Презентация к классному часу " Готов к труду и обороне!"
классный час (8 класс) на тему

Бондарева Наталья Александровна

Презентация к классному часу "Готов к труду и обороне!" 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_gto.pptx989.43 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовили учителя иностранного языка: Бухтоярова Т.В. , Ещенко М.А, Бондарева Н.А. Классный час Готов к труду и обороне. Возрождение традиций . «МКОУ Петропавловская СОШ»

Слайд 2

Готов к труду и обороне Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указ о возрождении советских норм физической подготовки "Готов к труду и обороне!"

Слайд 3

Готов к труду и обороне Массовый спорт, по словам Путина, должен развиваться и быть более доступным для людей разного возраста, состояния здоровья, на что и направлена инициатива по возрождению ГТО. Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности", - сказал президент РФ, добавив, что должны быть спортивные сооружения и на открытом воздухе .

Слайд 4

Готов к труду и обороне Дополнительной мерой привлечения граждан к спорту, по мнению Путина, мог бы стать механизм мотивирования страховых медицинских организаций. "Например, через поощрение тех, кто ведет здоровый образ жизни, регулярно проходит диспансеризацию и не имеет страховых случаев за предыдущий календарный год"

Слайд 5

Дизайн нового значка ГТО Внизу будет выполнена надпись «ГТО» красного цвета. В верхней части знака — изображение герба Российской Федерации. Центральную окружность знака обрамляет широкий кант с рельефом в виде ряда параллельных дугообразных лучей, направленных из центра вверх, и лавровых ветвей в нижней части знака, обрамленных с двух концов лентами цветов флага России. Также внизу значка будет находиться цифра — от 1 до 11 (ступени достижении)

Слайд 6

Дизайн нового значка ГТО Изготавливать значок будут из обычного железа с покрытием, имитирующим золото. Ранее такие значки изготавливались из меди или латуни, но чуть позже в качестве сырья для производства стал использовать алюминий. Размер значка небольшой — 2,4х2,4 см, а его толщина составит 1,2 мм.

Слайд 7

Дизайн нового значка ГТО Отличившихся в сдаче норм ГТО будут поощрять бронзовыми, серебряными и золотыми значками. Человеку необходимо будет выполнить определенный минимум упражнений для их получения. Комплекс рассчитан на 11 ступеней, каждая из которых будет отражаться на лицевой стороне значка.

Слайд 8

Дизайн нового значка ГТО Правительство уже определилось с дизайном знака отличия за спортивные достижения во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Знак отличия ГТО имеет форму стилизованной многоконечной звезды, в центре которой расположена окружность с изображением бегущего спортсмена на фоне красного цвета для золотого знака отличия, синего — для серебряного значка, а для бронзового решили выбрать зеленый цвет c изображением восходящего солнца

Слайд 9

Дизайн нового значка ГТО К значку ГТО будет выдаваться и удостоверение темно-бордового цвета размером 16х11 см с описанием, за какие именно нормативы был вручен знак

Слайд 11

Ступени ГТО При сдаче норм ГТО существует несколько ступеней: I ступень – 1-2 классы (1 классы нормы не сдают, только знакомятся с видами испытаний) II ступень – 3-4 классы III ступень – 5-7 классы IV ступень – 8-9 классы V ступень – 10-11 классы VI ступень – студенты от 18 до 24 лет VII ступень – от 25 до 29 лет

Слайд 12

Возрастные ступени: Возрастные ступени: I ступень 1-2 классы (6-8 лет) II ступень 3- 4 классы (9-10 лет) III ступень 5-6 классы (11-12 лет) IV ступень 7-9 классы (13-15 лет) V ступень 10-11 классы (16-17 лет) VI ступень 18-29 лет VII ступень 30- 39 лет VIII ступень 40-49 лет IX ступень 50-59 лет X ступень 60-69 лет XI ступень 70 лет и старше