Экспресс-диагностика для определения способностей ребёнка.
тест по теме

Терешкевич Оксана Валерьевна
Экспресс-диагностика для определения способностей ребёнка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon ekspress.doc25.5 КБ

Предварительный просмотр:

Экспресс-диагностика способностей человека

Демонстрируем пять геометрических фигур: квадрат, круг, прямоугольник, треугольник и зигзаг. Просим испытуемого выбрать одну из них.

Квадрат

Свидетельствует о наличии математических способностей. При восприятии информации он делает упор на цифры и факты. Его сильная сторона – мыслительный анализ. Вы не угадываете результат, а его вычисляете путём логических рассуждений и последовательных действий.Отличает трудолюбие, усердие, методичность и скорпулёзность.

 Треугольник

Характерно наличие лидерских качеств. Вы уверенны в себе, решительны, но нетерпеливы и категоричны. Ваше кредо – превзойти, добиться высокого статуса и быть исключительно лучше остальных.Вы умеете концентрироваться, видеть суть вопроса. Вы энергичны и изобретательны. Ваши способности связаны с искусством, сценой, ораторскими возможностями и лингвистикой.

Круг

Для вас необходима доброжелательная атмосфера. Вам важно окружение тех людей, которые вас любят и верят в ваши возможности. Вы чувствительны, ранимы и эмоциональны. Умеете больше отдавать, чем принимать. У вас развита эмпатия. Ваши способности связаны с коммуникативностью.

Прямоугольник

Это фигура поиска и самоопределения. Выбирают в состоянии тревоги, замешательства, внутренних проблем и кризисные периоды.

Зигзаг

Вас отличает мечтательность и и богатое воображение . В вас развиты творческие способности ( склонность к живописи, музыке и поэзии). Мышление образное. Развита интуиция. Вы одиночка. Строгий мир цифр вам чужд, а сцена или общение отнимает много энергии. Вы любите творить в своём мире грёз и фантазий.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Экспресс-диагностика

Материал для обследования учащихся коррекционных классов....

Методика экспресс-диагностики характерологических особенностей личности

 В разработке данной методики лежит факт повторений набора сходных общепсихологических типов в различных авторских классификациях (Кеттелл, Леонгард, Айзенк, Личко и др.).Предлагаемая методика содержи...

Экспресс – диагностика суицидальных рисков.

Экспресс – диагностикасуицидальных рисков в подростково – молодежной среде...

Экспресс-диагностика уровня усвоения девятиклассниками курса русского языка (подготовка к ГИА)

Тестовый  комплекс по русскому языку для учащихся 9 класса составлен на основе Фундаментального ядра содержания общего образования и Требований к результатам основного общего образования, п...

Диагностический инструментарий. Анкета для учителя или родителей "Определение детей "группы риска". Экспресс - диагностика.

Анкета «Определение детей группы риска» предназначена для экспресс-диагностики, позволя­ющей выявить детей групп риска. Анкета состоит из 33 вопросов, ответить на которые да/нет предлагается учит...