Портрет директора
статья по литературе по теме

О директоре

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon portret_direktora.doc26.5 КБ

Предварительный просмотр:

                   Портрет  современного руководителя

      Каждый день рано утром с сумкой в руках на работу идёт женщина лет сорока. Это спешит  директор школы Любовь Николаевна Промкина. Директора школы посёлка Красный Текстильщик  хорошо знают не только в посёлке, но и далеко за его пределами. Образовательное учреждение,  которым  она связана, имеет богатую историю. Даная школа образована более 30 лет назад.

Много руководителей здесь поработало:  Елисеева Ольга Алексеевна, Болдырева Тамара Степановна и другие.

Сильный  и слаженный коллектив педагогов данной школы во главе с директором смогли сделать школу своеобразным центром культуры не только для  школьников, да и для взрослых жителей посёлка.

Л.Н. Рамзаева - Промкина сама была  ученицей этой школы. Будучи еще школьницей, она уже готовилась к деятельности учителя. По окончанию школы  Любовь Николаевна поступила в Балашовский пединститут на факультет учителя начальных классов. До сих пор её ученики вспоминают насколько насыщенными, интересными, разнообразными были её уроки. Желание работать,  старание  и творческую активность заметила администрация школы и предложила ей попробовать себя  в должности замдиректора по учебно-воспитательной части.

-  У Э.В. Афониной я многому научилась: составлять расписания, анализировать уроки, проводить работу с учениками, учителями, родителями.

От Т. С. Болдыревой переняла умение общаться с вышестоящими организациями, «выбивать» необходимый инвентарь…, - рассказывает Любовь Николаевна.

    Первые шаги в должности директора пришлись для Л. Н. Промкиной на трудные времена, когда началась новая система оплаты труда, необходимо было изучить, «переворошить» много документов, Составлять сметы расходов…

За два года наряду с другими проблемами  Любовь Николаевну волновали вопросы благоустройства школы ,.не видевшей долгие годы  капитального ремонта.

В прошлом году установили входную дверь, перестроили гардеробную, установили пластиковые окна в актовом зале и в столовой, произведён капитальный ремонт спортивного зала, в рекреациях постелили линолеум, заменены на новые информационные стенды…

Деловитость, активность, творческий подход к делу и инициативность, любовь и умение экспериментировать, поиск новых форм и методов работы-эти качества помогают Любовь Николаевне Промкиной вести свой коллектив к новым  свершения и победам.

  Комарова Лариса Александровна


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Портрет в живописи. Виды портрета.

Цель данной презентации - познакомить учащихся с изображением человека в изобразительном искусстве, понятием "портрет", его видами, узнать об индивидуальных особенностях портретов....

Психологический портрет современного директора школы

На современном этапе, когда в образовании параллельно существуют два направления – ревитализация традиций и легитимация инноваций, к руководителю школы предъявляются все более высокие требования...

О чем может рассказать портрет героя (Роль и значение портрета Павла Петровича Кирсанова в романе И. С. Тургенева «Отцы и дети»)

Исследовательская статья о роли и значении портрета в раскрытии характера тургеневского Павла Петровича Кирсанова в романе "Отцы и дети"  может заинтересовать учителей литературы старшей школы и ...

19в. - расцвет экспериментальной деятельности русской школы портретистов. Беседа по теме портрет. Смешанная техника в портрете.

« Быстрому изображению акварелью предшествовало графическое карандашное искусство. Портреты выполнялись итальянским карандашом , слегка тронутым акварелью, сангиной или пастелью. Чаще всего они ...

Тема: «Любите живопись, поэты!» (Портрет в русской живописи и литературе). Урок развития речи по картине Ф.С. Рокотова «Портрет А.П. Струйской» и стихотворению Н.Заболоцкого «Портрет».

Тема: «Любите живопись, поэты!»(Портрет в русской живописи и литературе).Урок развития речи по картине Ф.С. Рокотова «Портрет А.П. Струйской» и стихотворению Н.Заболоцкого «Портрет»....

Образ-символ портрета в художественной литературе(на примере повести Н.В. Гоголя «Портрет» и романа О. Уайльда «Портрет Дориана Грея»)

Данную разработку можно использовать на уроках литературы в 8 классе при изучении творчества Н.В. Гоголя....

Выступление на семинаре директоров и зам. директоров по УВР (август 2015 год)

ФГОС ООО: первые итоги, проблемы, перспективыВыступление И.П.Авдонькиной на секции директоров и заместителей по УВР(Август 2015 г.) Введение новых федеральных государственных образовательных...