Цели и задачи воспитательной работы
материал (10 класс) на тему

Дедкова Людмила Евгеньевна

Цели и задачи воспитательной работы  в 10-11 классах

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 12.docx14.06 КБ

Предварительный просмотр:

Цель воспитательной деятельности классного коллектива:

Гуманизация воспитательного процесса, выражающаяся в создании условий для всестороннего развития личности, для побуждения её к самоанализу, самооценке, саморазвитию.

Воспитательные задачи на 2014/2015 учебный год

  1. Развитие познавательной деятельности учащихся; Создать условия для продвижения учащихся в интеллектуальном развитии; формировать культуру интеллектуального развития и совершенствования.

  1. Формировать у учащихся культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья.

  1. Формировать у учащихся адекватное нравственное отношение к окружающим людям; прививать осознание ценности человеческой жизни .

  1. Формировать у учащихся толерантность, правовую культуру, свободное и ответственное самоопределение в сфере правовых отношений с обществом; формировать гуманистическое мировоззрение, осознание своих прав и прав других людей; обучать решению задач правового воспитания, связанных с проблемой морального само развития и самосовершенствования; развивать патриотические чувства; формировать гражданскую позицию; воспитывать уважение к своей Родине, культуре, традициям.

  1. Организация психолого-педагогического просвещения родителей через систему родительских собраний, тематических и индивидуальных консультаций, бесед; создание условий для благоприятного взаимодействия всех участников учебно-воспитательного процесса - педагогов, детей и родителей; организация целенаправленного просвещения родителей по вопросам воспитания детей, использование активных форм просветительской деятельности; создание благоприятной атмосферы общения, направленной на преодоление конфликтных ситуаций в процессе воспитания учащихся в системе «Учитель - Ученик - Родитель».