характеристика учителя на награждение
статья на тему

Риве Владимир Викторович, 1969 года рождения, учитель высшей квалификационной категории. В 1998 году окончил Красноярский Государственный Педагогический Университет им. В.П. Астафьева получил специальность «Физическая культура», квалификацию «Учитель физической культуры и здорового образа жизни школьника». Диплом № 0538972. Cтаж педагогической работы по специальности 27 лет.

Владимир Викторович – учитель творческий и эрудированный. Своей главной задачей считает воспитание всесторонне развитого человека, в своей профессиональной деятельности упор делает на формирование у учащихся основ здорового образа жизни и развитие двигательной деятельности обучаемых с общеразвивающей направленностью.   

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon harakteristika_rive.zip6.83 КБ

Предварительный просмотр:

                                                  Характеристика

        Риве Владимир Викторович, 1969 года рождения, учитель высшей квалификационной категории.  В 1998 году окончил Красноярский Государственный Педагогический Университет им. В.П. Астафьева получил  специальность  «Физическая культура»,  квалификацию «Учитель физической культуры и здорового образа жизни школьника». Диплом № 0538972. Cтаж  педагогической работы по специальности 27 лет.

        Владимир Викторович – учитель творческий и эрудированный. Своей главной задачей считает воспитание всесторонне развитого человека, в своей профессиональной деятельности упор делает на формирование у учащихся основ здорового образа жизни и развитие двигательной деятельности обучаемых с общеразвивающей направленностью.           Владимир Викторович  применяет развивающие технологии, на всех уроках и дополнительных занятиях создаёт условия для формирования у учащихся чувства взаимопомощи, товарищества, коллективизма, чувство гордости за свою команду и школу, воспитывает тактичность, вежливость, культуру поведения. Физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу учитель реализует и как педагог дополнительного образования и исполнительный директор ФСК «Олимпиец», привлекая учащихся, родителей, педагогических работников образовательного учреждения и жителей села к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формированию здорового образа жизни, организации активного от дыха. 

        Использование педагогом здоровьесберегающих технологий привело к снижению заболеваемости обучающихся, повышению процента поступления выпускников в учебные заведения физкультурно-спортивной направленности. В течение последних трёх лет работает  над методической темой «Мониторинг уровня физического развития как одна из форм систем оценки и прогнозирования физической подготовленности обучающихся с учетом их индивидуальных возможностей». Его воспитанники постоянные участники районных, краевых и региональных соревнований, в которых являются неоднократными победителями и призерами: соревнования «Школьная спортивная лига» , являются стипендиатами Главы Ермаковского района  в номинации «Спортивная деятельность».  Обучаемые: Котова Ксения, Шулбаева Саша, Рукавишникова Полина   стали  призёрами Регионального  этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре в г. Красноярске.

        Владимир Викторович разрабатывает и проводит комплекс мероприятий в рамках Всероссийской акции  «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам», «Мы выбираем здоровый образ жизни",  «Лыжня России",  и проекты Всероссийского урока «Готов к труду и обороне», «Универсиада 2019год», тем самым пропагандирует здоровый образ жизни.

        Владимир Викторович демонстрирует свою духовно-нравственную и гражданскую позицию, участвует в  социальных  проектах «Краевого конкурса среди ФСК на приобретение спортивного оборудования и инвентаря», школа стала победителем, выиграли грант. В 2013, 2015 годах под руководством педагога стали победителями регионального проекта «Школьная спортивная лига». Ежегодно Владимир Викторович участвует в краевом  проекте «Всероссийского смотра- конкурса на лучшую постановку физкультурно — спортивной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов». В 2016 году принимал участие в краевом проекте «О проведении капитального ремонта в спортивных залах сельских общеобразовательных организаций», выиграли грант 3500000  рублей, что позволило сделать ремонт в спортивном зале.  Педагог регулярно  повышает квалификацию, ККИПК ППРО по программе: «ФГОС: аспекты организации и преподавания физической культуры в образовательной организации», 72 ч, 2016г.

        Владимир Викторович действующий спортсмен. Неоднократно становился победителем и призёром в районных соревнованиях по конькобежному спорту среди ветеранов спорта, по лыжным гонкам. Является призёр по волейболу и дартсу в районных соревнованиях «Спартакиада работников образования».

        За достигнутые успехи в работе, многолетний труд Риве Владимир Викторович в 2012 году был награжден Благодарственным письмом Министерства образования Красноярского края за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие краевого образования.

        Отличительными чертами учителя  является  творческий подход к делу, высокий уровень работоспособности, способность научить любого ребенка и постоянное стремление учиться. Он с готовностью помогает коллегам в любых добрых начинаниях, с ним советуется администрация. А самое главное – все его ученики посещают физкультуру с удовольствием и желанием!

        Кандидатура Риве Владимира Викторовича  на представление к награждению Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ была рекомендова на заседании Педагогического совета школы (Протокол №


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика учителя

Отзыв о профессиональной деятельности...

Характеристика учителя

Отзыв о работе учителя...

Характеристика учителя физкультуры Тютькова А.В.

Характеристика учителя физкультуры Тютькова А.В....

Представление характеристики учителя математики Фоменко А.А.

Справка об основных видах деятельности учителя математики и обществознания Фоменко А.А., МКОУ СОШ № 4 с.Малые Ягуры...

Характеристика учителя русского языка и литературы

Характеристика Метлиной Г.Н., учителя русского языка и литературы...

Характеристика учителя

Алина Юрьевна пользуется авторитетом и уважением среди учащихся, родителей и коллег как умный педагог, справедливый и отзывчивый человек....