Ссылки на сайты, полезные для родителей
видеоурок

Березовская Анастасия Николаевна

При подготовке к домашним заданиям на данных сайтах вы найдете много полезной информации: по русскому языку, литературе. Прослушайте лекции в исполнении педагога по нужной вам теме.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sayty.docx11.91 КБ

Предварительный просмотр:

http://school-assistant.ru/

Тут можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео – после чего решить упражнения или выполнить задачи. И независимо от правильности решения посмотреть подробные правильные ответы. Разделы: математика, алгебра, геометрия и русский.

http://interneturok.ru/

Устами учителя глаголет если и не конечная истина, то школьная программа наверняка. Кликаете по какой-либо теме – и прослушиваете по ней лекцию в исполнении школьного педагога. 

http://www.gramota.ru/

Помимо поиска, определиться с сомнительными словами и знаками препинания поможет раздел “Словарно-справочные материалы портала”, расположенный под поиском. Особенно полезен “Справочник по пунктуации” со всеми этими каверзными “а что, если” и “как бы то ни было”. А также “Словарь трудностей”, напоминающий тонкие различия типа “компания и кампания”.

http://www.gramma.ru/
Здесь есть буквально все: правила, тесты и задания, словари и справочники, интересные статьи о значении и происхождении слов и фраз, афоризмы и даже перлы из школьных сочинений.

predkam.ru 
Данный сайт содержит информацию не только о самом процессе обучения, но и затрагивает множество вопросов и проблем, связанных с жизнь школьника. Большие разделы отданы под тему адаптации ребенка к школе, а так же здоровью. Кроме того, поднимается тема воспитания и взаимоотношений детей и взрослых. 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

полезные ссылки для учащихся и их родителей

Школьные порталы и другие полезные ресурсы для школьников.  Образовательные порталы http://www.mon.gov.ru  Министерство образования и науки Российской Федерации  htt...

Полезные ссылки на сайты по разным предметам

Данные ссылки на разнообразные сайты помогут найти и использовать очень интересный материал в своей работе!!...

Ссылка на сайт "Я- родитель"

Уважаемые родители, советую посетить сайт "Я- родитель". Очень много полезной и интересной информации, которая нам с вами поможет в воспитании ребенка....

Полезные ссылки на сайты для родителей

Полезные ссылки на сайты для родителей...

Полезные ссылки на сайты для родителей.

ССЫЛКИ НА САЙТЫ, ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОЛЕЗНУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО КАЖДОМУ ПРЕДМЕТУ Полезные ссылки для учеников, учителей и родителей:...

Полезные ссылки на сайты для родителей

Ссылки на сайт, где можно получить полезную информацию для родителей...

Полезные ссылки на сайты для родителей

Полезные ссылки на сайты для родителей...