Характеристика ученика в ППМК
материал по теме

Образец характеристики 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Характеристика ученика в ППМК14.99 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика

 ученика … класса ГБСКОУ школы ….

ФИО……  ……….   года рождения, проживающей по адресу…….

ФИО….. обучается в данной школе с …….

С момента перехода из начальной школы в среднюю, в связи в увеличением нагрузки, стал испытывать значительные затруднения в учёбе, Очень мало успевал сделать на уроке, часто отвлекался, сильно уставал. Долго сидеть не мог, жаловался на боли в спине, просил разрешения полежать на диване. На тех уроках, где не надо много писать (история, основы безопасности жизнедеятельности и др.), занимался, лёжа на диване. Пропускал много уроков по болезни. Успеваемость резко снизилась, вырос уровень тревожности и неудовлетворённости процессом обучения, отсюда и снижение мотивации к обучению.

С      переведён на домашнее обучение. С учёбой справляется удовлетворительно. Это позволило повысить мотивацию, снизить уровень тревожности.

Так как …… очень медлителен, написать необходимый объём за урок он не может. Чтобы объяснить и отработать необходимый материал по русскому языку, учитель, занимаясь с ним дистанционно, опирается на заранее записанный текст. В диктантах допускает орфографические и логопедические ошибки. Постоянно занимается с логопедом.

При изучении художественных произведений возникают затруднения в установлении причинно-следственных связей. Если объём текста значительный, он с трудом ориентируется в тексте, не может удержать в памяти сюжет, ему трудно восстановить последовательность событий. Всё это затрудняет работу над анализом художественного произведения.

Считает ….. хорошо, но такой вид работы как решение задач  него  является проблемой,  из-за низкого уровня логического мышления. Из-за нарушения пространственных представлений ему тяжело даются задачи по геометрии.

….. дружелюбный, общительный, добрый. Со сверстниками ровные отношения. Со взрослыми вежлив. Конфликтов при общении в школе не возникает.

Общение в семье: отношения с родителями  очень доверительные и открытые, взаимопонимание, атмосфера в семье  дружелюбная. Мама очень много времени уделяет ребёнку, занимается с ним, так как дистанционное обучение требует основной работы дома. …… всегда выполняет домашнее задание. Контакты родителей с учителями хорошие.

Директор:                  

Классный руководитель:            


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика ученика

Характеристика ученика...

Характеристика ученика 10 класса

Характеристика ученика 10 класса...

Анкета родителям "Характеристика ученика" (профориентация)

Профориентация школьников - Работа с родителями по профориентации...

Характеристика ученика

В данном документе описаны различные критерии по которым можно охарактеризовать учащихся....

Характеристика ученика

Думаю, что материал пригодится для классных руководителей....

Характеристика ученика.

план составления характеристики ученика....

Характеристика ученика 7 класса

Характеристика учеников 7 класса Чикина Андрея и Кузьминой Василины....