Эссе «Нас не выбить из седла»
творческая работа учащихся по литературе (9 класс)

Международный конкурс творческих работ «Голос моего поколения» Тема: «Кого из президентов я назвала бы идеальным».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл andreeva_9a_kogo_iz_prezidentov_ya_nazvala_by_idealnym.docx24.18 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное казённое учреждение общеобразовательная школа-интернат «Панаевская    школа-интернат среднего (полного) общего образования»

Международный конкурс творческих работ

«Голос моего поколения»

Тема: «Кого из президентов я назвала бы идеальным»

Эссе

«Нас не выбить из седла»

Автор: Андреева Юлия,

обучающаяся 9а класса

Российская Федерация,

ЯНАО, Ямальский район

с. Панаевск, 2015

Нас не выбить из седла

Как подавляющее большинство жителей нашей страны, я  - патриот своей Родины. Она дала мне самое дорогое, что у меня есть: дом, семью, друзей. Перечень этот мог бы быть бесконечным.

Мы живем в самой прекрасной стране на свете. Наша могучая Отчизна не сравнится ни с одним государством в мире. Она такая огромная, бескрайняя, в нейродилось столько великих людей! Только у нас, когда на востоке ещё завтракают, на западе уже ложатся спать. Только у нас одновременно может быть такое: кто-то, укутавшись,бежит на работу в пятидесятиградусный мороз, а кто-то купается в теплом море. Только у насв дружбе и согласии проживает более 180 различных народов. Только наш народ так сильно любит свою Родину, что готов пожертвовать жизнью ради её независимости и свободы.

Какуправлять такой огромной многонациональной страной? Кто справится? Конечно, во главе  может стоять тольконезаурядная личность, которая будет соответствовать географическим масштабам, историческим свершениям нашего государства, которая не поблекнет при сравнении с величайшими мировыми деятелями, такими как ПетрI, АлександрII, Т. Рузвельт. Возможно, формирование личноститакого масштаба совершается на наших глазах.  Я говорю  о  нашем президенте - Владимире Владимировиче Путине.

Владимир Владимирович родился 7 октября 1952 года, незадолго до смерти Сталина. Да, когда умер Иосиф Виссарионович, Путину было всего несколько месяцев, но сам факт, что жизнь будущего президентаначалась в сталинскую эпоху, многозначителен. Закончив юридический факультет, Владимир Путинбыл направлен по распределению на работу в КГБ. Случайных, непроверенных людей тудане брали.Тоже важный факт.

Пройдя трудный путь вместе со своей страной, сегодня, по мнению многих, ВладимирВладимировичПутин стал одним из лучшихпрезидентов мира. Благодаря ему Россия поднялась с колен и может проводить самостоятельную политику (хотя очень многим после развала Советского Союза хотелось бы руководить ею извне и иметь послушного президента).Путин не позволил сделать из страны сырьевую колонию, прекратил разграбление народных богатств. При нем страна начала развиваться, у граждан появилась надежда  на лучшую жизнь, возросла роль человека в обществе, возродился  патриотизм.  Его команде удалось снизить внешний долг государства, стабилизировать экономику.  Увеличилось политическое влияние России в мире.

Великой исторической заслугой Путина стало присоединение Крыма к России. Величайшие из великих собирателей русских земель присоединяли к России новые территории, не истребляя народы, живущие на них. По доброму согласию входили они в состав русского государства. Часто брала Россия под своё сильное крыло слабых, обречённых на уничтожение. Путин встал в ряд таких собирателей. Но в отличие от них  он возвратил то, что было предательски разбазарено, подло оторвано от России.  Мы свидетели того, как восстанавливается связь русских земель и  людей. Но самое главное -  начинает восстанавливаться и связь времён. Безоговорочное, тотальное отвержение советского прошлого, безоглядное очернение, охаивание прекращаются. Правда о времени, об уникальном народе, о его беспримерном подвиге пробивается сквозь море лжи, зависти, ненависти. Многозначность Путинского рождения проявляется в этом воссоединении прошлого с настоящим.

Из истории мы знаем, что иноземные захватчики не раз покушались на нашу землю,  их всегда  привлекали несметные природные богатства России.  Как и давние времена, зависть, жажда лёгкой наживы толкаютсовременную западную и американскую  элиту к войнам и грабежам. Но они всегда трусливо нападают только на слабых, а Российская армия сильна, как никогда. Тогда они придумали подлую информационную войну, занялись переписыванием истории. Ложь против правды, подлость против чести, предательство против верности – агрессия зла против добра на очередном историческом этапе.Владимир Владимирович стоит у руля нашего государства в непростое, смутное, предательское время, и мы должны поддерживать его, помогать ему.

Ни для кого не секрет, что США проводит антироссийскую политику. Наверное, поэтому постоянно сравнивают и президентов.Сравнение Путина с любым из глав современных государств будет не в пользу последних. Что до Обамы… Даже внешне долговязый Обама выглядиткаким-то расслабленным,  вялым; Путин – крепкий орешек, недаром занимается дзюдо.Любитель животных, Обама фотографируется с собакой; Путин, хранитель исчезающихживотных, снимается с белыми медведями, выпускает на волю уссурийского тигра, «ставит на крыло» аистов. Обама едет на велосипеде,  Путин предпочитает мотоцикл. Можно приводить примеры и примеры, но, по-моему, и так уже понятно, что даже в обыденной жизни, в своих чисто личных, человеческих увлечениях Путин выглядит более привлекательно, более мужественно, более масштабно. Выигрывает!

Россия начала выздоравливать, и у нас много дел впереди: строительство заводов, дорог,  жилья,  борьба с коррупцией, развитие сельского хозяйства, науки, где, к сожалению,  в 90-ые – 2000-ые годы произошла большая утечка мозгов. Но, как остроумно сказал наш президент:«Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо».  Вот так же спокойно, трезво, с лёгкой иронией по отношению к себе, мы пойдём вперёд вместе со своим президентом путём справедливости и добра.

Мне очень повезло, что я родилась в России – стране безграничных возможностей.  Пока я лишь ученица, скоро стану студенткой, потом буду работать.  Я сделаю все для того, чтобы наша страна процветала, чтобы  никто и никогда даже подумать не мог нападать на мою Родину, диктовать ейсвои условия. Мы, новое поколение, будем отстаивать интересы нашего государства, защищать  нашу Россию до конца. Как сказал самый идеальный президент нашего времени: «Нас не выбить из седла».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Построение чертежа детали «Седло» в КОМПАС 3D-LT v.9

Материал содержит презентацию, в которой подробно, по шагам расписано построение детали "Седло" в программе  трёхмерного моделирования КОМПАС. Представлен и файл исходника, выполненный в программ...

Построение детали "Седло" В КОМПАС 3D

В презентации описаны этапы построения объёмной детали "Седло"....

"Ничто нас в жизни не может вышибить из седла"

Урок разработан к 100-летию К.М.Симонова, рассчитан на обучающихся 5-9 классов. Дети знакомятся с жизнью и творчеством К. Симонова, привлекаются к чтению военно-патриотической литературы через ег...

Структура эссе. Алгоритм написания эссе.

Структура эссе . Алгоритм написания эссе....

Критерии оценивания эссе. Примеры эссе и их анализ .

Критерии оценивания эссе . Примеры эссе и их анализ....

"Старое седло" ("Иҫке эйәр")

quot;Старое седло" ("Иҫке эйәр")...