Что такое DELF?
материал на тему

Границы современного мира расширились. Появилось много новых возможностей для учебы, работы в других странах. А для этого необходимо знание иностранных языков и документальное подтверждение уровня знания языка. Многим родителям будет интересно узнать , что такое экзамен DELF  и какие перспективы он открывает для их детей. В нашей школе многие ученики успешно сдают этот экзамен. Мы начинаем подготовку уже в младших классах, готовя учеников к экзамену DELF Prim. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл delf.docx36.86 КБ

Предварительный просмотр:

DELF- международный экзамен,определяющий уровень владения французским языком. Диплом выдается Министерством образования Франции.

DELF (Diplome d'Etudes en Langue Francaise) и DALF (Diplome Approfondi de Langue Francaise) - дипломы о знании французского языка на элементарном и углубленном уровне соответственно. DELF и DALF - основные международные экзамены на знание французского языка для иностранцев, они признаны во всем мире и ежегодно сдаются более чем в 120 странах. 

DELF и DALF отличаются друг от друга уровнем сложности. DELF оценивает базовый уровень владения языком, в то время как DALF требует от кандидатов более глубоких знаний и продвинутого уровня языка. Эти дипломы необходимы при поступлении в Университеты Франции или любой другой франкоговорящей страны, они высоко ценятся не только работодателями Франции, но и всей Европы. Экзамены DELF и DALF по своей значимости эквивалентны американскому TOEFL, учреждены и разработаны Министерством Образования Франции в 1985 году и официально признаны Европейским Советом Иностранных Языков в 1996. Дипломы DELF и DALF - бессрочные. Их не нужно пересдавать, в отличие от TCF (тест на знание французского языка). Формат экзаменов, критерий оценки DELF подразделяется на несколько уровней владения языком. Так, А1-А2 соответствуют начальному уровню, а В1-В2 - продвинутому уровню владения французским языком. DALF C1-C2 предполагают уровень опытного пользователя. Оба экзамена состоят из 4 частей, включающих в себя аудирование (понимание речи на слух), чтение, письменный тест и устную речь. В зависимости от уровня языка и сложности сдаваемого экзамена, тестирование длится от 1 часа 20 минут до 4 часов. Экзамены оцениваются по 100-балльной шкале. За все выполненные задания выставляется общий балл. Для получения диплома необходимо набрать не менее 50 баллов за весь тест и не менее 5 баллов за каждую его часть..

DELF/DALF: международные компании ждут!

Когда сертификат по французскому языку обязателен? Например, при поступлении в вузы Франции: многие университеты требуют от абитуриентов предоставить дипломы DELF B1, DELF B2 или DALF C1 (выбор уровня определяет каждый вуз самостоятельно). Дипломы DALF чаще всего освобождают его обладателя от вступительного лингвистического тестирования или экзамена по французскому. Кроме Франции, дипломы DELF/DALF признаются в учебных заведениях более чем 30 стран.

Если вы мечтаете работать во Франции или любой другой франкоговорящей стране, дипломы DELF/DALF станут неоспоримым преимуществом  при рассмотрении вашей кандидатуры: результаты этих экзаменов признают и государственные, и частные французские компании по всем миру. Такой диплом может пригодиться, если вашим местом работы станет российское представительство французской компании. По всей России действует множество французских предприятий агропромышленного комплекса, автомобильной и авиационной промышленности, электроэнергетики, транспорта, работают учреждения здравоохранения, туризма, торговые фирмы, средства массовой информации. К примеру, в подготовке к олимпиаде в Сочи участвуют более 20 французских компаний (строительные фирмы, предприятия сферы услуг и гостиничной инфраструктуры).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценическая постановка «Что такое хорошо и что такое плохо»

Задача данного мероприятия - через сатиру и юмор показать отрицательное влияние вредных привычек на здоровье и моральный облик человека...

Конкурс- соревнование "Что такое хорошо и что такое плохо"

Данный конкурс- соревнование позволит обучающимся расширить знания о правилах хорошего тона, о культуре поведения  Ц...

Интеллектуально - позновательная игра "Что такое? Кто такой?"

 Перед нами игровое поле с квадратами разных цветов. Каждый цвет представляет собой категорию с вопросами. На игровом поле семь катего...

Интеллектуально - позновательная игра "Что такое? Кто такой?" (текстовый вариант)

Перед нами игровое поле с квадратами разных цветов. Каждый цвет представляет собой категорию с вопросами. На игровом поле семь категорий: красный цвет – категория «Имена собственные», оранжевый ...

Методическая разработка внеклассного мероприятия по математике «Что такое коррупция». (8-9 классы) Внеклассное мероприятие по математике «Что такое коррупция»

Данная методическая разработка внеклассного мероприятия   «Что такое коррупция?»  составлена и применялась как внеклассное мероприятие по дисциплине “Математика»   для обучающ...

Что такое? Кто такой? (повторение по теме "Африка")

Игра для повторения темы " Африка" 7класс...