ИП "Тропы"
презентация по литературе по теме

Наумова Татьяна Рудольфовна

 

Интерактивные плакаты необходимы:

 

1.Информация, представленная на них, охватывает темы нескольких классов. Этим создается огромная экономия времени по созданию презентации по данной теме в каждом классе. А отсутствующие примеры каждый профессиональный  и начинающий учитель может подобрать при подготовке к уроку, еще лучше, если даст опережающее задание ученикам.

2. Данные образовательные ресурсы можно использовать на любом этапе урока. А добавив несколько слайдов, превратить их в поверочную, контрольную работу.

3. ИП могут использоваться как дистанционные методические пособия (если у учителя и учащихся существует Интернет) для выполнения домашнего задания по данной теме.

4. Существуют плакаты, которые можно использовать только для подготовки к определенной форме работы, например, олимпиаде.

5. Ресурсы могут быть использованы как часть дистанционного курса для подготовки к ЕГЭ и ГИА в независимой форме.

6. Анимированные ИП повышают учебную мотивацию, создают ситуацию успеха.

7. И чисто практическая выгода: минимальное пространство, занятое целым диском ИП.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Interaktivnyy_plakat_Tropy.rar607.7 КБ

Предварительный просмотр:

Методическое сопровождение интерактивного плаката «Тропы»

  Первоначально данный  ИП задумывался как пособие  для индивидуальной подготовки старшеклассников к олимпиаде по литературе.

Но хочется верить, что этот образовательный ресурс будет интересен и на уроках по литературоведческому анализу поэзии с 5 по 11 классы, а также как дополнительное пособие для выполнения домашнего задания по обозначенной теме.

   Ресурс может  быть использован как часть дистанционного курса для подготовки к ЕГЭ и ГИА в независимой форме.

  Плакат состоит из одного рабочего слайда. Название плаката и изображение Феи появляются автоматически. А вот затем  Фее нужно помочь, кликнув на ее изображение. Тогда появится множество овальных выносок с названиями литературоведческих терминов.

    Работу лучше начинать слева направо.

    Все овальные выноски работают через триггеры, поэтому не ленитесь работать мышью. После щелчка интересующая вас информация появляется в круглой выноске на месте изображения Феи. Чтобы информация исчезла, Вам придется еще раз кликнуть на овальную выноску. Самое главное – не забывайте освободиться от предыдущей информации.