Отзыв о профессиональной подготовке
материал по теме

Семенова Зухра Гиджиевна

Отзыв составлен в помощь аттестующимся учителям "О профессиональной подготовке квалификационным требованиям (по должности учитель математики)".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otzyv.docx17.73 КБ

Предварительный просмотр:

Согласовано

Начальник УО АКГО

_______

____________________

                  (число,месяц,год)

Отзыв

о профессиональной подготовке

Семеновой Зухры Гиджиевны

квалификационным требованиям по должности

учитель математики МОУ «СОШ № 1 г. Теберды».

Семенова Зухра Гиджиевна работает учителем математики в МОУ «СОШ №1 г. Теберды», педагогический стаж – 29 лет, из них 5 лет работала заместителем директора по воспитательной работе. Образование - высшее, закончила в 1982 году Кабардино-Балкарский государственный университет, математический факультет по специальности математик, учитель математики, имеет высшую квалификационную категорию.

Зухра Гиджиевна ведёт поиски новых эффективных методов обучения и таких методических приёмов, которые активизировали бы мысль школьников, стимулировали бы их к самостоятельному приобретению знаний. Учитель в совершенстве владеет фактическим материалом, методикой преподавания. На уроках прослеживается межпредметная связь с предметами естественно- математического и гуманитарного цикла. Все этапы уроков у Зухры Гиджиевны взаимосвязаны по времени и содержанию. Придаёт большое значение самостоятельной работе учащихся. Их цели самые разные: это и контроль знаний, и диагностика умений, и прогнозирование перехода к новой теме, и обучение.

Активно внедряет в своей работе современные нетрадиционные образовательные технологии. Она использует опыт учителей-новаторов: Хазанкина Р. Г., Окунева А. А., а так же передовые опыты учителей школ УО АКГО.

«Применение общеобразовательных технологий в преподавании математики» - тема её самообразования. Опытом своей работы по данной теме Семенова 3. Г. делится со своими коллегами на заседаниях методического совета, выступала с лекциями в РИПКРО г. Черкесска и на заседаниях МО учителей математики. Регулярно выступает на педчтениях и на августовских совещаниях учителей города.

Она имеет аттестованный кабинет, оснащённый наглядным и раздаточным материалом для индивидуальной и коллективной работы с учащимися, а также DVD, телевизор и компьютер.

Большое внимание Зухра Гиджиевна уделяет подготовке учащихся к ЕГЭ, для этого составлены тестовые задания для 5-11 классов по курсу математики, а так же ею разработана авторская программа элективных курсов «Формы и методы подготовки к ЕГЭ», которую выбрали большинство учащихся 9-х классов.

Выпускники Зухры Гиджиевны подтвердили годовые оценки на ЕГЭ.

Достижения её учеников:

В 2005 году ученица 6 класса стала призёром Межрегиональной заочной физико-математической олимпиады в г. Москве.

  1. Межрегиональная заочная олимпиада г. Москва  (Диплом победителя, Аргуянов Руслан,  2006 г.)
  2. Межрегиональная заочная олимпиада г. Москва  (Диплом призера, Бостанова Земфира,  2006 г.)
  3. 2005/06 уч.г.  II место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике          ( Аджиев Р., 11 класс)

2006/07 уч.г.

Диплом 1 степени в Республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике ( Гаппоев Р.,          9 класс)

        I место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике        ( Гаппоев Р., 9 класс)        

2007/08 уч.г.

  1. II место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике         (Гаппоев Р., 10 класс)
  2. 2008/09 уч.г. II место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике         (Дотдаев А., 10 класс)

  2009/10 уч.г.

«Молодёжный математический чемпионат» 2009-2010уч.год  (Центр развития одарённости  г.Перьм): получили сертификаты участника 23 ученика.

Дотдаева Эльвира (9 класс)- Диплом регионального победителя 1 степени.

12 призовых мест в "Молодёжном чемпионате по математике" по району за 2010г.

  2010/11 уч.г.

«Молодёжный математический чемпионат» 2010-2011уч.год  (Центр развития одарённости  г.Перьм): получили сертификаты участника 47 учеников.

Диплом Федерального победителя 3 степени в "Молодёжном чемпионате по математике" (Усиков Даниил, 5 кл)

Диплом Регионального победителя 2 степени в "Молодёжном чемпионате по математике" (Романова С., 5 кл)

12 призовых мест в "Молодёжном чемпионате по математике" по району за 2011г.

  1. Диплом от Российской Академии образования за участие в Международном конкурсе "Кенгуру" и свидетельство о прохождении теста (Текеев А., 11 кл)

  2011/12 уч.г.

  1. В Муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике        
  2. 2 место (Бостанова А., 11 класс)
  3. 2 место (Бостанов М., 8 класс)
  4. 2 место (Хромова В., 7 класс)
  5. 2 место (Долаева А., 7 класс)

За многолетний добросовестный труд в системе образования, большой вклад в подготовку и воспитание подрастающего поколения в 2006 году награждена Почетной грамотой Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР. За подготовку призёров Всероссийского «Молодёжного математического  чемпионата» в 2010г. и 2011г. награждена  Дипломами, а также имеются грамоты УО АКГО.

На конкурсе методических объединений школ УО АКГО школьное МО учителей математики и физики, которым руководила Семенова З.Г. на протяжении 14 лет, занимала дважды 2-е место. Кабинет математики, которым заведует Зухра Гиджиевна, признан лучшим в конкурсе "Лучший школьный кабинет" по муниципальному округу.

Всего у неё обучаются 133 ученика:

2009 г.        2010 г.        2011 г.

Успеваемость        100%        100%        100%

Качество        46%        49%        54%

Ходатайствуем перед Главной аттестационной комиссией о присвоении высшей квалификационной категории соискателю Семеновой Зухре Гиджиевне.

Директор школы:                                

Ознакомлена:                                        З. Г. Семенова


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дополнительного образования направление «Профессиональная подготовка» курс «Путь к профессии»

Вопрос жизненного выбора, профессионального самоопределения выпускников был и остается одним из самых важных и сложных для образовательных учреждений, старшеклассников, их родителей....

Рабочая программа предмета «Социально-бытовая адаптация» основной адаптированной образовательной программы профессионального обучения – программы профессиональной подготовки по профессии рабочих 19601 « Швея»

Рабочая программа предмета разработана на основе: -ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г;- Профессионального стандарта по профессии 262019.04 Оператор швейн...

Отзыв о профессиональной деятельности учителя математики Гусевой Светланы Викторовны.

Отзыво профессиональной деятельности учителя математикиказённого муниципального общеобразовательного учреждения«Илирская средняя общеобразовательная школа № 2»Братского района Иркутской об...

Отзыв о профессиональной деятельности учителя английского языка МБОУ Идеальская СОШ Селезневой Татьяны Сергеевны

Отзыв администрации МБОУ Идеальская СОШ о профессиональной деятельности учителя английского языка МБОУ Идеальская СОШ Селезневой Татьяны Сергеевны...