Благодарность родительскому комитету и родителям в организации самоуправления в классе
статья (9 класс) на тему

Людмила Александровна Швайко

Документ Microsoft Word - благодарность  классного руководителя  родительскому комитету и родителям в организации самоуправления в классе. 
Статья в районной газете  "Бурлинская газета"  от 9 августа 2013года, №61 (984)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл blagodarnost_roditelyam.docx15.41 КБ

Предварительный просмотр:

МОИ ПОМОЩНИКИ

Какими вырастут дети, что ждёт их в будущем, как сложится их судьба, насколько успешным они будут в жизни, зависит от окружающих их взрослых, родителей, воспитателей детски садов, педагогов школы и высших учебных заведений.

        Большое значение имеет участие родительского комитета, который может организовать родителей для оказания помощи классному руководителю во внеклассной работе. Хочу рассказать о родителях моего 9 класса. Они очень дружны и помогают мне в организации праздников для детей, экскурсий, поездок, новогодних встреч и других мероприятий. Активисты  родительских комитетов разных лет – Карпенко В.А. и Карпенко К.А., Бахвалова Ю.А. и Бахвалов А.А.,Зезикова Л.В. и Зезиков М.В., Кульпанова Т.В.,Рау Н.А., Адамовская А.М., Марченко В.В., Тищенко М.В. Они организовывают выезды детей на велосипедах и личном транспорте на природу, на озеро Песчаное с ночевой, в г. Славгород в бассейн и для просмотра кино 3D, в г. Яровое для игры в пейнтбол… . Если не хватает транспорта, всегда готовы помочь Санин В.В., Колесников В.С., Тищенко В.В., Суттор И.Ю.  Ващенко В.А. Детям интересны  совместные игры на природе, встречи у костра, конкурсы песен двух поколений и даже уборка территории отдыха с распространением листовок с призывами беречь и охранять природу.

         Конечно, и ремонт классной комнаты не проходит без участия родителей и учащихся.  Дети проводят генеральную уборку, а их родители  Жаманбаева Г. К., Вдовиченко Т.В.,  Богомолова Е.Е., Калистратова И. Н., Крячко С.А., Суттор Т.Г.,  Колесникова И.В., Шнайдер Т.А, которая ещё и председатель школьного родительского комитета, осуществляют покраску. А пожертвования  оказывают семья Саниных Ю.И. и В.В.         

Дружный родительский коллектив и его совместная деятельность с детьми имеет, конечно, свои плоды. Родители  и дети вместе, взрослые видят достижения детей за год, радуются успехам друг друга. Дети гордятся  участием родителей в жизни класса, они дружны, участвуют в мероприятиях школы и класса, предметных олимпиадах, в исследовательской деятельности, в спортивных мероприятиях. Они хорошо учатся. В нашем классе есть и постоянные отличники: Жаманбаева Ж., Карпенко М., Крячко Т., Тищенко К., Шнайдер Д. и почти все ударники.

Я благодарю родителей за воспитание детей и помощь мне, классному руководителю и  надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Активное участие родительского комитета и родителей в целом в классной жизни стимулирует и меня к действию.  

Кл. рук.9 Б класса Швайко Людмила Александровна

Бурлинская газета от 9 августа 2013 года №61 (984)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Организация самоуправления в классе. Акция

материалы конкурса "Мудрая сова", план проведения акции против курения, задания классам...

Организация самоуправления в классе.

Самоуправление развивается успешно, если учащиеся оказываются в ситуации выбора и сами определяют пути решения поставленной проблемы. Именно принятие решения является ключевым для формиров...

Организация самоуправления в классе.

Презентация классного часа. Конкурсная работа: "Я- классный руководитель". Этот классный час - результат длительной подготовительной работы....

Статья "Роль деятельности классного руководителя при организации самоуправления в классе"

Статья о проблемах  при организации самоуправления в классе...

Организация самоуправления в классе

Конспект классного часа "Выбор актива класса"....

презентация Проблемный семинар для классных руководителей «Организация самоуправления в классе»

Самоуправление – управление делами своими собственными силами в какой-нибудь организации, коллективе. Ученическое самоуправление – форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся, обеспечивающ...

организация самоуправления в классе

организация самоуправления в классе, мой маленький эксперимент...