на помощь! Любите и цените Свою Семью!

Слайд 11

СЕМЕЙНЫЕ ЗАПОВЕДИ . Свято храните честь своей семьи. Любите свою семью и делайте ее лучше. Будьте внимательными и чуткими, всегда готовыми прийти на помощь членам семьи. Дарите друг другу радость. Умейте найти и выполнить дело на пользу и радость членам своей семьи. Живите в мире и согласии.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

классный час "Семья. Семейные ценности".

Целью этого классного часа является формирование у детей представления о семье как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге, воспитывать любовь и уважение к членам семьи, заботливое о...

Классный час: Семья и семейные ценности (презентация)

          Цель занятия: сформировать отношение к семье как одной из важнейших ценностей бытия человека через разрешение проблемной ситуации - современная семья: кр...

Классный час" Семья.Семейные ценности".

Разработка классного часа....

Классный час: Семья. Семейные ценности.

Классный час: Семья. Семейные ценности.Цель: формировать у детей представление о семье как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге;Воспитывать любовь и уважение к членам семьи, ...

Классный час: "Семья. Семейные ценности"

МЕтодическая разработка классного часа...

Методическая разработка классного часа "Дела семейные Ценность брака в современном мире"

классный час "Дела семейные Ценность брака в современном мире"...