Характеристика учителя обществознания
материал по обществознанию на тему

Характеристика

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon xarakter.doc31 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика - представление

на Остапенко Любовь Григорьевну

учителя обществознания  МБОУ «Жуковская СОШ»

Зубово-Полянского  района Республики Мордовия

Остапенко Любовь Григорьевна родилась 19 октября 1978 года. Образование - высшее, стаж работы  в сфере образования – 16 лет,  в МБОУ «Жуковская СОШ» с 2002 года. За обозначенный период времени приобрела богатый опыт учебно-воспитательной работы в качестве учителя обществознания.

Любовь Григорьевна в 1997 году окончила Зубово-Полянское педагогическое училище. В 2011 году окончила МГУ им. Н. П. Огарева  по специальности «Психология» психолог преподаватель психологии. Работает по государственным программам, утверждённым и рекомендованным Министерством образования РФ.

Работая над темой самообразования «Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках обществознания», Любовь Григорьевна строит свои занятия с учётом знания возрастных и психологических особенностей учащихся. Использует в своей работе нетрадиционные типы урока: урок-путешествие, семинары, диспуты, уроки-экскурсии, защита проектов, уроки-исследования и др.

Уроки Любовь Григорьевны развивают творческое мышление учащихся, нацелены на патриотическое воспитание. В своей работе учитель использует компьютер, интерактивную  доску, мультимедиа проектор. Её уроки интересны и познавательны. На уроках пользуется различными электронными программами, тренажёрами, демонстрационными материалами  Интернет-ресурсов, создаёт свои презентации, электронный дидактический материал. Такие уроки стали традиционными в работе учителя, уроки, которые помогают решать в комплексе образовательные и воспитательные задачи, повышающие мотивацию к обучению, формируют навыки, которые будут востребованы  в дальнейшем. Деятельность школьников и качество усвоения учебного материала находится под постоянным контролем учителя. Любовь Григорьевна  создаёт благоприятный психологический климат на уроках. Все учащиеся чувствуют себя комфортно и активно включены в работу. В итоге, среди учащихся неуспевающих по  обществознанию нет. Результативность обучения у данного учителя достигается благодаря выполнению базовых программ и личным творческим инициативам. Процент качества знаний по обществознанию составляет от 65 до 80 % ,процент обученности -100%.

С 5 ноября 2014 года по 22 ноября 2014 года Любовь Григорьевна прошла обучение на базе ГБОУ ДПО (ПК)С «Мордовский республиканский институт образования» по программе «Новые тенденции в лингвистическом образовании в рамках введения ФГОСО объеме120 часов.

Для оптимизации образовательного процесса применяет технологию проблемного обучения, личностно-ориентированное обучение, групповые технологии, здоровьесберегающие, развивающие, технологии проектного обучения. Учитель активно проводит внеклассную  работу по предмету. Учащиеся участвует в районных конкурсах и олимпиадах.

Остапенко Любовь Григорьевна в настоящее время является классным руководителем 10 класса. Проводит много мероприятий, способствующих интеллектуальному,нравственно-эстетическому развитию учащихся.

Любовь Григорьевна  широко делится накопленным опытом с коллегами, выступает с докладами на заседаниях педагогического совета, школьного и районного методического объединения.

Любовь Григорьевна   – требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, обладает педагогическим тактом, активная участница общественной жизни. В коллективе работников, учащихся и родителей учитель пользуется заслуженным авторитетом.

Рекомендовано к аттестации на первую квалификационную категорию.

Директор школы: _________________ /Л.Н.Тюркина/


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика учителя

Отзыв о профессиональной деятельности...

Характеристика учителя

Отзыв о работе учителя...

Характеристика учителя физкультуры Тютькова А.В.

Характеристика учителя физкультуры Тютькова А.В....

Представление характеристики учителя математики Фоменко А.А.

Справка об основных видах деятельности учителя математики и обществознания Фоменко А.А., МКОУ СОШ № 4 с.Малые Ягуры...

Характеристика учителя русского языка и литературы

Характеристика Метлиной Г.Н., учителя русского языка и литературы...

характеристика учителя на награждение

Риве Владимир Викторович, 1969 года рождения, учитель высшей квалификационной категории. В 1998 году окончил Красноярский Государственный Педагогический Университет им. В.П. Астафьева получил специал...

Рабочая программа по предмету «Обществознание. 5 класс» на основе УМК Боголюбова Л.Н., учитель обществознания Косырева О.А.

Рабочая программа разработана с учетом требований ФГОС и Методическим письмом Министерства образования Челябинской области, 2017 год...