Отзыв родителей на открытый урок
статья (5 класс) на тему

Орлова Татьяна Ивановна

Отзыв родителей на открытый урок

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon otzyv_na_otkrytyy_urok.doc33.5 КБ

Предварительный просмотр:

Отзыв на открытый урок по математике в 5 «Б» классе.

13 апреля 2015 г. преподаватель математики Желтоухова Татьяна Ивановна провела открытый урок в 5 «Б» классе.

Мне как маме одной из учащихся этого класса было очень интересно посмотреть, как проходят уроки, каков средний уровень подготовки учащихся, какова рабочая атмосфера в классе.

Урок был посвящен изучению новой темы – «Сложение смешанных чисел». Благодаря детальному изучению алгоритма и тщательной проработке каждой из его составляющих, а также грамотному использованию видеоматериала и компьютерных технологий, новая тема была легко усвоена всеми учащимися класса. Отдельно хочется отметить, что учителю удалось создать на уроке доброжелательную атмосферу. Все новые правила изучались как с помощью классических педагогических приемов, так и в игровой форме. Объяснению нового материала предшествовала небольшая «интеллектуальная разминка» – подготовленные учителем игры, развивающие логическое мышление. Учителю удалось обеспечить дифференцированный подход к учащимся. Не секрет, что способности у детей разные, разные склонности, кому-то лучше даются технические дисциплины, кому-то – гуманитарные. Способность провести урок так, чтобы все учащиеся поняли новый материал, и при этом дети, наиболее способные к математике, не теряли время впустую, прослушивая повторение того, что они усвоили с первого раза, – несомненно признак высокого профессионализма учителя.

В заключении своего отзыва, хочу поблагодарить замечательного педагога Желтоухову Татьяну Ивановну, которой на своих уроках удается не только объяснить детям материал обязательной программы, но и привить любовь к математике.

Хочется также выразить благодарность администрации школы, предоставившей родителям возможность поближе познакомиться с работой учителей и жизнью школы. Безусловно, открытый урок отличается от урока повседневного. С одной стороны, дети больше стараются, понимая, что от их работы и поведения на уроке зависит не только представление гостей об уровне их знаний, но и впечатление о профессионализме преподавателя. С другой стороны, стараясь не подвести своих учителей, учащиеся волнуются больше обычного, что не всегда положительно сказывается на их ответах. Тем не менее, проведение открытых уроков – мероприятие очень интересное и познавательное не только для родителей, но и для самих учащихся и педагогов. Проведение открытых уроков позволяет стимулировать творческую инициативу учащихся, повышает их ответственность за подготовку к уроку.

Смирнова Т.М., мама учащейся 5 «Б» класса Журавлевой Анны

14 апреля 2015 г.