Правила здорового образа жизни
материал (8 класс) по теме

Борисова Наталья Ивановна

Правила здорового образа жизни. Материалы для родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pravila_zdorovogo_obraza_zhizni.doc56.5 КБ

Предварительный просмотр:

  1. Заниматься физкультурой 3-5 раз в неделю, но не перенапрягать организм интенсивными физическими нагрузками. Обязательно найти для себя подходящий способ двигательной активности, основу которой составляют упражнения -  аэробного характера.

  1. Не переедать и не голодать. Питаться 4-5 раз в день,         употребляя в пищу необходимое для растущего организма количество белков, витаминов и минеральных веществ, но не ограничивая себя в животных жирах и сладостях.

  1. Не переутомляться, стараться получать удовлетворение от того, чем ты занимаешься.

  1. Доброжелательно относиться к людям. Знать и соблюдать правила общения. Найти для себя эффективный вариант выхода из стрессового состояния, научиться предупреждать его.

  1. Выработать с учетом индивидуальных особенностей своего характера подходящий способ отхода ко сну, позволяющий быстро заснуть и полностью восстановить силы.

  1. Ежедневно заниматься закаливанием своего организма. Чтобы вошло в привычку, надо испробовать различные закаливающие процедуры (обтирание мокрым полотенцем, обливание холодной водой всего туловища и отдельных участков, купание, контрастный душ, сауна). Выбрать для себя те, которые не только помогают победить простуду, но и доставляют удовольствие.

  1. Учиться сдерживаться и не поддаваться вредным привычкам, разрушающим ваше здоровье.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

классный час "Правила здорового образа жизни"

Правила здорового образа жизни...

Конспект занятия на тему: «Правила здорового образа жизни»

Тема: Правила здоровья.Цель: вызвать у детей желание заботится о своём здоровье.Задачи:формировать знания о факторах здоровья и ЗОЖ.формировать личность, ответственно относящейся к своему здоровью и з...

семь правил здорового образа жизни

семь правил здорового образа жизни...

10 правил здорового образа жизни

рекомендации для подростков...

Презентация на тему "Правила здорового образа жизни"

Презентация предназначена для детей школьного возраста и рекомендована в качестве методического пособия для мотивации  на здоровый образ жизни....

Главные правила здорового образа жизни.

Для школьников - это очеь важно....