А нужно ли учить английский язык?
статья по теме

Жерлицына Светлана Леонидовна

Не секрет, что знание английского языка очень пригодится нам в жизни. Приведу доказательства того, что английский язык играет одну из важных ролей в нашей жизни, и знание его только поможет человеку.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon a_nuzhno_li_uchit_angliyskiy_yazyk.doc31.5 КБ

Предварительный просмотр:

А нужно ли учить английский язык?

Не секрет, что знание английского языка очень пригодится нам в жизни. Приведу доказательства того, что английский язык играет одну из важных ролей в нашей жизни, и знание его только поможет человеку.

Знание английского языка может значительно улучшить вашу жизнь. Представьте, зная английский язык, вы сможете получить доступ к интересной информации, говорить и переписываться с интересными людьми из различных уголков мира, получать лучшую работу, удивлять всех своей образованностью.

Сегодня средства массовой информации, такие как интернет, телевидение и пресса, дают неограниченный доступ к информации и получению новых знаний. 80 % этой информации опубликовано на английском языке. Конечно, можно быть образованным и начитанным, зная лишь свой родной язык. Другое дело, если необходимо найти материал в какой-то специфической области, где разработки ведутся только зарубежными исследователями. Английский язык, в этом плане, является ключиком к миру науки. Можно читать оригиналы произведений Шекспира и других известных писателей, смотреть международные телевизионные сети, такие как International и NBC. 

В наше время английский язык можно назвать языком общения. Около полутора миллиарда людей говорят на английском, еще столько же изучают его. 75 % писем и открыток в мире на английском языке. Почти все международные конференции и соревнования проводятся на английском языке. К примеру, Олимпийские Игры или Мисс Мира. Дипломаты и политики из разных стран используют английский для общения друг с другом.

Если вы знаете английский, перед вами открываются новые возможности в общении. Вы сможете контактировать с людьми со всего мира. Общаться в дискуссионных группах, переписываться по электронной почте или icq, skype. Также вам будет легче совершать путешествия, ведь на английском говорят более чем в 100 странах. Вы всегда сможете попросить о помощи и никогда не потеряетесь. Кто знает, может когда-нибудь, знание английского языка спасет вашу жизнь! 

Английский поможет в продвижении по карьерной лестнице.

Если вы ищите хорошую работу, связанную с бизнесом, техникой или наукой, немедленно принимайтесь учить английский язык! (Если у вас уже есть хорошая работа, может стоит начать изучение английского, чтобы не потерять ее!)

Знание английского языка позволит вам: 

  1. получать знания в области различных технологий. Английский - это язык технологий, особенно высоких, таких как вычислительные системы, генетика, медицина. Поэтому если вы собираетесь изучать различные технологии, вам просто необходимо знать английский.
  2. быть бизнесменом (или бизнес-леди) мирового класса. Это же так просто. Все международные переговоры и сделки ведутся на английском языке. А сегодня все переговоры являются межнациональными. Поэтому если вы хотите принимать участие в международных конференциях, общаться с деловыми людьми, читать международные журналы и газеты о бизнесе, вы должны знать английский язык.
  3. стать хорошим ученым, контактировать с учеными из других стран, посещать международные конференции и академические центры за границей, узнавать о новых научных открытиях из газет, книг и журналов.
  4. более эффективно использовать ваш компьютер. Большинство компьютерных приложений составлены на английском языке, поэтому чем лучше вы будете понимать их, тем лучшим работником вы станете.
  5. приобретать новые умения и навыки, полезные для вашей работы ("Знание английского увеличивает возможности получения информации") 
  6. написать в вашем резюме для приема на работу "отличное владение английским", устроиться на работу вашей мечты и зарабатывать много денег. 

Очень надеюсь, что смогла убедить вас не просто в пользе английского языка, а в необходимости его изучения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание на тему «Нужно ли учиться?»

                       Родительское собрание на тему «Нужно ли учиться?»...

Сценарий родительского собрания "Нужно ли учиться?"

Сценарий    собрания родителей с учениками. Проводится собрание  при необходимости, когда в классе возникают проблемы с успеваемостью. Выявляются причины неуспеваемоти, пути решения про...

Конкурс по английскому языку "Мы учим английский" для 2 классов

Конкурсы по внеурочной деятельности среди учащихся вторых классов. Английский язык...

Методическая разработка "Учим английский язык через сказки". Сказка «Дом друзей» на английском и французском языках.

Методическая разработка "Учим английский язык через сказки"Видео 1. Bedtime stories: The Ugly Duckling - гадкий утенок на английском | сказки на английскомhttps://www.youtube.com/w...

Работа с текстом на уроках английского языкa

В условиях организации искусственной  языковой среды работа с текстом представляется  особенно важной. Текстовая информация дает основную, если не главную, мотивацию к изучению иностранного ...

Статья учителя английского языка Глинской А.Н. МБОУ СОШ №3 г.Пушкино «Что нужно знать учителю английского языка об избирательной системе Великобритании» Страноведение 7-11 класс

Статья может быть использована при подготовке к уроку, посвященному межппредметным связям. Политические системы стран изучаются в обществознании. Политическая система страны изучаемого языка послужит ...