Классный час "Россия, устремленная в будущее"
классный час (7 класс) на тему

Голубева Анастасия Владимировна

Презентация-конспект классного часа на 1 сентября в 7 классе.

Содержание придумала НЕ я! Взяла из зеленой книжки "50 классных часов".

Особенность этого классного часа в том, что я его проводила молча (не было голоса). Так что информация дана полная и исчерпывающая на самих слайдах.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rossiya_ustremlennaya_v_budushchee.pptx914.58 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Россия, устремленная в будущее

Слайд 2

Доброе утро!

Слайд 3

У меня нет голоса 

Слайд 4

Поэтому классный час мы проведем в новом формате: м оим голосом будете ВЫ  Начинаем…

Слайд 5

Россия – великая страна! У нее огромная территория; Она пересекает 9 часовых поясов; Она является родиной прекрасных и всемирно известных поэтов, писателей, музыкантов, ученых… А мы? Мы – её будущее .

Слайд 6

Кем быть? В первую очередь – быть СОБОЙ! Получать УДОВОЛЬСТВИЕ от своей жизни и дарить РАДОСТЬ окружающим. (читать дальше как в рекламе) Сомневаешься в своём предназначении? Этот классный час – для тебя 

Слайд 7

Игра всерьез Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (Барон Мюнгхаузен )

Слайд 8

Этап 0. Подготовительный Раздвиньте парты по стеночкам класса и составьте один круг из стульев. Сядьте лицом друг к другу.

Слайд 9

Этап 1. Разминка Найдите своего соседа справа. Посмотрите на него 30 секунд Как можно ярче, интереснее представьте его собранию – может быть, мы вовсе с ним не знакомы?  Ты получил красный жетон? Поздравляем, ты лидер! Бери в свое владение одну парту. Ты не получил красный жетон? Поздравляем, у тебя есть супер-возможность: выбирай, к какому лидеру хочешь присоединиться, и иди!

Слайд 10

Этап 2. И ЗО Создайте ДРУЖЕСКИЙ (добрый) шарж ( юмористическое изображение кого-н . в подчёркнуто искажённом, карикатурном виде) на любого из присутствующих. Ты получил красный жетон? Найди группу, которая находится от тебя справа. Иди туда. Ха-ха.

Слайд 11

Этап 3. Риторика Придумайте и выполните творческую подпись к шаржу. Ты получил красный жетон? Найди группу, которая находится от тебя справа. Иди туда. Хо-хо!.

Слайд 12

Этап 4. 3D 3 «д» – Друг Для Друга. Посмотри на группу справа. Придумай для ребят из этой группы такой задание, с которым они справятся ЛУЧШЕ всего. Что, интересно про жетоны? Смотри следующий слайд!

Слайд 13

Цвет имеет значение Красные жетоны – для тех, кто ПРИДУМЫВАЛ, создавал идеи. У тебя их несколько? Похоже, тебе стоит пойти в этом году в школьный совет или как минимум взять на себя руководство классным уголком и радиопередачей.

Слайд 14

Цвет имеет значение Зеленые жетоны вручались тем, кто воплощал идеи в жизнь, реализовывал их. У тебя зеленые жетоны? Да ты идеальный староста. Или помощник учителя. Или оформитель классного уголка. Что тебе больше нравится?

Слайд 15

Цвет имеет значение Желтые жетоны – это желтая карточка, предупреждение. Их выдавали тому, кто остался в стороне. Не участвовал, не проявил себя частью коллектива. Что делать? Выбрать такое дело, которое тебе понравится! Ну не любишь ты рисовать и говорить, а любишь цветы поливать. Золотце, будешь старшим дежурным!

Слайд 16

ЗАЧЕМ это всё?! Ну во-первых, познавая себя, мы познаем мир. А во-вторых, в среду нам нужно утвердить следующие должности: Староста Представители класса в школьном совете Старший дежурный по кабинету Режиссер медиа-группы Заведующий питанием

Слайд 17

Как это связано с темой классного часа?! Когда ты делаешь то, что тебе нравится, ты достигаешь бОльших результатов. Поднимаясь на новые ступени развития, ты так или иначе влияешь на то, что происходит вокруг тебя. Чем больше радуешься ты сам, тем больше ты стремишься дарить радость окружающим. Счастливый ты создаёшь счастливое будущее.

Слайд 18

И что теперь? А теперь – подарки!  л етним именинникам

Слайд 19

Благодарю вас и желаю отличного дня! Перепишите расписание на понедельник! Увидимся на четвертом уроке в кабинете М-4


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час "Россия, устремленная в будущее"

Документ включает конспект классного часа и презентацию к нему...

классный час для 5 класса "Россия, устремленная в будущее"

Тематический урок для 5 класса по теме"Россия, устремленная в будущее"...

Классный час на тему: «Россия, устремленная в будущее»

Сценарий классный часа на тему:  «Россия, устремленная в будущее»...

Классный час в 9 классе «Россия, устремленная в будущее»

Прошлое есть у каждого, есть оно и у нас с вами. Прошлое всегда дорого. Бывает, что жизнь складывается таким образом, что только прошлое помогает человеку поверить в себя, в свои силы и выстоять в сло...

Классный час "Россия, устремленная в будущее». "Сталинградская битва"

Приобретение учениками новых знаний, не входящих в учебную программу. Развитие привычки обдумывать свою жизнь, поведения, поступки и аргументация собственного мнения....

Презентация к классному часу "Россия, устремленная в будущее"

Разработка к классному часу "Россия, устремленная в будущее"....